27 апреля
22-23 апреля председатель Студенческого совета отделения "Регионоведение" Яков Асланов принимал участие в молодежном студенческом форуме "Студенческое самоуправление в современном университете: опыт, инновации и перспективы", проводимый в г. Алматы, республика Казахстан.

27 апреля
26 апреля в рамках Международного научного семинара "Современные методы и проблемы теории операторов и гармонического анализа и их приложения" прошел on-line круглый стол, в работе которого приняли участие ученые из Армении, Азербайджана, Израиля, Украины, Белоруссии, Португалии, США. Участников on-line круглого стола поприветствовал ректор ЮФУ профессор В.Г. Захаревич.

27 апреля
5 мая с 16:00 на юридическом факультете ЮФУ будет проводиться научно-практическая конференция "Вещные права на землю и проблемы оборота земельных участков в свете Концепции дальнейшего развития гражданского законодательства Российской Федерации".

27 апреля
22 апреля состоялось заседание конкурсной комиссии по присуждению студентам Таганрогского технологического института Южного федерального университета именных стипендий ОАО "Научно-конструкторское бюро вычислительных систем" (ОАО НКБ ВС).

26 апреля
В издательстве Nova Science Publishers вышла монография профессора кафедры почвоведения и оценки земельных ресурсов биолого-почвенного факультета Т.М. Минкиной и старшего научного сотрудника НИИ биологии ЮФУ С.С. Манджиевой "Heavy Metal Compounds in Soil: Transformation upon Soil Pollution and Ecological Significance".

26 апреля
26 апреля на факультете лингвистики и словесности ПИ ЮФУ по инициативе недавно открывшегося Центра французского языка и культуры и при поддержке и при поддержке Альянс Франсез - Ростовская область прошла презентация репортажа "Франция сегодня".

26 апреля
25 апреля 2011 г. на 44 году жизни трагически оборвалась жизнь директора центра фундаментальной медицины ЮФУ ВОЛОШИНОЙ Галины Леонидовны.

26 апреля
26 апреля на физическом факультете ЮФУ студенты из Великобритании расскажут о традициях и культурных реалиях своей страны. Темой дискуссии станут "Особенности культуры Великобритании (на примере свадьбы принца Уильяма)".

26 апреля
22 апреля Южный федеральный университет принимал гостей из городского детского социально-реабилитационного центра.

26 апреля
11 мая в 17.00 состоится заседание Профессорского клуба Южного федерального университета. Тема: "Проблема психической зависимости в современном российском обществе".

26 апреля
В донском регионе будут определены лучшие молодые предприниматели года.

26 апреля
22-24 апреля в Правительстве Москвы прошел III Всероссийский Съезд Молодежных правительств Российской Федерации.

25 апреля
26 и 27 апреля в рамках международного научного семинара <a href= "http://dbs.sfedu.ru/www/sfedu$news$.show_full?p_nws_id=33773" target="_blank"> "Современные методы и проблемы теории операторов и гармонического анализа и их приложения" </a> организованы on-line лекции зарубежных ученых и сотрудников корпораций. В том числе пройдет лекция О.И. Маричева (Wolfram Research Inc., США) "Two worlds of mathematical functions: classical and computer<span>&#39;</span>s in Mathematica".

25 апреля
С 25 по 27 апреля 2011 года в Южном федеральном университете при поддержке РФФИ проходит Международный научный семинар"Современные методы и проблемы теории операторов и гармонического анализа и их приложения".

25 апреля
21-23 апреля Институт экономики и внешнеэкономических связей и кафедра экономической теории экономического факультета ЮФУ выступили в качестве соорганизаторов Международной научно-практической конференции Дагестанского государственного университета "Модернизация экономических систем: опыт и перспективы" в Махачкале.

25 апреля
27 апреля в рамках проведения "Недели науки-2011" на физическом факультете работала очередная ежегодная (юбилейная) "Секция физиков-юмористов".

25 апреля
27 и 28 апреля студенты физического факультета ЮФУ побывают в школахМорозовска, Цимлянска и Белой Калитвы и расскажут абитуриентам об университете и физическом факультете.

25 апреля
21 апреля в Саратовском государственном университете состоялась учредительная конференции по созданию Ассоциации университетских геопорталов спутниковых данных - "УНИГЕО". ЮФУ стал участником нового консорциума.