04 июля
Разукрашенные молодые люди приглашали всех на выставку авангардного искусства начала ХХ века - "Бубновый валет". Пройти мимо, не обратив на них внимания, было сложно. Этими молодыми людьми оказались студенты Института архитектуры и искусств ЮФУ.

04 июля
Молодые ученые-химики Южного Федерального университета разрабатывают новый вид оконного стекла.

04 июля
В Казани завершилась Всероссийская студенческая Универсиада по гребле на байдарках и каноэ. Сборная Южного федерального университета показала свой спортивный класс.

04 июля
Южный федеральный университет (ЮФУ) с 2012 года начнет обучение иностранных студентов нанотехнологиям в рамках открытия новой магистерской программы на английском языке, сообщил журналистам в четверг первый проректор по учебной работе Игорь Узнародов.

04 июля
8 июля в 15.00 в актовом зале ПИ ЮФУ (ул. Б. Садовая, 33) состоится торжественное вручение дипломов выпускникам магистратуры Педагогического института Южного федерального университета.

04 июля
1 июля в музыкальном театре состоялся праздник, посвященный Южному Федеральному Университету и его магистрам. В празднике приняла участие председатель комитета по образованию Законодательного Собрания Ростовской области В.Л. Маринова.

04 июля
На официальном сайте Южного федерального университета (ЮФУ) запущен новый сервис для абитуриентов - "Электронная подача заявление на поступление", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу в пресс-службе ЮФУ.

04 июля
Магистрам ЮФУ будут читать лекции по физике, математике и нанотехнологиям на английском языке. Ряд образовательных программ Южного федерального университета (ЮФУ) получили аккредитацию на международном уровне.

04 июля
На факультете филологии и журналистики Южного федерального университета (ЮФУ) в новом учебном году будут создавать программы для магистров в соответствии с потребностями рынка труда.

04 июля
Вузы Юга России смогут пользоваться библиотечными базами Южного федерального университета (ЮФУ).

04 июля
На базе Южного федерального университета (ЮФУ) создан "электронный университет" для возможности удаленного обучения студентов.

03 июля
6 и 7 июля в корпусе физического факультета ЮФУ (ул. Зорге, 5) состоится творческий конкурс для абитуриентов, поступающих на направление "Журналистика".

01 июля
30 июня в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Юг" состоялась пресс-конференция "Программа развития ЮФУ: итоги и перспективы модернизации образования". В пресс-конференции приняли участие: первый проректор по учебной работе ЮФУ И. М. Узнародов, директор исполнительной дирекции программы развития ЮФУ М. Д. Розин.

01 июля
Подведены итоги конкурса грантов Президента Российской Федерации для обучения за рубежом в 2011/2012 учебном году студентов и аспирантов. ЮФУ выиграл на этом конкурсе 3 гранта.

30 июня
Южный федеральный университет запустил новый сервис для абитуриентов. Теперь можно подать заявление и прислать копии документов, не выходя из дома.

30 июня
29 июня в Южном федеральном университете состоялось торжественное вручение сертификатов выпускникам программы Междисциплинарного индивидуального гуманитарного образования (МИГО).

29 июня
В Центре гребных видов спорта в Казани 26 июня завершились Всероссийские соревнования среди студентов по гребле на байдарках и каноэ. По результатам соревнований в общекомандном зачете сборная студентов факультета физической культуры и спорта ПИ ЮФУ заняла почетное третье место из 27 команд. На первом оказалась команда РГУФК (Москва), на втором - ВГАФК (Волгоград). Третью ступень пьедестала наша команда заняла, завоевав 5 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовых медалей.

29 июня
На базе оборонного предприятия ОАО "Научно-производственное предприятие космического приборостроения "Квант" предполагается наладить выпуск информационно-телекоммуникационных комплексов спутниковой навигации ГЛОНАСС GPS/ Galileo, создание опытного образца которого уже ведется совместно с Южным федеральным университетом.