18 ноября
24 ноября в 14.00 в зале Европейского центра ЮФУ (гл. корпус ЮФУ, ауд. 514) пройдет заседание Совета Южного федерального университета по дополнительному профессиональному образованию.

18 ноября
24 -25 ноября в педагогическом институте ЮФУ состоится Первая Международная научно-практическая конференция "Инновационный потенциал субъектов образовательного пространства в условиях модернизации образования".

18 ноября
С 22 ноября в Южном федеральном университете начинается вакцинопрофилактика от гриппа преподавателей и сотрудников факультетов и подразделений ЮФУ-центра в соответствии с утвержденным графиком.

18 ноября
Команда ЮФУ в составе студентов факультета филологии и журналистики заняла второе место на городском Кубке первокурсников-2010.

17 ноября
Со 2 по 15 ноября в Технологическом институте прошел Международный семинар в области SAP- технологий для преподавателей ЮФУ и других ведущих вузов России, Украины и Белоруссии.

16 ноября
24 ноября в 15.30 в зале заседаний Ученого совета ЮФУ (ул. Большая Садовая, 105) состоится ежегодная студенческая конференция "Цивилизация и культура Испании". Помимо докладов, презентаций на конференции пройдет церемония вручения студентам ЮФУ дипломов Университета Аликанте.

16 ноября
С 15 по 29 ноября в ЮФУ проводится проверка финансово-хозяйственной деятельности за период 2009 - 30.09.2010 годы. Проверка проводится в соответствии с планом контрольно-ревизионных мероприятий департамента финансирования, учета и отчетности Министерства образования и науки РФ на второе полугодие 2010 года.

16 ноября
22-23 ноября в 13.00 в актовом зале Педагогического института в рамках мероприятий, посвященных Году учителя, пройдет финал конкурса "Первые шаги в педагогическую профессию".

16 ноября
25 ноября на факультете математики, механики и компьютерных наук ЮФУ (ул. Мильчакова, 8а) пройдет финальный тур Международной студенческой олимпиады "IT-Планета 2010" по Южному федеральному округу.

16 ноября
В Южном федеральном университете ведется подготовка к приему иностранных делегаций.

16 ноября
В главном корпусе ЮФУ осуществляется переход на IP-телефонию. Телефонный справочник с указанием IP-номеров доступен с главной страницы официального сайта ЮФУ.

16 ноября
16 ноября в Южный федеральный университет вновь прибыл глава отдела прессы и информации Представительства Европейской Комиссии в России Денис Данилидис. В планах визита - проведение совещания по вопросам организации и программы проведения "Дня Европы-2011" в Ростове-на-Дону.

16 ноября
27-28 ноября состоится II Межрегиональный студенческий фестиваль интеллектуальных игр "Гвидон-2010". В фестивале примут участие 30 сильнейших команд Ростова-на-Дону, Москвы, Нижнего Новгорода, а также регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

15 ноября
11 ноября на территории кампуса педагогического института ЮФУ был торжественно открыт памятник М. В. Ломоносову.

15 ноября
22 ноября с 9.30 в ауд. 514 начнет работу семинар-тренинг по участию сотрудников ЮФУ в 7 Седьмой рамочной программе ЕС.

15 ноября
17 ноября в 15.00 в ауд. 514 главного корпуса ЮФУ Центр международных проектов проводит семинар-презентацию 4 раунда программы Темпус 4 для руководителей магистерских программ, администрации факультетов.

15 ноября
С 15 ноября по 14 декабря ЮФУ открыт тестовый доступ к электронным базам данных американской корпорации "East View Information Services, Inc.".

15 ноября
Народный любительский театр Южного федерального университета "Самокат" под руководством Л.Н. Штейнберг получил Гран-при Международного фестиваля-конкурса сценических искусств стран СНГ "Осенний перезвон" в номинации "Театр малых форм".