14 марта
17 марта в 15.00 в зале заседаний ЮФУ состоится совещание, посвященное вопросам активизации процесса инициирования и координации создания малых предприятий с участием университета.

14 марта
14 марта 2011 года на 73-м году ушел из жизни старейший сотрудник химического факультета, доцент кафедры аналитической химии Евгений Михайлович Цыганков.

14 марта
В рамках популяризации и расширения фестиваля организаторы "Студенческой весны ЮФУ" вводят в этом году новое направление "Журналистика и видеопрограммы". Заявки на конкурс принимаются до 12 апреля.

14 марта
Сторонники "Единой России" благодарят ЮФУ за подготовку и проведение видое-конференции "Духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи: системный подход".

14 марта
Спортсмены ЮФУ заняли призовые места на соревнованиях по бадминтону, кикбоксингу и бильярду.

14 марта
С 24 по 27 марта в Центре довузовской подготовки ТТИ ЮФУ пройдет весенняя сессия "Абитуриент - 2011" .

14 марта
26 марта в 10.00 факультет педагогики и практической психологии Педагогического института ЮФУ проводит День открытых дверей.

14 марта
18-23 апреля на базе Южного федерального университета пройдет Международный молодежный учебно-практический форум "Медиаполигон 2011". Главным организатором проекта является ведущий национальный еженедельный журнал "Русский Репортер". Торжественное открытие состоится 18 апреля в 16:00 на факультете филологии и журналистики.

13 марта
23-28 марта в Технологическом институте ЮФУ в г. Таганроге будет проходить V Открытая олимпиада Южного федерального университета по программированию для студенческих команд вузов и колледжей с международным участием.

11 марта
12 марта в 17.30 в спортзале мехмата начнутся соревнования по баскетболу среди юношей и девушек в рамках Спартакиады ЮФУ.

10 марта
5 марта стартовал новый конкурс на получение стипендии Оксфордского Российского фонда в 2011-2012 учебном году.

10 марта
Президиум Российской академии наук по итогам 2010 года присудил медаль РАН и премию в размере 25 тысяч рублей студенту ЮФУ Юрию Волкову за работу в области экономики "Развитие рынка информационных технологий и совершенствование государственного финансового контроля".

10 марта
С 22 февраля по 5 марта проректор по международной деятельности и региональной политике Южного федерального университета С.А. Дюжиков побывал в Китайской Народной Республике, где заключил ряд договоров и соглашений между ЮФУ и китайскими университетами.

10 марта
11 марта в 18.00 в зале заседаний Учёного совета Южного федерального университета состоятся дебаты кандидатов в Совет молодёжи Кировского района г.Ростова-на-Дону.

09 марта
16 марта в 17.00 на заседании профессорского клуба ЮФУ выступит член Общественной палаты РФ, доктор философских наук, профессор, директор ИППК ЮФУ Ю.Г.Волков с докладом "Креативный класс - исторический субъект российских преобразований".

09 марта
23 марта в зале заседаний Ученого совета состоится заседание Совета Южного федерального университета по дополнительному профессиональному образованию.

09 марта
11 марта в 14.00 в конференц-зале Северо-Кавказского научного центра высшей школы ЮФУ состоится теоретический семинар по теме "Управление устойчивым развитием общественных систем с учетом факторов коррупции".

09 марта
24 марта в малом зале заседаний Ученого совета состоится заседание Научно-методического совета Южного федерального университета.