18 мая
17 мая в рамках мероприятий, посвященных "Дням Европы", состоялась встреча студенческого актива Европейского клуба ЮФУ с президентом Ассоциации европейских исследований, доктором экономических наук, профессором Юрием Борко. Первый проректор по учебной работе ЮФУ Игорь Узнародов представил гостя как основоположника отечественной школы европейской интеграции, ведущего специалиста в этом направлении.

18 мая
Сборная ЮФУ по черлидингу <span>&#39;</span><span>&#39;</span>Деметра<span>&#39;</span><span>&#39;</span> вновь одержала убедительную победу. На этот раз команда завоевала пять первых мест и одно второе на прошедшем 12-13 мая, открытом турнире по черлидингу г.Сочи в рамках IV фестиваля по фитнесу <span>&#39;</span><span>&#39;</span>Ты в норме, когда ты в форме<span>&#39;</span><span>&#39;</span> Сочи-2012.

18 мая
Уважаемые коллеги! Приглашаем принять участие в Международном молодежном Конкурсе научно-исследовательских работ "Студент и научно-технический прогресс". Конкурс проводится ЮФУ, ТТИ, Центром планирования карьеры и профессиональной адаптации ТТИ ЮФУ при поддержке Министерства образования и науки РФ.К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые &mdash; руководители студенческих научных групп. Все участники Конкурса получат сертификаты. Лауреаты награждаются дипломами и ценными подарками. По итогам конкурса будут изданы тезисы научных конкурсных работ.

18 мая
На заседании состоялся доклад председателя Студсовета ЮФУ Якова .Асланова "О реализации федеральной Программы развития деятельности студенческих объединений университета".

17 мая
Искренне поздравляю всех сотрудников Зональной научной библиотеки им. Ю.А.Жданова с профессиональным праздником - Общероссийским днем библиотек!

17 мая
17 мая в зале Общественного собрания состоялась конференция "Формирование стратегического инновационно-образовательного сектора экономики Южного федерального округа". Организаторами мероприятия выступили: аппарат полномочного представителя Президента РФ в ЮФО, министерство образования и науки РФ, Российская академия образования, Южный федеральный университет и Центр управления инновационным развитием образования ЮФО.

17 мая
Объявляется конкурс среди студентов ЮФУ на обучение в летнем лагере Китайского Хэбэйского педагогического университета.

17 мая
На всех факультетах идёт сбор заявлений на оздоровительный отдых летом. Претендовать на льготные оздоровительные путевки могут только студенты дневной формы, обучающиеся за счет средств бюджета. Необходимые условия - успехи в общественной, научной, спортивной и культурной деятельности.

16 мая
В соответствии с "Порядком проведения выборов декана факультета Южного федерального университета" и приказом ректора от 23.03.2012 г. N 43-ОД "О проведении выборов декана исторического факультета" 15 мая на заседании ученого совета исторического факультета состоялись выборы декана.

16 мая
С 18 по 21 мая Южный федеральный университет подготовил ряд мероприятий в рамках ежегодного фестиваля "Дни Европы".

16 мая
26 мая на факультете философии и культурологии ЮФУ пройдёт презентация магистратуры по истории философии. Приглашаются все желающие.

16 мая
19 мая Независимый российско-германский институт журналистики при ЮФУ проведёт вступительный экзамен. Принять участие могут студенты любых вузов и специальностей. Обязательное требование &mdash; хорошее знание немецкого языка.

16 мая
13 мая в Ботаническом саду ЮФУ педагогический отряд Союза студентов ЮФУ "Витамин роста" провёл "верёвочный курс" - тренинг, направленный на сплочение коллектива.

16 мая
17-18 мая Южно-Российский региональный центр информатизации ЮФУ приглашает принять участие в XIX научной конференции "Современные информационные технологии: тенденции и перспективы развития".

16 мая
Фонд целевого капитала Южного федерального университета провёл конкурс на лучший плакат-призыв к пополнению Фонда в рамках публичного сбора.

15 мая
18 мая в Донской государственной публичной библиотеке открылась выставка конкурсных студенческих работ "Метаморфозы". Выставлено более 100 работ различных художественных направлений.

15 мая
16 мая в 17-00 на факультете филологии и журналистики состоится заседание Профессорского клуба Южного федерального университета.

15 мая
14 мая в Областном доме народного творчества состоялся финал Университетской лиги КВН Южного федерального университета.