14 февраля
В Педагогическом институте Южного федерального университета объявлен конкурс среди студсоветов факультетов.

14 февраля
До 20 февраля 2011 года можно выслать заявку на участие в стажировке журналистов 2011. Принять участие могут студенты из России, изучающие журналистику или германистику.

14 февраля
Факультет филологии и журналистики ЮФУ объявляет набор на подготовку специалиста с дополнительной квалификацией "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации" (немецкий язык) с выдачей диплома о дополнительной квалификации государственного образца ЮФУ. Начало занятий 21 февраля 2011 г.

14 февраля
14 февраля в 17.30 в актовом зале общежития 4"А" состоится заседание Студенческого совета Студенческого городка ЮФУ. Главные вопросы повестки дня: водоснабжение в общежитиях и организация мероприятий к грядущим праздникам.

12 февраля
С 14 по 21 февраля в Педагогическом институте ЮФУ будет работать фотовыставка "Ростов военный - Ростов мирный" (1941/1943 - 2011), которую подготовили студенты и сотрудники факультета лингвистики и словесности.

11 февраля
21 февраля в Северо-Кавказском НИИ экономических и социальных проблем ЮФУ состоится День открытых дверей - "Геоинформационные технологии в социально-экономических исследованиях и управлении".

11 февраля
10 февраля объявлен список номинантов VI Всероссийского конкурса в области современного визуального искусства "Инновация". В числе номинантов названа "Первая южно-российская биеннале современного искусства", одним из организаторов которой был Институт архитектуры и искусств ЮФУ.

11 февраля
18 февраля в 18.00 в актовом зале общежития 4а (Зорге 28/2) пройдет музыкальный конкурс студентов и аспирантов ЮФУ - "Конкурс гитаристов". В конкурсе может принять участие любой желающий, обучающийся в Южном федеральном университете.

11 февраля
14 и 15 февраля студенты Южного федерального университета выполнили свой долг памяти перед теми, кто в разные годы ХХ века отдал свои жизни за свободу и идеалы Отечества.

11 февраля
Приглашаем сотрудников ЮФУ принять участие в конкурсе проектов и формировании экспозиции университета в Международной конгресс-выставке "Global Education - Образование без границ - 2011" (г. Москва, 12-14 апреля 2011).

11 февраля
Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие во внутривузовском конкурсе учебно-методических контентов и образовательных программ для системы дополнительного профессионального образования ЮФУ, проводящимся в соответствии с Программой развития ЮФУ.

11 февраля
8 февраля Южный федеральный университет принял участие в церемонии открытия Первого Всероссийского Фестиваля науки, которая состоялась в Фундаментальной библиотеке МГУ имени М.В. Ломоносова. Делегацию университета возглавлял первый проректор по научной и инновационной деятельности Е.К. Айдаркин.

11 февраля
Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) подвел <a href= "http://www.fipi.ru/view/sections/68/docs/550.html" target="_blank">итоги конкурса</a> на лучшие перспективные модели измерительных материалов для оценки качества образования по физике. Среди шести победителей - заведующий кафедрой общей физики ЮФУ Александр Богатин.

11 февраля
Федеральное Агентство по делам молодежи Российской Федерации объявляет о начале регистрации участников Всероссийского образовательного форума "Селигер-2011".

11 февраля
3 февраля в г. Львов состоялась встреча студентов ЮФУ, обучающихся по программе МИГО, со студентами программы МИГуС во Львовском национальном университете им. Ивана Франко.

11 февраля
До 1 марта принимаются работы на конкурс гимнов для фестиваля "Российская студенческая весна", который пройдет в Тюмени в мае этого года.

11 февраля
24 февраля в 17.00 на заседании Профессорского клуба ЮФУ выступит доктор физико-математических наук, профессор Института им. Нильса Бора (Копенгаген) П.Д. Насельский. Тема доклада: "Особенности организации науки и образования в Европе".

11 февраля
Южному федеральному университету до конца февраля предоставлен бесплатный тестовый доступ к базам данных на арабском языке.