03 декабря
7 декабря в 11.00 в малом зале заседаний Ученого совета ЮФУ состоится заседание Попечительского совета Фонда целевого капитала ЮФУ.

03 декабря
На официальном сайте ЮФУ в разделе "Официальные документы" опубликовано Письмо Департамента профессионального образования от 08.11.2010 N12-971, в котором определен порядок реализации функций Департамента профессионального образования Минобрнауки РФ.

02 декабря
3 декабря в общежитиях ЮФУ пройдет творческий конкурс для иногородних студентов "Кулинарный поединок".

02 декабря
15 декабря в 11.00 в конференц-зале педагогического института в рамках Дней карьеры ЮФУ "Кадровый ресурс 2010"состоится круглый стол "Перспективы карьерного роста и профессионального самоопределения студентов магистратуры ПИ ЮФУ".

02 декабря
27-28 ноября в Ростове-на-Дону на базе Южного федерального университета прошел II Межрегиональный студенческий фестиваль интеллектуальных игр "Гвидон-2010", в котором приняли участие 36 команд из Ростова-на-Дону, Астрахани, Краснодара, Ейска, Новочеркасска и Новошахтинска.

02 декабря
Из печати вышел последний в 2010 году номер журнала "Российские нанотехнологии" (N 11-12). В номер вошло интервью с заведующим кафедрой нанотехнологий Южного федерального университета Юрием Юзюком, который рассказал об особенностях учебного процесса студентов-нанотехнологов.

02 декабря
Делегация спортивного клуба ТТИ ЮФУ приняла участие во Всемирных спортивных играх, проходивших в Китае с 15 по 19 ноября 2010 года. Право выступать за сборную России спортсмены нашего университета получили по результатам выступлений на международных и всероссийских соревнованиях под эгидой ЦС спортобщества "Россия".

01 декабря
Партнер Южного федерального университета Банк "Центр-Инвест" предлагает студентам и сотрудникам ЮФУ льготные условия по ряду продуктов и услуг. Предложение действительно до 31 декабря 2010 г.

01 декабря
1 декабря в День борьбы со СПИДом в Педагогическом институте ЮФУ прошла социальная акция "Лента жизни".

01 декабря
30 ноября в студенческом городке состоялся финал I-го Открытогостуденческого турнира по нардам на приз профкома ЮФУ. 30 победителей отборочных туров на факультетах сразились между собой.

30 ноября
30 ноября состоялась научно-практическая конференция "Миссия молодежи в науке".

30 ноября
Группа преподавателей Нижегородского коммерческого института посетила Центр довузовской подготовки ТТИ ЮФУ с целью изучения организационных вопросов дистанционного и смешанного обучения.

30 ноября
Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 29.10.2010 г. N 1092 пяти аспирантам Южного федерального университета назначена стипендия Президента Российской Федерации специальная государственная стипендия Правительства Российской Федерации.

30 ноября
3 декабря в 16.00 в зале заседаний Ученого совета ЮФУ состоится центральное подписание флага "Стяга Славянской Солидарности". В нем будут участвовать молодые казаки из отделений Казачьей молодежной организации "Донцы" в Южном Федеральном университете, Ростовском государственном университете путей и сообщения, Южно-Российском государственном технологическом университете и Донском государственном аграрном университете.

30 ноября
Кафедра теории и истории мировой литературы факультета филологии и журналистики ЮФУ приглашает на четвертое заседание интерактивного образовательного проекта "Западная литература и современные арт-медиа". Тема встречи 2 декабря - "Архетипические подпорки для ракет будущего: портал www.ЗвездныеВойны.com о культурных паттернах фильмов Star Wars".

30 ноября
Восемнадцатое Заседание Комиссии при Президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики РФ, состоявшееся 29 ноября, было посвящено совершенствованию законодательства в части организации государственных закупок, бюджетного, таможенного и иного регулирования в целях создания благоприятного инновационного климата.

30 ноября
1 декабря в педагогическом институте Южного федерального университета состоится акция "Лента жизни", приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

29 ноября
Принятый Регламент описывает процедуру согласования технических заданий по процедурам закупок средств вычислительной техники, телекоммуникационного, периферийного оборудования, оргтехники и расходных материалов, по поставке программного обеспечения, выполнению работ и оказанию услуг по формированию инфраструктуры информатизации всех сфер деятельности университета.