28 апреля
В апреле наряду с традиционной газетой на бумажном носителе "Южный университет" и размещаемыми на сайте университета PDF - версиями запущена электронная газета <a href= "http://www.gazeta.sfedu.ru" target="_blank"> "Южный университет" </a>.

28 апреля
С 21 по 23 мая в Ростове-на-Дону пройдет семинар "ЕС-Россия" для студентов и аспирантов вузов из Ростова-на-Дону, Волгограда, Краснодара, Ставрополя, Майкопа, Сочи, Кисловодска и Пятигорска.

28 апреля
12-15 апреля в г. Гармиш-Патенкирхен (ФРГ) проходил IV Международный форум "Партнерство государства, бизнеса и гражданского общества при обеспечении информационной безопасности и противодействии терроризму", в котором от Южного федерального университета приняли участие декан факультета психологии профессор П.Н. Ермаков и проректор по управлению персоналом и безопасности А.Г. Мисник.

28 апреля
27 апреля на заседании ученого совета физического факультета ЮФУ в соответствии с Положением о порядке выборов декана ЮФУ состоялись выборы. Деканом факультета избран Вячеслав Сергеевич Малышевский - доктор физ.-мат. наук, профессор, ранее исполнявший обязанности декана по приказу ректора.

27 апреля
С 27 по 29 апреля в Рязанском Дворце молодёжи пройдут игры 1/8 финала Центральной Рязанской лиги Международного союза КВН. Сборная Южного федерального университета будет выступать 29 апреля.

26 апреля
24 апреля на базе ЮФУ в Ростове-на-Дону и в Таганроге впервые состоялась Олимпиада школьников СПбГУ, победители которой получают значительные льготы при поступлении на ряд факультетов двух крупных вузов.

26 апреля
28 апреля в 17.00 состоится очередное заседание Профессорского клуба ЮФУ, на котором с докладом "Информационные технологии в современном мире" выступит заместитель директора Южно-российского регионального центра информатизации ЮФУ, доктор физико-математических наук, профессор Г.В. Муратова.

26 апреля
30 апреля в 13.30 в зале заседаний (ул. Б.Садовая, 105) состоится заседание Ученого совета Южного федерального университета.

25 апреля
28 апреля в 17.00 на физическом факультете (ул. Зорге, 5 ауд. 245) состоится презентация возможностей движения добровольцев-волонтеров. В программе: презентации объединений, выдача волонтерских книжек.

23 апреля
27 апреля в 13.00 в ауд.204 Института экономики и ВЭС ЮФУ (Мясникова, 54) состоится презентация "Дополнительные возможности для студентов от 1С-ГЭНДАЛЬФ. Студенческие мероприятия".

23 апреля
Продолжается конкурсный отбор студентов 2-го курса дневной формы обучения для поступления на факультет военного обучения ЮФУ.

23 апреля
В Ростовском филиале Российской таможенной академии прошел интеллектуальный турнир "Что? Где? Когда?", в котором победила команда Южного федерального университета "ФФлагман".

22 апреля
21 апреля Зональной научной библиотекой им. Ю.А.Жданова совместно с Секцией библиотек высших учебных заведений Российской библиотечной ассоциации был проведен семинар "Современные тенденции организации библиотечного пространства".

22 апреля
29 апреля на факультете математики, механики и компьютерных наук состоялся праздничный концерт "Интервесна-2010", в котором принимали участие иностранные учащиеся ЮФУ.

22 апреля
23 апреля в театре им. Горького состоится отчетный концерт ансамбля Дианы Фердер.

21 апреля
29 апреля в 16.00 в конференц-зале Педагогического института ЮФУ состоится круглый стол "Итоги Великой отечественной войны: история и современность". Мероприятие приурочено к празднованию 65-летия годовщины победы в Великой отечественной войне.

21 апреля
28 апреля в 15.00 в зале заседаний Ученого совета ЮФУ (Б. Садовая, 105) состоится заседание Совета по дополнительному профессиональному образованию.

20 апреля
С 26 апреля по 9 мая отделение регионоведения организует комплекс мероприятий, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.