25 апреля
Магистрант Института инженерной физики и радиоэлектроники СФУ Никита Шестаков стал обладателем престижного гранта программы Fulbright (Фулбрайт).

25 апреля
ЮФУ и ЮФ ЗАО "Комстар-регионы" заключили договор о совместной деятельности, по которому компания "Комстар" установив оборудование проводного доступа в Интернет по технологии FTTB предоставит качественный проводной доступ в Интернет в каждую комнату студенческих общежитий ЮФУ.

25 апреля
В соответствии с "Порядком проведения выборов декана факультета Южного федерального университета" и приказом ректора от 23.03.2012 г. N 43-ОД "О проведении выборов декана исторического факультета" 15 мая 2012 на заседании ученого совета исторического факультета состоятся выборы декана.

25 апреля
Факультет психологии и Институт психологии, управления и бизнеса ЮФУ 29 апреля (воскресенье) в 11.00 проводят День открытых дверей.

25 апреля
В Национальном конкурсе социальной рекламы "Новое пространство России 2011-12" победила студентка Института архитектуры и искусств ЮФУ Наталья Серикова.

25 апреля
22 апреля в столичном ДС "Динамо" завершился финальный этап общероссийских соревнований по черлидингу 2012 года. Сборная ЮФУ "Деметра" показала отличный результат завоевав 4 первых места и 1 второе!!! 18 студентов ЮФУ выполнили разрядную норму КМС по черлидингу! "Деметра" получила право в составе сборной представлять Россию на Чемпионате Европы 2012 года.

24 апреля
Тема заседания: "Философия социальных и гуманитарных инноваций"

24 апреля
Профком подвел итоги конкурса видеороликов "Поступай в ЮФУ". Конкурс направлен на развитие студенческого творчества и популяризацию специальностей, по которым ведут подготовку в ЮФУ, для абитуриентов.

24 апреля
25 апреля состоится заседание Совета Южного федерального университета по дополнительному профессиональному образованию.

24 апреля
По решению Экспертного совета ежегодного Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия", работа студентки 5 курса филиала ЮФУ в Новошахтинске Екатерины Волковой вошла в перечень лучших работ конкурса, и студентка приглашена для участия в очном этапе — федеральных итоговых мероприятиях.

24 апреля
Суббота 21 апреля ознаменовалась проведением акции "Тотальный диктант", которая была заявлена как всероссийская, но на деле стала событием международной культурной жизни. Диктант писали в 85 городах мира. Впервые в этом году участниками акции стало около 90 ростовчан: почти 70 человек решили проверить уровень своей грамотности, а остальные выступили в роли организаторов и проверяющих. Диктант проводился на двух площадках: в аудитории факультета филологии и журналистики ЮФУи в одном из залов ДГПБ.

24 апреля
Сотрудники филиала ОАО "МРСК Юга" - "Ростовэнерго" посадили 22 апреля в Ботаническом саду Южного федерального университета 50 кленов. В День древонасаждения, 12 апреля, сотрудники "Ростовэнерго" поучаствовали в посадке шестисот деревьев.

24 апреля
Конференция "Информационные технологии, системный анализ и управление", проводимая кафедрой систем автоматического управления ТТИ ЮФУ, в этом году отмечает юбилей - она проводится в десятый раз. В рамках конференции запланировано проведение двух выездных сессий на базе филиалов ЮФУ в Элисте и Геленджике. В рамках различных научных направлений выездная сессия в Элисте получила название — "Современные технологии, естествознание и педагогика — СТЕПь-2012".

24 апреля
В субботу ростовчане приняли участие в международной акции проверки грамотности - "Тотальном диктанте", который прошел на факультете филологии и журналистики ЮФУ. Проверить знание русского языка рискнул 61 участник. Хотя изначально неофициальные заявки в социальных сетях подавали 150 человек.

24 апреля
В соответствии с "Порядком проведения выборов декана факультета Южного федерального университета" и приказом ректора от 13.04.2012 г. N 1903 "О проведении выборов декана химического факультета " 27 июня на заседании Ученого совета химического факультета состоятся выборы декана.

23 апреля
Семинар состоится 25 апреля в 16 часов в Центре карьеры ЮФУ (пер.Соборный, 26, к.103)

23 апреля
Международная компания "KPMG" заинтересована в молодых сотрудниках!

23 апреля
В субботу, 21 апреля на территории мемориального комплекса "Кумженская роща" прошла патриотическая акция "От героев былых времен…" в рамках регионального проекта "Память поколений", приуроченная к празднованию 67-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы акции — молодежное объединение "Перспектива".