26 января
26 января партнер Южного федерального университета ОАО КБ "Центр-Инвест" празднует день рождения.

24 января
Проект Естественнонаучного музея ЮФУ и отдела НИРС и Ш "Человек изобретающий" был признан лучшим реализованным проектом 2010-2011 гг..

24 января
24 января в Южном федеральном университете прошло заседание "Круглого стола" в связи с проведением в Российской Федерации в 2012 году "Года российской истории".

20 января
25 января в концертном зале ДК "Ростсельмаш" состоится открытие Марафона кинопоказов в рамках международного фестиваля семейного кино "Вверх". Приглашаем преподавателей и студентов ЮФУ встретиться со звездами кино и решить судьбу лучших фильмов!

18 января
В порядке оптимизации и унификации систем автоматизации Управлением информатизации ЮФУ при участии УИ ПИ ЮФУ с 13-го января 2012 г. выполнена интеграция документооборота Педагогического института ЮФУ в единую систему электронного документооборота ЮФУ на платформе "Docsvision".

18 января
Чрезвычайный и Полномочный Посол Французской республики в Российской Федерации в Москве Жан де Глиниасти поздравил ректора ЮФУ Владислава Захаревича с Новым годом.

18 января
Ансамбль эстрадного танца под руководством Дианы Фердер Южного федерального университета привез из Сочи, где с 10 по 14 января проходил фестиваль-конкурс "Всемирные игры сценического искусства", 13 наград танцевального конкурса.

18 января
19 января в 17:00 состоится расширенное заседание студенческой комиссии профкома ЮФУ. Приглашаются председатели профсоюзных бюро студентов всех факультетов (подразделений) и аспирантов, а также представители студенческих советов и все желающие обсудить вопросы.

18 января
16 февраля 2012 года в 17:00 часов состоится выборная конференция Студенческого совета Южного федерального университета в зале Ученого совета ЮФУ (г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 105).

18 января
17 января в рамках работы дискуссионного клуба "Суть времени" на базе ЮФУ состоялась новая открытая научно-популярная лекция.

18 января
Гильдией экспертов в сфере профессионального образования совместно с Национальным центром общественно-профессиональной аккредитации и издательством "Аккредитация в образовании" выпущен справочник "Лучшие образовательные программы инновационной России", в котором представлены реализуемые вузами Российской Федерации образовательные программы высшего профессионального образования, выбранные в качестве лучших в результате опроса широкой академической и профессиональной общественности.

17 января
Уроки прошедшего 2011 года в свете перспектив ближайшего и отдаленного будущего нашей страны продолжают активно анализировать ключевые игроки в сферах политики, власти и бизнеса.

17 января
16 февраля в рамках IX Красноярского экономического форума пройдет молодежная площадка "Поколение-2020".

17 января
Скульптор, профессор Пединститута Южного федерального университета Олешня С.Н. стал первым на Дону академиком Российской академии художеств.

16 января
19 января Естественнонаучный музей ЮФУ в рамках программы "Человек изобретающий" проведет интерактивную лекцию "По законам симметрии".

12 января
24 декабря были подведены итоги стартовавшего 9 декабря новогоднего конкурса среди общежитий Сибирского федерального университета. Конкурс проводился по четырем номинациям: "Лучшая новогодняя елка", Лучшее оформление комнаты", "Лучшее оформление этажа" и "Лучшее содержание прилегающей территории".

09 января
В рамках реализации Программы развития ДВФУ проект "Академическая мобильность" завершил первый этап конкурса по привлечению на постоянную работу ученых, получивших мировое научное признание и сотрудничающих с ведущими российскими и зарубежными образовательными центрами.

09 января
Декабрь 2011 года для Высшей школы информационных технологий и систем Казанского (Приволжского) федерального университета ознаменовался появлением в ее составе двух новых лабораторий: лаборатории Института прикладной семиотики АН РТ и лаборатории "Информационные технологии в медицине".