12 апреля
20 апреля в 17.00 в выставочном зале Донской государственной публичной библиотеки пройдет персональная выставка художника-авангардиста, доцента кафедры рисунка Института архитектуры и искусств Южного федерального университета Владимира Кривенко.

12 апреля
С 12 апреля Южный федеральный университет проводит набор студентов в студенческие трудовые отряды.

12 апреля
В рамках празднования 50-летия полета первого человека в космос Южный федеральный университет проводит конкурс эссе для студентов и аспирантов.

12 апреля
11 апреля эстафету "Студенческой весны-2011" принял Институт архитектуры и искусств ЮФУ.

12 апреля
В рамках визита профессора университета Кингстона (Великобритания) Стива Бастоу и заместителя директора школы социальных наук университета Кингстона Марка Пенсона с 12 по 14 апреля в здании главного корпуса ЮФУ состоится трехдневный семинар-тренинг по разработке магистерских программ.

11 апреля
Соискатель кафедры экономической теории экономического факультета Южного федерального университета Алексей Шмелев удостоен диплома XIV Всероссийского конкурса научных работ молодежи "Экономический рост России" и премии за оригинальность авторского подхода.

11 апреля
14 мая студенты и сотрудники Южного федерального университета по традиции соберутся на субботник "Цветущий сад" в Ботаническом саду.

11 апреля
8 апреля свою концертную программу в рамках "Студенческой весны-2011" показал биолого-почвенный факультет ЮФУ.

11 апреля
5 апреля на торжественном президиуме РАН состоялась церемония награждения победителей Конкурс-2010 года на соискание медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых РАН, других учреждений, организаций России и для студентов высших учебных заведений России. Медаль РАН и премию получил студент ЮФУ Юрий Волков за работу в области экономики.

11 апреля
Центр карьеры ЮФУ приглашает студентов и преподавателей на презентацию компании "Глория Джинс", которая состоится 15 апреля в 15.00 на факультете математики, механики и компьютерных наук (ауд. 120).

11 апреля
7 апреля на факультете философии и культурологи ЮФУ состоялось очередное заседание новорождённого Дискуссионного клуба Научного совета студентов и аспирантов. Достаточно обширная тематика "Политические аспекты (post) современности" объединила студентов различных профессиональных интересов.

10 апреля
7 апреля прошел очередной концерт фестиваля "Студенческая весна". Выступали самодеятельные артисты факультета математики, механики и компьютерных наук.

08 апреля
8 апреля 2011 года на 81-ом году после продолжительной болезни ушел из жизни старейший сотрудник кафедры аналитической химии Южного федерального университета, высокопрофессиональный преподаватель, видный ученый, ветеран труда Михаил Михайлович Евстифеев.

08 апреля
Студенты ЮФУ! Приглашаем вас принять участие в главном кейс-событии апреля - Кубке Microsoft по решению IT кейсов. Особенно оно должно привлечь каждого, кому интересна сфера высоких технологий, IT и интернета! Регистрация до 9 апреля включительно на www.microsoft.changellenge.com.

07 апреля
16 апреля Южный федеральный университет и Ростовское отделение Национальной академии туризма проводят Первую студенческую конференцию по туризмоведению.

07 апреля
6 апреля Институт экономики и внешнеэкономических связей ЮФУ показал по-настоящему студенческую "Весну", "Весну по-нашему!".

07 апреля
С 6 по 7 апреля Южный федеральный университет принял участие в XIV образовательном фестивале "Образование. Карьера. Бизнес", который состоялся в "ВертолЭкспо".

07 апреля
Научно-исследовательскому институту механики и прикладной математики им. Воровича И.И. Южного федерального университета исполнилось 40 лет. 8 апреля в 17.30 состоится торжественное собрание, посвященное 40-летию НИИМ и ПМ.