22 января
Дорогие друзья! Окончание сессии совпадает с вашим с праздником - Днем российского студента. Сердечно поздравляю вас и желаю весело и с выдумкой отпраздновать этот день!

21 января
В рамках внедрения системы АСУ "Деканат" и пакета "Учебные планы" в филиалах ЮФУ 19 января управлением информатизации проведён обучающий семинар для представителей филиалов в г. Зерноград, г. Константиновск, г. Шахты, г. Каменск-Шахтинский, г. Железноводск, п. Зимовники и ст. Вешенская.

21 января
26 январяв зале заседаний Ученого совета состоится pаседание Совета Южного федерального университета по дополнительному профессиональному образованию.

21 января
20 января в конференц-зале ЮФУ состоялась встреча университетской команды S.I.F.E. с ректором В.Г. Захаревичем.

20 января
Министерство образования и науки Российской Федерации объявило очередной Всероссийский конкурс на получение стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2011/2012 учебном году.

20 января
28 января в 13.30 в зале заседаний Ученого совета ЮФУ (ул. Б.Садовая, 105) состоится заседание Ученого совета Южного федерального университета.

19 января
На должность руководителя первого в России центра компетенций Adobe назначен Алексей Голопяткин, выпускник Таганрогского государственного радиотехнического университета (в настоящее время - ТТИ ЮФУ) по специальности "Радиофизика и электроника". Алексей имеет многолетний опыт работы по направлению ИТ как в научно-исследовательских, так и в коммерческих структурах.

19 января
До 26 июня в Ростовской области проводится программа "Школа инноваторов". Проект направлен на поощрение, пиар и продвижение инновационной деятельности среди молодежи Ростовской области, имеющей инновационные разработки и идеи, а также на помощь в разработке и реализации собственных нововведений молодежи. Заявки принимаются до 25 января.

19 января
Южный федеральный университет занял 10 место в рейтинге научной и публикационной активности российских вузов, подготовленном Высшей школой экономики и РИА "Новости" по заказу Общественной палаты Российской Федерации.

18 января
Статс-секретарь Министерства образования и науки Российской Федерации, заместитель Министра Иван Лобанов 18 января познакомился с работой некоторых подразделений Южного федерального университета.

18 января
Внимание! В профкоме полным ходом идет реализация льготных оздоровительных путевок для отдыха студентов на зимних каникулах-2011.

17 января
Статья ученых ЮФУ по материалам совместных исследований с коллегами из Германии была отобрана в качестве лучшей в 2010 году главным редактором высокорейтингового журнала Chemical Physics (издательство Elsevier), а графическая презентация статьи помещена на обложку журнала.

17 января
Рейтинг научной и публикационной активности вузов по заказу Общественной палаты подготовлен Высшей школой экономики (НИУ-ВШЭ) и РИА "Новости".

17 января
Международная научно-практическая конференция "Университеты Юга России: история и современность" проходит 15 февраля в Южном федеральном университете.

17 января
Выпускники Новошахтинского филиала внесли в Фонд целевого капитала ЮФУ 70 тыс. руб., доход от которых будет направлен на развитие филиала в г. Новошахтинске. В настоящее время происходит активное пополнение Фонда целевого капитала. Все больше выпускников вуза принимают участие в развитии университета.

17 января
18 января в 14.30 в зале заседаний ректората (ул. Большая Садовая, 105, 2-й этаж) состоится заседание Наблюдательного совета Южного федерального университета.

14 января
14 января 2011 года в возрасте 97 лет ушел из жизни старейший сотрудник Ростовского государственного университета, ветеран Великой Отечественной войны, первый декан философского факультета РГУ, заведовавший общеуниверситетской кафедрой философии, доктор философских наук, профессор <b>Карпов Михаил Михайлович</b>.

14 января
13 января в отделе искусств Донской государственной публичной библиотеки состоялось награждение победителей пятой выставки-конкурса дизайнерских ёлок.