31 января
25 марта факультет социологии и политологии ЮФУ (пр. Нагибина, 13) проводит VIII международные гендерные чтения на тему: "Гендерная современность: векторы развития".

31 января
С 16 по 24 февраля среди студентов Южного федерального университета впервые проводится конкурс на ректорскую стипендию.

31 января
10 февраля в зале заседаний под руководством первого проректора по учебной работе И.М. Узнародова и проректора по учебно-методической работе И.В. Мостовой состоялось совещание "О готовности перехода ЮФУ на уровневую систему подготовки".

31 января
10 февраля на факультете математики, механики и компьютерных наук компания "RESONANCE" провела семинар "Модернизация учебно-лабораторного оборудования предметов естественнонаучного цикла".

31 января
Фонд целевого капитала ЮФУ объявляет публичный сбор средств в ФЦК на поддержку социальных программ, направленных на укрепление здоровья сотрудников ЮФУ.

31 января
3 февраля в г. Краснодаре на базе Кубанского государственного технологического университета пройдет заседание Президиума Совета ректоров вузов Южного федерального округа.

28 января
28 января на заседании Ученого совета ЮФУ состоялись выборы деканы факультета социологии и политологии.

28 января
28 января на заседании Ученого совета ЮФУ было принято решение присвоить звание "Почетный доктор Южного федерального университета" трем зарубежным ученым: профессору Жан-Клоду Мишо (Prof. Dr. Jean-Claude Micheau, Франция), профессору Диего Салес Маркесу (Испания), академику Китайской академии наук Shi Zhong-ci (КНР).

28 января
11 марта в новом здании Президиума РАН состоится Всероссийская научная конференция "Россия 2030 глазами молодых ученых".

28 января
Президент США Барак Обама выступил с посланием к конгрессу. Он подчеркнул, что в условиях острой глобальной конкуренции надо совершить инновационный скачок. В качестве иллюстрирующего примера он привел запуск спутника СССР в прошлом веке.

27 января
27 января состоялось первое в новом году заседание Научно-методического совета Южного федерального университета.

26 января
16 февраля в 17.00 состоится заседание Профессорского клуба ЮФУ. Тема обсуждения: "Геоэкономическое позиционирование Юга России: особенности, проблемы, стратегии". Выступает директор Северо-Кавказского НИИ экономических и социальных проблем ЮФУ, доктор географических наук, профессор А.Г. Дружинин.

26 января
25 января Министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко встретился с представителями органов студенческого самоуправления ведущих российских вузов. Во встрече принимал участие председатель студенческой комиссии профкома ЮФУ Владимир Гайворонский.

25 января
27 января в 12.00 в малом зале Ученого совета ЮФУ (главный корпус ЮФУ, ул. Б. Садовая, 105) состоится Заседание Научно-методического совета Южного федерального университета.

25 января
В связи с трагическими событиями в аэропорту Домодедово ректорат ЮФУ отменил праздничное мероприятие ЮФУ в малом зале Музыкального театра, посвященное Дню студента.

25 января
29 января на факультете филологии и журналистики ЮФУ состоится очередная встреча любителей испанского языка и культуры в клубе "Centro Hispánico".

24 января
Сборная Южного федерального университета по плаванию в 2010 году заняла первое место в областной спартакиаде среди вузов и победила в двух этапах во II Всероссийской летней студенческой Универсиаде, которая прошла в г. Пензе.

24 января
26 января в 17.00 в рамках празднования Дня студента состоится встреча студенческой молодежи с Главой Администрации (Губернатором) области В.Ю. Голубевым.