09 октября
В минувшие выходные в Ростове прошел Третий фестиваль науки. Организаторы предложили жителям города в очередной раз прикоснуться к понятной и занимательной науке. На их предложение в этом году откликнулись 20 тысяч ростовчан в возрасте от четырех месяцев до 82 лет, сообщает пресс-служба ЮФУ.

09 октября
8 октября на имя ректора Южного федерального университета пришли многочисленные телеграммы. С днем рождения Марину Боровскую поздравили губернатор РО Василий Голубев, представители регионального правительства, администрации Ростова-на-Дону, городской думы, вузовского сообщества, коллеги.

08 октября
Команды "Деметра", "Деметра1" и "Деметра2"представляли Россию на четвертом Кубке Азии по черлидингу.

08 октября
Фестиваль науки ЮФУ провел всероссийскую молодежную научную школу Актуальные проблемы физики

08 октября
В Ростове-на-Дону вчера, 7 октября, завершился третий фестиваль науки юга России.

В Ростове прошел третий Фестиваль науки

08 октября
Сегодня исполнилось бы 75 лет директору ВЦ и ЮГИНФО, заведующему кафедрой информатики и вычислительного эксперимента факультета математики, механики и компьютерных наук ЮФУ, профессору Игорю Анатольевичу Николаеву.

08 октября
Международная политика и развитие сотрудничества в сфере культуры - об этих аспектах совместного украино-российского проекта "Еврорегион Донбасс" расскажут российским ученым студенты исторического факультета Луганского национального университета.

08 октября
7 октября председатель студенческого совета ЮФУ Яков Асланов от имени студенчества университета , руководства и ректора вуза поздравил Президента РФ Владимира Путина с юбилеем. Подчеркнув, что студенты, как самая активная часть российского общества рады, что руководство страны их слышит и всемерно поддерживает их инициативы, Яков особо отметил роль в этом лично президента Путина.

08 октября
Международный смотр-конкурс лучших архитектурных и дизайнерских дипломных проектов отметил высокий уровень студентов ЮФУ

08 октября
Росгидромет совместно с Российской академией наук провели VII конференцию по атмосферному электричеству.

08 октября
Еще час (до 16 часов 7 октября) в Вертол-Экспо будут работать интерактивные площадки Фестиваля науки Юга России.

08 октября
Вчера в Ростове-на-Дону открылось самое ожидаемое научно-популярное мероприятие ; Фестиваль науки. В этом году ростовской площадке присвоен статус центральной региональной, а это значит, что за два дня пройдёт ещё больше интересных мастер-классов и семинаров.

07 октября
В Центре общественных коммуникаций ЮФУ (Б. Садовая, 71) открылась выставка фотографий "Мы в Германии". Здесь можно увидеть одну из самых развитых европейских стран глазами студентов - стипендиатов программ DAAD. Каждому из них довелось провести несколько месяцев в Германии, не только улучшить знания немецкого языка, но и познакомиться с культурой и бытом принимающей страны.

07 октября
Завершил работу Третий Фестиваль науки юга России - Центральная региональная площадка Всероссийского фестиваля науки. За два дня интерактивные выставки, мастер-классы, открытые лекции, концертные и спортивные площадки посетило почти 20 тысяч человек.

07 октября
Стартовал второй день Третьего Фестиваля науки юга России. С 12:00 открыты интерактивные выставки, проводятся лекции и мастер-классы.

07 октября
Фестиваль науки юга России третий раз объединил ученых, сотрудников университетов, школ, музеев, а также школьников, студентов, аспирантов, всех интересующихся наукой, да и просто желающих увидеть необычное.

06 октября
Ростов посетили представители легендарной социальной сети.