27 апреля
20 апреля в Художественном музее города Таганрога в рамках культурных мероприятий, посвященных 75-летию Ростовской области, открылась очередная выставка арт-группы "Зеленый остров".

27 апреля
ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Ростовской области" проводит 11 мая День открытых дверей. Тема мероприятия — "Защита прав потребителей платных образовательных услуг".

27 апреля
Проливной дождь не помешал губернатору участвовать в акции древонасаждения. Более того, донской глава расценил ливень как хорошую примету: мол, доброму делу и погода помогла.

27 апреля
23-24 апреля на факультете лингвистики и словесности прошла VI Международная научная конференция "Язык. Дискурс. Текст".

26 апреля
Заместитель председателя Российского правительства Дмитрий Рогозин посетил с визитом Уральский федеральный университет 20 апреля.

26 апреля
Вопросы сотрудничества в области совместных научных исследований, программ двойных дипломов и международного партнерства обсудил ректор УрФУ Виктор Кокшаров со своим коллегой Владимиром Грабко — ректором Винницкого национального технического университета — на недавней встрече в Уральском федеральном университете.

26 апреля
В среду, 25 апреля, в Екатеринбурге в Уральском федеральном университете (УрФУ) пройдет первое в России заседание патентного суда — задолго до 1 февраля 2013 года, когда этот новый судебный орган начнет действовать во всей стране.

26 апреля
В апреле Институт гуманитарных наук и искусств Уральского федерального университета встречает гостей — выдающихся историков-русистов профессоров Франсин-Доминик Лиштенан (Франция) и Дюлу Свака(Венгрия).

26 апреля
На минувшей неделе было подписано соглашение о сотрудничестве между СВФУ и государственным хранилищем кинодокументов РС(Я) в совместной работе по сохранению культурного наследия Якутии. Со стороны университета документ подписал проректор Анатолий Бурцев, а госхранилище представил директор Владимир Андреев.

26 апреля
Начальник отдела науки и инноваций посольства ФРГ в Москве господин Карстен Хайнц поделился с СВФУ опытом Германии в области инноваций. В рамках недели немецкого языка и культуры гость посетил Арктический инновационный центр СВФУ.

26 апреля
24 апреля прошло совещание Физкультурно-спортивного совета СВФУ. В начале мероприятия ректор федерального вуза выразила признательность Георгию Балакшину за то, что он возглавил данный совет: "Я надеюсь, что Вы, не только как выдающийся спортсмен, но и как талантливый политик будете вносить значительный вклад в развитие Северо-Восточного федерального университета".

26 апреля
Решение о необходимости проведения 20 патентных исследований по ГОСТ-15.001 — работам проекта "Создание комплексной экологически безопасной инновационной технологии добычи и переработки алмазоносных руд в условиях Севера" было принято на рабочем совещании исполнителей проекта с заместителем директора по научной работе научно-исследовательского и проектного института алмазодобывающей промышленности "Якутнипроалмаз", уполномоченным представителем АК "АЛРОСА" по договору об условиях предоставления субсидии на реализацию комплексного проекта Игорем Зыряновым.

26 апреля
15—16 марта в Москве прошел методический семинар в рамках проекта "Университет и сообщество", реализуемого фондом "Новая Евразия".

26 апреля
САФУ имени М.В. Ломоносова и Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу заключили соглашение о сотрудничестве.Документ подписали ректор Елена Кудряшова и начальник управления Ирина Андреечева в присутствии директора Юридического института САФУ Надежды Чертовой.

26 апреля
Не так уж много на Кавминводах хороших выставочных залов, а вот талантливых художников среди молодежи - предостаточно. Этот факт подтвердила художественная выставка в ставшем уже популярным пятигорском выставочном салоне "Вернисаж". Авторы экспозиций - студенты железноводского филиала Южного федерального университета Высшей школы дизайна.

26 апреля
В ростовском музее изобразительных искусств открылась выставка заслуженного художника, профессора факультета изобразительных искусств ЮФУ Виталия Коробова. К 75-летнему юбилею мастер пришел уже с сотней выставок, но вот персональная оказалась тоже юбилейной - пятой. Персональная выставка Виталия Коробова - всегда событие. Пятый вернисаж, приуроченный к юбилею художника, не стал исключением.

26 апреля
Советское ОНД по городу Ростову ГУ МЧС по Ростовской области приняло решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту пожара в общежитии 5-В в связи с отсутствием события преступления. Сотрудники надзорного органа установили, что возгорание в комнате на шестом этаже общежития произошло в результате аварийного пожароопасного режима работы сетевой фильтр.

26 апреля
25 апреля на факультете филологии и журналистики состоялась 40-я научная студенческая конференция. Среди почетных гостей на пленарном заседании присутствовали руководители региональных СМИ-выпускники факультета