19 октября
За активное участие в формировании стратегии развития Ростова-на-Дону и большой вклад в совершенствование системы муниципального управления Мэр (глава Администрации) города М.А. Чернышев выразил благодарность и поощрил преподавателей и сотрудников кафедры теории и технологий в менеджменте экономического факультета Южного федерального университета.

19 октября
Фонд целевого капитала "Образование и наука" и ОАО КБ "Центр-инвест" приглашает к участию в конкурсе на получение стипендий Фонда студентов и аспирантов ЮФУ и его институтов. Подробная информация на сайте: <a href= "http://www.education.southofrussia.ru " target="_blank">education.southofrussia.ru</a>

19 октября
Учебно-методическое пособие преподавателя Центра довузовской подготовки ТТИ ЮФУ А.Г. Нарушевича и Н.А. Сениной "Сочинение на ЕГЭ. Курс интенсивной подготовки" вышло в издательстве "Легион" во второй половине октября. Можно ли научиться выполнять задание части С на ЕГЭ в минимально короткие сроки? Можно, считают авторы нового пособия для подготовки к ЕГЭ.

18 октября
24 октября в 12.00 на экономическом факультете ЮФУ (ул. М. Горького, 88, ауд.118) состоится организационное собрание для абитуриентов экономического факультета. Телефон для справок: 8-908-506-18-15, 267-96-48.

18 октября
Министр общего и профессионального образования Ростовской области И.А. Гуськов дал высокую оценку Первому Фестивалю науки Юга России и поблагодарил его инициаторов за актуальность и четкую организацию.

18 октября
28 октября в 12.00 в малом зале Ученого совета ЮФУ пройдет заседание Научно-методического совета ЮФУ.

18 октября
27 октября в 14.00 в малом зале Ученого совета ЮФУ состоится заседание Совета Южного федерального университета.

18 октября
20 октября в ЮФУ прошел обучающий семинар "Порядок использования системы электронного документооборота DocsVision для размещения приказов о движении контингента слушателей по программам ДПО".

16 октября
В "Медиатеке" в разделе <a href= "http://dbs.sfedu.ru/www/video.video_by_cat?p_es_id=9999999999999999&p_rcat_id=53" target="_blank">Видео </a>размещены ролики победителей и призеров конкурса видеороликов "SFEDUTUBE-2010" "Наука глазами юных исследователей", проведенного в рамках Фестиваля науки Юга России.

15 октября
15 октября проведено совещание с заместителями руководителей и деканов по информатизации.

14 октября
15 октября в 14.00. в малом зале Ученого совета (гл. корпус ЮФУ, ул. Большая Садовая, 105, 2 эт.) состоится пресс-конференция в формате круглого стола, где будут представлены проекты-победители первого конкурса, проведенного Центром экономического развития и Фондом целевого капитала ЮФУ, при участии самих разработчиков и членов конкурсной комиссии.

14 октября
12 и 13 октября в Южном федеральном университете прошел конкурс на стипендию компании ООО "Филип Моррис сэйлз энд маркетинг". В ходе деловой игры и личного собеседования победителями стали 15 студентов и 5 аспирантов.

13 октября
Коллектив кафедры философии и методологии науки факультета философии и культурологии ЮФУ под руководством профессора В.Д. Бакулова выиграл грант Российского гуманитарного научного фонда. Финансовая поддержка РГНФ позволила провести в нашем университете с 3 по 6 октября Всероссийскую научную конференцию "Логика, методология, науковедение: актуальные проблемы и перспективы", а также подготовить и издать сборник докладов и тезисов.

12 октября
Коллекция выпускницы Института архитектуры и искусств ЮФУ Анастасии Зайцевой "Покидая тень" вошла в десятку победителей конкурса молодых дизайнеров в номинации "Дебют" на Международном фестивале индустрии моды "Бархатные сезоны в Сочи", прошедшем 6-9 октября 2010 года.

12 октября
20 октября в 17.00 состоится заседание профессорского клуба ЮФУ. Тема для обсуждения - "Философия в современном мире. Философия: интеллектуальные и социальные процессы. Философия в системе высшего образования". Выступает заслуженный деятель науки РФ, вице-президент Российского философского общества, декан факультета философии и культурологи ЮФУ, доктор философских наук, профессор Г.В. Драч.

12 октября
Ролик о Южном федеральном университете, показанный впервые на праздничном концерте, посвященном открытию Фестиваля науки Юга России, размещен на сайте ЮФУ в <a href= "http://dbs.sfedu.ru/www/video.video_show?p_video_id=32" target="_blank"> "Медиатеке" </a>.

12 октября
В течение недели доктор экономических наук, профессор кафедры теории и технологий менеджмента экономического факультета ЮФУ Ирина Юрьевна Солдатова проходила повышение квалификации в колледже Бабсон (США).

12 октября
НОЦ "Нанотехнологии" Южного федерального университета совместно с ЗАО "Инструменты нанотехнологии" выиграл конкурс Минобрнауки РФ на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства.