25 апреля
Лауреатами фонда "Династия" стали два преподавателя Центра довузовской подготовки ТТИ ЮФУ - О.Б. Якунина и О.В. Орлова.

25 апреля
На завершившемся 23 апреля открытом чемпионате России по плаванию студентка отделения "Регионоведение" Южного федерального университета Юлия Ефимова завоевала три золотых медали на дистанциях 50 м (30.46 секунды), 100 м (1 минута 7.44 секунды) и 200 м (2.24.17) брассом.

25 апреля
29 апреля в 13:30 в зале заседаний (ул. Б.Садовая, 105) состоится заседание Ученого совета Южного федерального университета.

25 апреля
Попечительский совет Фонда целевого капитала ЮФУ утвердил схему распределения прибыли Фонда за 2010 г.

25 апреля
25 апреля в ИППК ЮФУ открылось ростовское региональное представительство клуба "Многонациональная Россия".

23 апреля

22 апреля
Компания EBSCO Publishing приобрела огромную библиотеку электронных книг NetLibrary (более 300 тыс. названий) и начала интеграцию их на платформу EBSCOhost. Электронные книги в ПОЛНОМ объеме за 2 последних года открыты всем организациям-подписчикам баз данных EBSCO для просмотра и тестирования. Доступ к электронным книгам продлится до 1 июля 2011 г.

22 апреля
27 апреля Центр карьеры ЮФУ приглашает студентов и преподавателей университета на презентацию "Управление проектами в MARS и развитие карьеры", которую проводит международная компания "MARS".

21 апреля
Научные сотрудники Южного федерального университета Андрей Венков и Николай Стариков выпустили книгу с литературной биографией бывшего первого секретаря Ростовского обкома КПСС Ивана Афанасьевича Бондаренко.

21 апреля
20 апреля при полном аншлаге состоялся Гала-концерт "Студенческой весны-2011" Южного федерального университета.

21 апреля
23 апреля состоится областной этап фестиваля "Российская студенческая весна - 2011", в котором примут участие лауреаты "Студенческой весны-2011" Южного федерального университета.

21 апреля
21 апреля проведен легкий рестайлинг главной страницы официального сайта ЮФУ <a href= "http://www.sfedu.ru" target="_blank">www.sfedu.ru</a>.

21 апреля
21 декабря в Донской публичной библиотеке состоялось подведение итогов конкурса журналистов и СМИ, выступающих на темы образования и науки. Конкурс был объявлен в соответствии с проектом Южного федерального университета "Университет в жизни региона" (руководитель проекта - главный редактор журнала "Эксперт-Юг", старший преподаватель факультета филологии и журналистики ЮФУ, кандидат филологических наук В.И. Козлов).

21 апреля
30 апреля в Москве состоится чемпионат и первенство России по черлидингу, где будет принимать участие сборная команда ЮФУ. А 17 апреля сборная команда Южного федерального университета "Деметра" успешно выступила на открытом чемпионате и первенстве города Ростова-на-Дону по черлидингу.

20 апреля
В рамках недели науки на кафедре русского языка для иностранных учащихся ЮФУ прошла студенческая конференция.

20 апреля
20 апреля на факультете лингвистики и словесности Педагогического института Южного федерального университета состоялась II международная научная конференция "Лингвистика: традиции и современность".

20 апреля
16-31 мая юридический факультет Южного федерального университета совместно с Центром дистанционного образования ЮФУ проводит Международную студенческую олимпиаду по семейному праву.

20 апреля
С 8 по 16 апреля девять студентов и два преподавателя экономического факультета и факультета политологии и социологии ЮФУ прошли стажировку в Институте социальной работы и социальной педагогики имени Алисы Саломон (г. Берлин).