08 октября
7 октября председатель студенческого совета ЮФУ Яков Асланов от имени студенчества университета , руководства и ректора вуза поздравил Президента РФ Владимира Путина с юбилеем. Подчеркнув, что студенты, как самая активная часть российского общества рады, что руководство страны их слышит и всемерно поддерживает их инициативы, Яков особо отметил роль в этом лично президента Путина.

08 октября
Международный смотр-конкурс лучших архитектурных и дизайнерских дипломных проектов отметил высокий уровень студентов ЮФУ

08 октября
Росгидромет совместно с Российской академией наук провели VII конференцию по атмосферному электричеству.

08 октября
Еще час (до 16 часов 7 октября) в Вертол-Экспо будут работать интерактивные площадки Фестиваля науки Юга России.

08 октября
Вчера в Ростове-на-Дону открылось самое ожидаемое научно-популярное мероприятие ; Фестиваль науки. В этом году ростовской площадке присвоен статус центральной региональной, а это значит, что за два дня пройдёт ещё больше интересных мастер-классов и семинаров.

07 октября
В Центре общественных коммуникаций ЮФУ (Б. Садовая, 71) открылась выставка фотографий "Мы в Германии". Здесь можно увидеть одну из самых развитых европейских стран глазами студентов - стипендиатов программ DAAD. Каждому из них довелось провести несколько месяцев в Германии, не только улучшить знания немецкого языка, но и познакомиться с культурой и бытом принимающей страны.

07 октября
Завершил работу Третий Фестиваль науки юга России - Центральная региональная площадка Всероссийского фестиваля науки. За два дня интерактивные выставки, мастер-классы, открытые лекции, концертные и спортивные площадки посетило почти 20 тысяч человек.

07 октября
Стартовал второй день Третьего Фестиваля науки юга России. С 12:00 открыты интерактивные выставки, проводятся лекции и мастер-классы.

07 октября
Фестиваль науки юга России третий раз объединил ученых, сотрудников университетов, школ, музеев, а также школьников, студентов, аспирантов, всех интересующихся наукой, да и просто желающих увидеть необычное.

06 октября
Ростов посетили представители легендарной социальной сети.

06 октября
По итогам работы первого дня и голосования посетителей лучшей выставочной площадкой Фестиваля признан модуль физического факультета ЮФУ.

06 октября
Фестиваль науки юга России открыли замгубернатора РО Игорь Гуськов, ректор ЮФУ Марина Боровская и председатель совета директоров банка "Центр-Инвест" Василий Высоков.

05 октября
В рамках Дней Германии состоялся визит в ЮФУ Посла ФРГ в РФ Ульриха Бранденбурга и Уполномоченной посольства Германии по Ростовской области Юдит Конс.

05 октября
Центр ЕС на Юго-Западе России объявляет конкурс на разработку учебных курсов на английском языке для бакалавриата и программы МИГО по проблемам европейских исследований.

05 октября
На введенную должность научного руководителя Южного федерального университета приказом ректора назначен академик РАН, директор НИИ физической органической химии ЮФУ, заведующий кафедрой природных соединений химического факультета ЮФУ Владимир Минкин.

05 октября
В студобщежитии ЮФУ пройдет конкурс гитаристов, сообщает пресс-служба университета.

05 октября
В общежитии 5-в старого кампуса ЮФУ открылась студенческая фотостудия. Новый студенческий проект будет заниматься проведением тематических фотосессий, а также различными видами фотосъёмки.

05 октября
Первый показ осеннего сезона научно-образовательного проекта <span>&#39;</span><span>&#39;</span>Западная литература и арт-медиа<span>&#39;</span><span>&#39;</span> стартует совместно с Днями Германии.