28 декабря
Выставка творческих проектов будущих дизайнеров открылась в музее градостроительства и быта. Студенты 4-го курса кафедры инженерной графики и компьютерного дизайна ТТИ ЮФУ представили лучшие работы, выполненные в рамках курса "Шрифты".

28 декабря
Под Новый год будет сдано в эксплуатацию первое из зданий нового кампуса ЮФУ в Западном микрорайоне Ростова-на-Дону. Торжественная церемония закладки памятного камня прошла в июне прошлого года, а сейчас готовится к сдаче корпус под номером "6Б".

28 декабря
Студенты Южного Федерального университета приняли участие в работе IX Российско-Германского молодежного форума, который 27 ноября завершил свою работу в г. Пенза. В работе форума приняли участие волонтеры из Германии, а так же из 10 регионов Российской Федерации.

28 декабря
29 ноября на базе Южного федерального университета в Ростове состоится выездное заседание рабочей группы правительства области по реализации приоритетного национального проекта "Образование".

28 декабря
На этой неделе у здания Научной библиотеки Южного федерального университета торжественно открыли бюст Юрию Андреевичу ЖДАНОВУ.

28 декабря
Пять лет назад распоряжением Правительства Российской Федерации был образован Южный федеральный университет (ЮФУ).

28 декабря
Южному федеральному университету исполнилось пять лет. Об итогах, достижениях и проблемах рассказал ректор ЮФУ Владислав Захаревич на пресс-конференции в "Интерфакс-ЮГ".

28 декабря
В Ростове-на-Дону в понедельник состоится финал конкурса "Молодая семья Южного Федерального университета" (ЮФУ).

27 декабря
Создать маленькое новогоднее чудо - такой целью задались студенты Института архитектуры и искусств ЮФУ. Для этого они собрались 10 декабря на креативном флешмобе "Картон-Дракон" в ИАрхИ.

27 декабря
16 декабря 2011 г. в банке "Центр-инвест" 8-й раз состоялось ежегодное вручение стипендий банка "Центр-инвест" и Фонда целевого капитала "Образование и наука ЮФО". 250 лучших студентов крупнейших южнороссийских вузов: ЮФУ, РГЭУ "РИНХ", РГМУ, ДГТУ, РГСУ, СКАГС и НПИ получили стипендию в размере 20 тысяч рублей каждая.

27 декабря
Выставка вот уже который год проходит в Донской публичной библиотеке. На ней представлены более 70 нестандартных елок. Все они - работы студентов Грековского училища, РГСУ, Южно-российского гуманитарного института и его филиала в города Шахты и педагогического института ЮФУ.

27 декабря
Двенадцать часов потребовалось студентам Института архитектуры и искусств ЮФУ, чтобы создать... интерьер замка.

27 декабря
В соответствии с <a href=http://mon.gov.ru/dok/prav/obr/9045/>постановлением Правительства РФ от 18 ноября 2011г. N 945 "О порядке совершенствования стипендиального обеспечения обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждениях профессионального образования"</a> Минобрнауки России выделило Южному федеральному университету бюджетные ассигнования в размере 36 095 200,00 рублей на повышение государственных академических стипендий студентам, имеющим достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности.

27 декабря
Таганрогские школьники - учащиеся лицея N4 стали участниками осенней сессии Донской академии наук юных исследователей, которая проходила в ростовском Дворце творчества детей и молодежи. Изобретения ребят заставили задуматься даже маститых ученых...

27 декабря
В Ростовском колледже связи и информатики подвели итоги городского молодежного праздника "Арт-Профи форум". в котором приняли участие студенты ЮФУ.

27 декабря
В Технологическом институте Южного федерального университета сделан ещё один шаг на пути международного сотрудничества.

27 декабря
Сегодня состоялась торжественная церемония вручения именных стипендий ООО "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг" студентам старших курсов и аспирантам Южного федерального университета.

27 декабря
Завтра, 20 декабря, в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко пройдет российско-украинский межвузовский "круглый стол" в формате on-line: "Проблемы и перспективы развития еврорегиона "Донбасс": социогуманитарное измерение". Об этом Луганск.Комментарии" сообщает пресс-центр вуза. Участники "круглого стола" от российской стороны соберутся в Южном федеральном университете (г. Ростав-на-Дону).