13 апреля
Таганрогский технологический институт Южного федерального университета объявляет о проведении VI Научно-методического семинара "Современные технологии в образовательном процессе" Семинар состоится 21-24 сентября в городе Таганроге.

12 апреля
Ректор ЮФУ направил в субботу телеграмму на имя ректора Варшавского университета проф. Катаржины Халасиньска-Мацуков со словами искреннего соболезнования.

12 апреля
С 13 по 23 апреля в Институте архитектуры и искусств ЮФУ проходит III Региональная научно-практическая конференция студентов и аспирантов "Студенческое творчество в архитектурно-художественной культуре Юга России".

12 апреля
13-15 апреля в Москве проходил VI Международная конгресс-выставка "Global Education - Образование без границ", в которой принимал участие Южный федеральный университет.

12 апреля
13 апреля в Донской государственной публичной библиотеке прошло торжественное открытие выставки учебно-творческих работ студентов кафедры дизайна и декоративно-прикладного искусства "Арт-весна 2010".

12 апреля
7 апреля в Нью-Йорке после тяжелой и продолжительной болезни на 80-м году жизни скончался выдающийся физик, математик и кибернетик Валентин Федорович Турчин.

09 апреля
13 апреля в 10.00 в к. 111 (главный корпус ЮФУ) состоится собрание для студентов, посвященное созданию мобильной версии официального сайта ЮФУ.

09 апреля
6-7 апреля в Южном федеральном университете состоялся традиционный общеуниверситетский семинар-тренинг "Полнотекстовые базы данных в информационном обеспечении образовательного и научного процессов".

09 апреля
24 апреля в Ботаническом саду ЮФУ прошел второй университетский субботник "Цветущий сад".

08 апреля
Оргкомитет и жюри Олимпиады II Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников "Архитектура и рисунок" по комплексу предметов объявили результаты олимпиады.

08 апреля
С 5 по 7 мая в Южном федеральном университете будет проходить Международная научная конференция "Теория социально-экономической географии: современное состояние и перспективы развития".

08 апреля
В марте в г. Ростове-на-Дону стартовала программа "Российские интеллектуальные ресурсы" для выпускников вузов и ссузов.

08 апреля
6 апреля в Научно-образовательном комплексе "Вертикаль" Научно-производственного предприятия космического приборостроения "Квант" состоялось заседание рабочей группы по решению проблем использования результатов космической деятельности (РКД) в интересах социально-экономического развития Ростовской области.

08 апреля
9 апреля в Нижнем Новгороде состоится российский финал международного Кубка технологий "Imagine Cup 2010". В соревнованиях примут участие 6 команд-победителей региональных финалов в конкурсе программных проектов, в числе которых команда Optimus Quadro (ТТИ ЮФУ), а также 5 лучших команд в категории "встраиваемые системы".

07 апреля
9 апреля в 17.00 в НИИ механики и прикладной математики им. И.И. Воровича Южного федерального университета состоится празднование Дня рождения института.

06 апреля
С 17 по 20 мая в Южном федеральном университете будет проходить традиционная 8-я Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Молодежь XXI века - будущее российской науки". Торжественное открытие конференции состоится 17 мая в 12.30 а зале заседаний ученого совета ЮФУ (ул. Б. Садовая, 105, второй этаж.)

06 апреля
Национальный исследовательский университет - Высшая школа экономики объявляет набор на обучение по новой магистерской программе "Измерения в психологии и образовании", реализуемой совместно с Институтом развития образования и факультетом психологии ГУ-ВШЭ.

05 апреля
В целях реализации стратегии государственной молодежной политики в Российской Федерации проводится Всероссийский конкурс социальной рекламы "Новый взгляд".