07 апреля
Студентка Новошахтинского филиала Южного федерального университета Наталья Красова получила диплом и премию за оригинальность авторского подхода XIV Всероссийского конкурса научных работ молодежи "Экономический рост России".

07 апреля
7 апреля во Всемирный день здоровья в Южном федеральном университете стартовала социальная акция "Шоколадная конфета аппетитней сигареты!"

07 апреля
С 14 по 19 мая в Москве по инициативе НИУ-ВШЭ пройдёт первый в России Международный молодежный конкурс пианистов-любителей "Клавиариум", в котором примут участие молодые непрофессиональные исполители, студенты и преподаватели вузов со всего мира в возрастеот 18 до 35 лет.

07 апреля
8 апреля в 15.30 на факультете философии и культурологии состоится очередное открытое заседание Дискуссионного клуба.

07 апреля
Британский журнал <a href= "http://www.astronomy.com/" target="_blank">"Astronomy" </a> написал о достижениях ростовских физиков - ученых физического факультета Южного федерального университета.

06 апреля
26 апреля в Москве пройдут Дни интеллектуальной собственности под эгидой ООН III Международного форума "Инновационное развитие".

06 апреля
8 апреля в 16:00 в отделе искусств Донской государственной публичной библиотеки состоится открытие областного конкурса "Арт-весна -2011", который традиционно проводится в рамках Дней студенческой науки.

06 апреля
5 апреля на физическом факультете ЮФУ состоялась встреча английских студентов и студентов-физиков. Встреча была посвящена вопросам высшего образования в Великобритании и России.

06 апреля
Программа междисциплинарного индивидуального гуманитарного образования приглашает второкурсников принять участие в конкурсе на обучение по Программе МИГО.

06 апреля
17 апреля в 11.00 факультет психологии ЮФУ проводит День открытых дверей.

06 апреля
С 4 апреля по 10 мая в ЮФУ проводится открытый конкурс на лучшую научную работу студентов в рамках университетской "Недели науки".

05 апреля
12-13 апреля Зональная научная библиотека ЮФУ совместно с консорциумом НЭИКОН и компанией EBSCO publishing проводит тренинг-семинар "Полнотекстовые базы данных в информационном обеспечении образовательного и научного процессов-5".

05 апреля
7 апреля с 14:00 до 16:00 в зале заседаний Ученого совета ЮФУ (ул. Б.Садовая, 105/42) в режиме видеоконференции пройдет семинар, посвященный обсуждению нового Доклада Всемирного банка об экономике России.

05 апреля
5 апреля в ТТИ ЮФУ начала работу Шестая Всероссийская научно-практическая конференция "Перспективные системы и задачи управления" и Третья молодежная школа-семинар "Управление и обработка информации в технических системах".

05 апреля
Южному федеральному университету открыт тестовый доступ к электронным коллекциям издательства Brepols.

05 апреля
4 апреля своим зажигательным концертом "Новая планета" фестиваля "Студенческая весна-2011" порадовали жюри и зрителей студенты факультета высоких технологий ЮФУ.

05 апреля
12 апреля в день 50-летия первого полета человека в космос на физическом факультете ЮФУ состоится премьерный просмотр документального фильма "First Orbit".

05 апреля
В апреле-мае юридический факультет Южного федерального университета проводит Всероссийскую студенческую олимпиаду "Уголовное право в современном мире". Олимпиада проводится в форме конкурса в два тура.