17 февраля
С 1 февраля по 28 июня Комитет Госдумы по делам молодежи совместно с Межрегиональным общественным фондом "Мир молодежи" проводит конкурс социальной рекламы "Новый взгляд". Принять участие в нем могут молодые люди от 14 до 30 лет.

17 февраля
Одно из важнейших событий 2011 года - это проведение года России в Королевстве Испания и года Испании в России. Наши страны очень много связывает: это и история, и давние партнерские отношения. В 2011 году планируется множество мероприятий, в которых примет участие и Южный федеральный университет.

16 февраля
19 февраля в 12.00 на факультете высоких технологий ЮФУ пройдет День открытых дверей.

16 февраля
С 27 марта по 15 мая пройдет юбилейная 60-я Спартакиада Южного федерального университета, а с 27 февраля по 22 мая пройдут соревнования Кубка профессорско-преподавательского состава и сотрудников ЮФУ.

16 февраля
14 февраля в общежитии N 2 Студенческого городка ЮФУ состоялся "Конкурс пар", посвященный Дню всех влюбленных.

15 февраля
24 февраля в 15.00 в выставочном зале Донской государственной публичной библиотеки пройдет круглый стол на тему: "Противодействие идеям экстремизма в молодежной среде".

15 февраля
15 февраля состоялся День карьеры с консалтинговой компанией "Реком", подготовленный центром содействия трудоустройству студентов и выпускников Педагогического института ЮФУ и консалтинговой компанией "Реком".

15 февраля
26 февраля в 12.00 в ДС "Красный котельщик" (г.Таганрог, ул. Ленина, 216) состоится ежегодный турнир по черлидингу "Добейся успеха на Приазовье", в котором будет принимать участие сборная команда Южного федерального университета "ДЕМЕТРА".

15 февраля
21 февраля в 15.00 в актовом зале Педагогического института ЮФУ состоится конкурс патриотической песни, посвящённый Дню защитника Отечества.

15 февраля
На сайте Южного федерального университета появился новый сервис - опросы.

15 февраля
12 февраля в шахматном клубе ЮФУ состоялся традиционный турнир, посвященный 90-летию со дня рождения Ю.В. Кнышенко (1921-1990), ученого-историка, сотрудника Ростовского государст-венного университета, восьмикратного чемпиона г. Ростова-на-Дону по шахматам.

15 февраля
На кафедре физики космоса физического факультета ЮФУ возобновляется проведение цикла публичных лекций по астрономии - <a href= "http://www.phys.rsu.ru/~cosmos/openlectures.html" target="_blank"> "Астрономический лекторий" </a>. 27 февраля в 12.00 состоится первая публичная лекция д.ф.-м.н., проф. Ю.Н. Мишурова "Родственники Солнца".

14 февраля
18 марта в 10.00 в ТТИ ЮФУ (г.Таганрог, пер. Некрасовский, 44,корпус "Д" ТТИ ЮФУ, зал Учёного Совета) пройдут Студенческий фестиваль Microsoft Южного федерального округа (ЮФО) России; конференция "Технологии Microsoft в теории и практике программирования"; конкурс программных проектов Imagine Cup.

14 февраля
Команда Таганрогского технологического института ЮФУ в составе студентов кафедры МОП ЭВМ Андрея Олейникова, Татьяны Якутиной, Богдана Бугаева под руководством доцента В.В. Хашковского с 11 по 21 февраля 2011 года принимает участие в Международной олимпиаде - Зимней школе по программированию, проводимой Харьковским национальным университетом радиоэлектроники.

14 февраля
Стипендия Фонда им. Генриха Бёлля на 2011 год по Международной программе "Поддержка молодых исследователей" присуждена научному сотруднику Северо-Кавказского научного центра высшей школы Софье Конторович для выполнения научно-исследовательской работы по проблемам моделирования социальных проблем развития медицинской фармакологии.

14 февраля
22 февраля в зале Ученого совета ЮФУ состоится заседание Совета Южного федерального университета по дополнительному профессиональному образованию.

14 февраля
16 февраля в малом зале заседаний Ученого совета ЮФУ состоялось совещание Фонда целевого капитала ЮФУ с представителями подразделений ЮФУ.

14 февраля
В Педагогическом институте Южного федерального университета объявлен конкурс среди студсоветов факультетов.