24 ноября
В соответствии с "Порядком проведения выборов декана факультета Южного федерального университета" и приказом ректора от 13.11.2010 г. N 5166 "О создании комиссии по проведению выборов декана факультета социологии и политологии" 28 января 2011 года на заседании Ученого совета университета состоятся выборы декана факультета социологии и политологии.

24 ноября
23 ноября в ТТИ ЮФУ состоялся рабочий семинар "Организация работ по установке и сопровождению программы "Планы" на основании опыта внедрения пакета в ЮФУ".

23 ноября
На странице <a href= "http://dbs.sfedu.ru/www/rsu$elements$.es_counsils?p_es_id=9999999999999999" target="_blank"> "Диссертационные советы" </a> с сегодняшнего дня доступен Пакет документов для оплаты оппонирования диссертаций.

23 ноября
Коллектив ученых НИИ физической и органической химии ЮФУ получил премию Международной академической издательской компании "Наука/ Интерпериодика" за цикл статей в "Журнале органической химии".

23 ноября
20-21 ноября прошел городской семинар-практикум "100 добрых дел", в ходе которого студенческие команды разрабатывали и реализовывали социальные проекты.

23 ноября
23 ноября Южный федеральный университет посетила делегация Посольства государства Израиль в Москве во главе с первым секретарем посольства Шломо Воскобойником.

22 ноября
18-19 ноября в Российском университете дружбы народов (РУДН) при поддержке Фонда "Русский мир" проходила XI Всероссийская олимпиада для студентов по русскому языку как иностранному "Люблю Россию я".

22 ноября
ЮФУ принял участие во II международной конференции "Управление вузом в современных рыночных условиях. Инновации и практика применения информационных систем", которая прошла 17-18 ноября в Санкт-Петербурге.

22 ноября
Проректор по образованию Национального исследовательского технологического университета МИСиС Тимоти О`Коннор - первый в России иностранный топ-менеджер в сфере образования - по приглашению ректора ЮФУ Владислава Захаревича 25-26 ноября провел ряд встреч в Южном федеральном университете. Опыт Т. О`Коннора - управленца, хорошо знакомого как с системой высшего образования США, так и России, безусловно, будет полезен для реализации Программы развития ЮФУ.

22 ноября
25-27 ноября на базе ЮФУ проходит международная научно-практическая конференция "Модернизация механизма антикризисного управления: проблемы и перспективы. Роль арбитражного управляющего в процедурах, применяемых в деле о банкротстве".

22 ноября
Команда факультета математики, механики и компьютерных наук стала победителем трехнедельных соревнований по волейболу, проходивших в рамках Спартакиады Южного федерального университета среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников.

22 ноября
24 ноября в ЮФУ состоится прием Чрезвычайного и Полномочного Посла Франции в Российской Федерации Жана де Глиниасти.

22 ноября
23-25 ноября Южный федеральный университет посетит делегация Посольства государства Израиль в Москве в составе первых секретарей посольства Шломо Воскобойника и Йоси Тавора.

19 ноября
Ровно через год, 19 ноября 2011 года исполнится 300 лет со дня рождения "северного гения" Михаила Васильевича Ломоносова (1711-1765 гг.), с чьим именем в России напрямую связаны развитие науки и образования.

19 ноября
18 ноября на круглом столе в Южном федеральном университете состоялось обсуждение актуальных проблем противодействия коррупции.

19 ноября
С 8 по 11 ноября в Южном федеральном университете прошли Дни КПМГ - международной сети фирм, представляющей аудиторские, налоговые и консультационные услуги.

19 ноября
26 ноября в 13.30 в зале заседаний Ученого совета ЮФУ (ул. Б.Садовая, 105) состоится заседание Ученого совета Южного федерального университета.

18 ноября
23 ноября в 14.00 состоится выездное заседание Научно-методического совета Южного федерального университета (ул. Зорге, 5, физфак, лаб.08).