08 ноября
3 ноября в рамках V Межвузовского студенческого фестиваля "PR в Ростове" были подведены итоги ежегодного общероссийского конкурса студенческих PR-проектов. В номинации "Корпоративные связи с общественностью в российских компаниях и некоммерческих организациях" первое место заняла команда Педагогического института Южного федерального университета.

07 ноября
В начале ноября факультет лингвистики и словесности ПИ ЮФУ организовал три интересных мероприятия для студентов и абитуриентов.

07 ноября
11 ноября в 14.00 в зале заседаний Ученого совета состоится круглый стол "Итоги летнего оздоровительного отдыха студентов - 2010".

03 ноября
12 ноября в 15.00 в зале заседаний Ученого совета состоится встреча ректора ЮФУ Владислава Георгиевича Захаревича со студентами.

03 ноября
8 ноября в 16.00 в Музыкальном театре (Б.Садовая, 134) состоится торжественное собрание коллектива Педагогического института Южного федерального университета, посвященное подведению итогов Года учителя и 80-летию создания системы высшего профессионального педагогического образования на Дону.

03 ноября
Почетные звания "Заслуженный работник высшей школы РФ" и "Заслуженный работник культуры РФ" присвоены О.И. Сафроненко и Л.Г. Ушаковой.

03 ноября
Фонд Дмитрия Зимина "Династия" в рамках Фестиваля популярной науки "Дни науки в Ростове-на-Дону" приглашает студентов, аспирантов и преподавателей ЮФУ на два специальных мероприятия: цикл научно-популярных лекции известных ученых "Калейдоскоп открытий" и научно-популярное ток-шоу "Наука: мифы и реальность".

03 ноября
28 октября в НШФ ЮФУ прошла научно-практическая конференция "Направления развития города по результатам грантовой деятельности в рамках разработки Стратегии развития Новошахтинска до 2020 года", организованная филиалом совместно с Администрацией города.

02 ноября
17 ноября в 17.00 на заседании профессорского клуба ЮФУ выступит доктор физико-математических наук профессор Донского государственного технического университета И.Я.Никифоров с докладом "Методологические принципы естествознания".

02 ноября
С 20 по 22 октября 2010 года в ТТИ ЮФУ прошла Всероссийская научная школа для молодёжи "МОЗГ-2010" (Нейробиология и новые подходы к искусственному интеллекту и к науке о мозге).

02 ноября
Аспирантка химического факультета Татьяна Ластовина стала лауреатом молодежной секции IX Международного Фрумкинского симпозиума "Электрохимические технологии и материалы 21 века".

01 ноября
На прошедших 31 октября соревнованиях по стритболу в рамках Приза первокурсника-2010 победу одержала команда факультета математики, механики и компьютерных наук.

01 ноября
31октября-1 ноября в Берлине проходит пятый этап Кубка мира FINA/ARENA по плаванию в 25-метровом бассейне. Студенты отделения регионоведения Аркадий Вятчанин и Юлия Ефимова за два дня завоевали три золотых, одну серебряную и одну бронзовую награды.

01 ноября
Сразу две монографии опубликовали в 2010 году сотрудники Южного федерального университета в американском издательстве Nova Science Publishers.

01 ноября
2 ноября в Золотом зале конгресс-отеля "Don Plaza" состояласьцеремония награждения студентов и аспирантов ЮФУ - стипендиатов ООО "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг".

01 ноября
2-3 ноября в ДГТУ пройдет V Межвузовский студенческий фестиваль "PR в Ростове", в котором примут участие 10 команд студентов из Южного федерального университета.

01 ноября
С 28 по 30 октября в Южном федеральном университете прошел очередной отбор на соискание стипендии фонда им. В. Потанина.

01 ноября
Ректор Южного федерального университета Владислав Захаревич принимает участие в первой конференции ведущих университетов России, стартовавшей 1 ноября в Екатеринбурге.