26 апреля
25 апреля в ОДНТ показали лучшие театральные спектакли всей "Студенческой весны".

26 апреля
26 апреля в 19.00 на факультете филологии и журналистики (ауд. 9) в рамках интерактивного образовательного проекта "Западная литература и современные Арт-медиа" пройдет заседание "Сновидческая онтология "я": "Происхождение жизни" Ричарда Линклейтера.

25 апреля
Дни открытых дверей ДВФУ в Китае начинаются в Суйфэньхэ.Мастер-классы по русскому языку, презентации школ Дальневосточного федерального университета и большие концертные программы коллективов Студенческого центра ДВФУ — все это приготовили студенты и преподаватели для выпускников школ китайской провинции Хэйлунцзян. Первым городом, который посещает большая делегация ДВФУ, стал Суйфэньхэ.

25 апреля
Лекция-видеопрезентация американского хореографа Чарльза Слендера для учащихся ДВФУ — часть программы "Американские сезоны".Известный хореограф и танцовщик, художественный руководитель танцевальной труппы FAST/SF из Сан-Франциско посвятил свою лекцию истории, философии и актуальности современного танцевального искусства.

25 апреля
Проректор по науке и инновациям Анвир Фаткулин принял участие в семинаре "Эффективное управление инновациями: опыт Финляндии", проходившем в Санкт-Петербурге и Хельсинки.Мероприятие собрало вместе представителей ведущих предприятий и университетов Финляндии, Казахстана, а также ряда российских регионов.

25 апреля
Двухтомник "Россия в Азиатско-Тихоокеанском регионе: перспективы интеграции" победил в номинации "Лучшее издание деловой литературы".

25 апреля
Преподаватели Школы педагогики ДВФУ на добровольных началах организовали справочную по телефону — "Службу русского языка".

25 апреля
Первая научно-практическая конференция "Молодежь ХХI века", проводимая совместно ОАО ААК "Прогресс" и Союзом машиностроителей России, прошла в филиале Дальневосточного федерального университета в Арсеньеве 24 апреля

25 апреля
18 апреля Институт филологии и искусств КФУ посетил директор Института социальных знаний Эгейского университета (Турция), тюрколог Мустафа Онер - автор многих трудов по изучению татарского языка. Кроме того, он перевел на турецкий большое количество произведений татарской литературы.

25 апреля
20 апреля состоялась встреча декана медицинского факультета С. В. Коренева, декана физико-технического факультета А.И. Иванова, заведующих кафедрами физико-технического факультета и представителей Управления международных связей с делегацией федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн (Германия). Возглавлял немецкую делегацию представитель Института менеджмента больниц и электроники в медицине Университета Фленсбурга, профессор, доктор Роланд Вернер Триль.

25 апреля
На физико-техническом факультете БФУ им. И. Канта вступила в строй первая очередь учебно-исследовательских лабораторий, оснащённых в рамках Программы развития. Новейшее оборудование лабораторий является комплексными и предназначено для решения исследовательских, проектных и учебных задач в рамках реализуемых факультетом направлений бакалаврской, магистерской и аспирантской подготовки. "Закупить дорогостоящее, а иногда и уникальное профессиональное оборудование, позволила программа развития федерального университета.

25 апреля
Библиоnight - это уникальное, придуманное студентами Балтийского федерального университета им. И. Канта еще три года назад мероприятие.В этом году оно состоится 26 апреля в 22:00.

25 апреля
Студенты СФУ выиграли 2 гранта Правительства КНР для обучения в Харбинском технологическом университете.

25 апреля
27 апреля 2012 года в СФУ с официальным визитом побывает делегация Пекинского университета аэронавтики и астронавтики (КНР).

25 апреля
24 апреля — 5 мая 2012 года в СФУ работает передвижная выставка "Инвестиции, инновации, инфраструктура. Проекты будущего".

25 апреля
СФУ совместно с группой компаний "Энерголаб" представил на X Международной специализированной выставке "Аналитика Экспо" оборудование и методики биотестирования токсичности вод и установления класса опасности отходов. Стенд, демонстрирующий аппаратуру для оперативного определения токсичности природных и сточных вод, был награжден почетным дипломом оргкомитета выставки.

25 апреля
Магистрант Института инженерной физики и радиоэлектроники СФУ Никита Шестаков стал обладателем престижного гранта программы Fulbright (Фулбрайт).

25 апреля
ЮФУ и ЮФ ЗАО "Комстар-регионы" заключили договор о совместной деятельности, по которому компания "Комстар" установив оборудование проводного доступа в Интернет по технологии FTTB предоставит качественный проводной доступ в Интернет в каждую комнату студенческих общежитий ЮФУ.