10 февраля
Российская экономическая школа объявляет набор слушателей на 3-летнюю программу повышения квалификации преподавателей вузов по региональной экономике и экономической географии. Крайний срок подачи заявок - 15 марта 2010 года.

10 февраля
С 25 мая по 1 июня будет проводиться XVIII Международная конференция "Математика. Экономика. Образование" и VI Международный симпозиум "Ряды Фурье и их приложения".

10 февраля
14 февраля в ЮФУ состоится блиц-турнир по шахматам памяти Ю.В. Кнышенко.

10 февраля
18 февраля в 14.00 в зале заседаний Ученого совета ЮФУ состоится круглый стол на тему "Матричная структура управления".

10 февраля
До 5 марта 2010 г. Южному федеральному университету открыт тестовыйдоступ к реферативной, наукометрической базе данных Scopus.

10 февраля
Студент 1 курса факультета психологии ЮФУ Владислав Осьминин стал бронзовым призером первого тура Кубка Европы по русскому бильярду ("Свободная пирамида" среди мужчин).

10 февраля
Команда студентов ЮФУ "У-Ш-У" победила в конкурсе проектов Благотворительного фонда В. Потанина и получила грант в размере 95 тысяч рублей.

10 февраля
9 февраля стали известны итоги конкурса "Лучшая научно-исследовательская работа преподавателей".

09 февраля
День встречи выпускников ЮФУ перенесен с 15 мая на 26 июня!

09 февраля
До 1 марта Комитет по молодежной политике Администрации области проводит региональный этап Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов "Моя страна - моя Россия".

09 февраля
19 марта состоялось открытие II Южно-Российской межрегиональной олимпиады школьников "Архитектура и рисунок" по комплексам предметов.

09 февраля
11 февраля в 15.00 в зале заседаний Ученого совета ЮФУ (Б. Садовая 105, ауд.203), состоится лекция "Чистота русского языка - залог духовного здоровья нации".

09 февраля
20-23 мая в Берлине (Германия) пройдет Конгресс соотечественников - выпускников российских вузов на тему "Перспективы и формы сотрудничества российских ученых, работающих в России и за рубежом".

08 февраля
Студентка 2 года магистратуры кафедры физики космоса физического факультета ЮФУ Любовь Кострюкова стала победителем стипендиальной программы Фонда "Династия". Люба приглашена вместе с другими лауреатами Фонда на конференцию "Молодые ученые-2010".

08 февраля
12 февраля в 10.00 в Южном федеральном университете (ул. Большая Садовая, 105) начнет работу I Ростовский молодежный научно-практический форум "Молодежная инициатива - 2010", посвященный Дню российской науки.

08 февраля
9 февраля в 12.00 на факультете физической культуры и спорта Педагогического института ЮФУ (пер.Днепровский 116, ауд. 301) состоится научный семинар, посвященный празднованию Дня российской науки.

08 февраля
C 1 по 5 февраля студенты исторического, экономического, юридического факультетов ЮФУ, а также факультетов философии и культурологии, филологии и журналистики посетили Украинский католический университет и Украинский национальный университет им. Ив. Франко в г. Львове.

08 февраля
26-29 марта в Технологическом институте Южного федерального университета в г. Таганроге пройдет IV Открытая олимпиада ЮФУ по программированию для студенческих команд вузов и колледжей с международным участием.