25 марта
На базе ЮФУ 22 мая состоится вторая Всероссийская научно-практическая конференция «Качество образования глазами студентов», организатором которой выступает Первичная профсоюзная организация ЮФУ.

25 марта
21 марта для ростовских школьников, их учителей, родителей и всех желающих ждут в Донской государственной публичной библиотеке прошла научно-популярная лекция «Ощущай и воспринимай: как наш мозг заставляет нас видеть то, чего нет».

25 марта
2024 год указом президента объявлен в России Годом семьи. Рассказываем о жизни, работе и секретах семейного счастья учёных и преподавателей ЮФУ. Цикл публикаций открывает чета Ильиных.

25 марта
Южный федеральный университет продолжает серию междисциплинарных научно-методологических семинаров.

25 марта
Проводится региональный конкурс «Ты – инноватор» для молодых ученых в возрасте от 18 до 35 лет.

25 марта
Школьникам показали широкий спектр научных достижений и разработок, которыми занимаются в таганрогском кампусе Южного федерального университета.

25 марта
25 марта — День работника культуры, профессиональный праздник деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий. На первый взгляд может показаться, что найти себя и добиться успеха в культурной сфере невероятно сложно, но для тех, кто искренне стремится это сделать, возможно все. В проекте «Истории успеха» рассказываем о Полине Конышевой — выпускнице РГУ (ныне ЮФУ), а сейчас заместителе министра культуры Ростовской области.

25 марта
21–22 марта в Южном федеральном университете прошла всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Научное наследие профессора А.П. Пронштейна и актуальные проблемы исторической науки», приуроченная к 105-летию со дня рождения выдающегося историка Ростовского государственного университета.

25 марта
С 16 по 17 марта прошли соревнования по легкой атлетике в легкоатлетическом манеже ДГТУ.

25 марта
С 15 по 21 апреля на базе Института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета пройдёт X Всероссийская научно-техническая конференция «Фундаментальные и прикладные аспекты компьютерных технологий и информационной безопасности».

23 марта
В связи с трагическими событиями в ТЦ «Крокус Сити» и решением Губернатора Василия Юрьевича Голубева об отмене массовых мероприятий в Ростовской области в выходные дни, общеуниверситетский День открытых дверей «ЮФУ учит учителей» 24 марта 2024 года, запланированный в рамках проведения XLIX весенней научно-практической конференции Донской академии наук юных исследований им. Ю. А. Жданова, не проводится.

22 марта
Южный федеральный университет выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших в ТЦ «Крокус-Сити» (Московская область).

22 марта
На площадке ФГАНУ «Социоцентр» в Москве прошел цикл семинаров по программе ДПО «Проектирование и реализация программы развития образовательной организации высшего образования».

22 марта
Ежегодно 22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов.

22 марта
21 марта в Главном корпусе Южного федерального университета прошла стратегическая сессия представителей Консорциума высших учебных заведений Прикаспийского региона в транспортно-логистической сфере.

22 марта
21 марта на сцене ОДНТ студенты-экономисты Южного федерального университета показали концертную программу «Русалочка» в рамках фестиваля Студенческая весна ЮФУ 2024.

22 марта
Спецпроект «Дебаттл х Твой Ход» — интеллектуальное шоу, в котором участники сражаются в умении убеждать, аргументировать и спорить.