31 марта
31 марта в 16:00 в зале заседаний Ученого совета ЮФУ (гл. корпус ЮФУ, ул. Б.Садовая, 105) состоится выездное заседание Ростовского городского студенческого совета.

30 марта
8 апреля в 15:00 в актовом зале заседаний Ученого совета ЮФУ состоится встреча ректора ЮФУ Владислава Захаревича с деканами факультетов (ЮФУ-центр, ТТИ, ПИ, ИАРХИ).

30 марта
28 марта в <a href= "http://careercentr.ru/" target="_blank">Центре карьеры ЮФУ </a>в рамках международной программы Students In Free Enterprise (SIFE) - студенты в свободном предпринимательстве - прошел online-тренинг для участников SIFE РОССИЯ- 2011, в котором приняла участие и команда Южного федерального университета. Тренинг на тему "Соответствие проекта новому критерию" был организован московским комитетом SIFE с использованием технологии Skype. В роли спикера тренинга от Ростовской области выступал директор совместного предприятия с ЮФУ, выпускник президентской программы Олег Внуков.

30 марта
Научный коллектив Северо-Кавказского научного центра высшей школы Южного федерального университета выиграл грант Российского фонда фундаментальных исследований на проведение исследований по теме "Экспериментальные и математические методы имитационного моделирования групповых реакций в условиях социально-политической конфликтности (на материалах Юга России)".

30 марта
Ректор ЮФУ Владислав Захаревич и директор Испано-российского центра языка и культуры ЮФУ Наталья Карповская приняли участие во II Форуме ректоров университетов России и Ибероамериканского пространства, который прошел 28-29 марта в МГУ имени М.В. Ломоносова в рамках года "России - Испании 2011". На Форуме ЮФУ заключил два новых договора о международном сотрудничестве.

30 марта
30 марта в 15:00 в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Юг" в Ростове-на-Дону состоится пресс-конференция на тему "Социальная и творческая жизнь ростовского студенчества: фестиваль "Студенческая весна - 2011".

30 марта
29 марта в Южном федеральном университете стартовал фестивальхудожественной самодеятельности <a href= " http://dbs.sfedu.ru/www/sfedu$news$.show_full?p_nws_id=30003" target="_blank">"Студенческая весна-2011"</a>. Первыми насуд зрителей и жюри представили свою программу студенты и аспирантыфизического факультета ЮФУ.

30 марта
Студентка экономического факультета Анастасия Егурцова стала финалисткой "Школы инноваторов" и получила грант для воплощения в жизнь своего проекта - студии рисования песком.

30 марта
28 марта студентки ЮФУ приняли участие в интерактивном информационном семинаре "Буду здорова".

29 марта
27 марта 2011 года после тяжелой и продолжительной болезни на 67 году жизни скончалась кандидат биологических наук, доцент кафедры биохимии и микробиологии МЕНДЖЕРИЦКАЯ ЛИНА ГЕРМАНОВНА.

29 марта
Председатель Правительства Российской Федерации В. Путин подписал постановление от 11 марта 2011 г. N 165 "О подтверждении документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях".

29 марта
31 марта с 16.00 до 18.00 в ЮГИНФО ЮФУ (пр. Стачки, 200/1, корп. 2, ауд.206) в режиме видеоконференции пройдет международный семинар "Передовой международный опыт в повышении эффективности стимулировании экспорта".

28 марта
С 21 по 26 марта в Московском государственном университете им. Ломоносова прошел V Всероссийский интеллектуальный форум-олимпиада "Нанотехнологии - прорыв в будущее", поддержанный корпорацией РОСНАНО. Среди победителей и награжденных - аспиранты, магистранты и молодые ученые ЮФУ.

28 марта
27 марта на геолого-географическом факультете ЮФУ прошел "День открытых дверей", в рамках которого проводились геологическая, геоэкологическая и географическая олимпиады для учеников 6-11классов.

28 марта
30 марта факультет лингвистики и словесности Педагогического института Южного федерального университета проводит День открытых дверей.

28 марта
27 марта студенческий актив профкома ЮФУ провел 5-й юбилейный благотворительный концерт в Окружном военном клиническом госпитале Северо-Кавказского военного округа.

28 марта
27 марта прошли соревнования по стритболу (уличному баскетболу) среди сотрудников факультетов, институтов, НИИ и других подразделений ЮФУ.

28 марта
С 28 марта по 2 апреля на 32 канале в программе "Учеба-на-Дону" выйдут сюжеты об Институте архитектуры и искусств Южного федерального университета.