16 апреля
Управления международных связей Южного федерального университета получило письмо от института по аккредитации, сертификации и обеспечения качества "ACQUIN" (г. Байройт Германия) о том, что с 29 по 30 апреля 2012года состоялось заседание аккредитационной комиссии. Партнёры сообщили, что четыре магистерские программы Института архитектуры и искусств ЮФУ аккредитованы без условий до 30.09.2017.

16 апреля
Медицинский центр ДВФУ постепенно обзаводится высококлассными специалистами и оборудованием.

16 апреля
4-6 апреля в Красноярске прошел чемпионат России по сноуборду. Спортсмены СФУ завоевали две медали: Андрей Болдыков — "золото" в дисциплине "сноубордкросс", Светлана Болдыкова — "серебро" в параллельном слаломе-гиганте.

16 апреля
Студенты Политехнического института СФУ в составе молодёжной сборной Красноярска заняли все призовые места в соревнованиях по "Андроидной робототехнике" на IV Всероссийском робототехническом фестивале "РобоФест-2012".

16 апреля
13 апреля в ОДНТ на суд беспристрастного жюри и любопытного зрителя была представлена история "Студенческой весны", старательно сочиненная и увлекательно рассказанная студентами исторического факультета ЮФУ.

14 апреля
12 апреля в ОДНТ прошел фестиваль "Студенческая весна 2012" экономического факультета.

13 апреля
19-20 апреля состоится обучающий семинар-тренинг "Полнотекстовые базы данных в информационном обеспечении образовательного и научного процессов".

13 апреля
Оргкомитет и Совет ректоров вузов Ростовской области приняли решение о переносе 2-й Международной научно-практической конференции "Теория и практика становления корпоративной культуры в российских вузах: традиции и инновации" на 21-22 сентября 2012 года

13 апреля
10 апереля Областной дом народного творчества снова открыл свои двери для проведения фестиваля "Студенческая весна 2012".

13 апреля
4 апреля, в охранной зоне мемориала "Жертвам фашизма" в Змиевской балке члены Ростовского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников (ВООПИиК) совместно с психоаналитиками Южного федерального университета в торжественной обстановке посадят дуб.

13 апреля
Южный федеральный университет открывает центры русского языка в двух китайских школах и одном университете, сообщает ИА "Интерфакс". Центр русского языка ЮФУ появится в городе Линши на базе школы N1, в городе Даньсянь при школе N5 и в Чженчжоуском университете.

13 апреля
Южный федеральный университет открывает центры русского языка в двух китайских школах и одном университете, сообщает информационная служба фонда "Русский мир".Центр русского языка ЮФУ появится в городе Линши на базе школы N1, в городе Даньсянь при школе N5 и в Чженчжоуском университете.

13 апреля
7 апреля в г. Санкт-Петербург прошел Международный турнир по черлидингу "Северная Пальмира-2012". Турнир вошел в календарь соревнований Международной Федерации черлидинга IFC и Европейской ассоциации черлидинга ECA, Федерации черлидинга России.

13 апреля
Завершился отборочный этап Всероссийских командных соревнований по информационной безопасности "RuCTF-2012 QUALS". В этом году за выход в финал сражались более 60 сборных из 30 городов России. Среди участников были и таганрожцы - члены команды "UFOIogists" технологического института Южного федерального университета, в состав которой вошли студенты с первого по пятый курс, обучающиеся на факультете информационной безопасности.

13 апреля
Отдел по делам молодежи Ростовской-на-Дону епархии совместно с религиозно-историческим клубом Южного федерального университета организует экскурсионно-паломнические поездки.

13 апреля
Губернатор Ростовской области Василий Голубев и более 100 активных членов регионального интернет-сообщества заложили сквер блогеров в Ростове-на-Дону, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".Этим же днем ранее в рамках Дня древонасаждения свыше 800 деревьев было высажено в Ботаническом саду Южного федерального университета.

13 апреля
Студенты физического факультета Южного федерального университета вернулись с XVIII Всероссийской научной конференции студентов-физиков и молодых учёных.

12 апреля
Более тысячи человек приняли участие в Празднике древонасаждения в Ботаническом саду, где 12 апреля в рамках акции высадили 700 саженцев в садово-парковой зоне. В мероприятии приняли участие также замгубернатора Ростовской области Игорь Гуськов, ректор ЮФУ Владислав Захаревич и директор Ботанического сада Игорь Бондарев, которые воспользовались удачной возможностью, чтобы обсудить перспективы развития этого уникального научного подразделения и любимого места отдыха ростовчан.