28 мая
Команда Ufologists студентов факультета информационной безопасности Южного федерального университета заняла 7-е место (3-е место среди команд из России) в международных соревнованиях PHDays CTF.

28 мая
28 мая в Москве проходит общее собрание Российской академии наук, на котором впервые за 22 года выберут нового президента организации. В собрании принимает участие научный руководитель Южного федерального университета, академик, доктор химических наук, профессор Владимир Минкин.

28 мая
25 мая завершился "Кубок Студенческого футбольного чемпионата ЮФУ" по мини-футболу. В турнире приняли участие 16 команд. В начале они были разбиты на группы, а затем команды, занявшие первое и второе место в своих группах, вышли на финишную прямую и в раунде плей-офф сражались за главный трофей. Следует отметить, что матчи по накалу борьбы и зрелищности не уступали играм звезд мирового футбола.

28 мая
Профсоюзная организация Южного федерального университета подвела итоги конкурса студенческого видео "Я учусь в ЮФУ!". Конкурс преследовал цели продвижения бренда университета, отражение студенческой жизни глазами самих студентов, привлечение абитуриентов в ЮФУ.

27 мая
Энциклопедия, посвящённая жизни и творчеству Михаила Шолохова, была представлена широкой общественности на празднике "Шолоховская весна" в станице Вёшенской.

27 мая
В мае делегация преподавателей и студентов геолого-географического факультета ЮФУ посетила факультет географии и геологии Ереванского государственного университета, с которым ранее был заключен договор о сотрудничестве.

27 мая
В 2013 году на физическом факультете Южного федерального университета открыта новая программа подготовки магистров по направлению прикладная информатика в естественнонаучном образовании. Это направление подготовки в первую очередь рассчитано на молодых людей, которые в своей профессиональной деятельности собираются использовать современные образовательные интернет-ресурсы, а также получить знания и навыки для создания собственных обучающих программ и приложений.

26 мая
Церемония торжественной встречи эстафеты огня XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года состоялась в Ростове-на-Дону. Литерный поезд "Эстафета огня Универсиады 2013", который прибыл на станцию "Ростов-Главный" из Сочи, встречали представители власти, студенты и ректор Южного федерального университета.

26 мая
В последнее воскресенье мая свой профессиональный праздник отмечают представители химической отрасли. Ректорат Южного федерального университета искренне поздравляет студентов, аспирантов, преподавателей, и выпускников химических факультетов всех поколений с праздником.

25 мая
25 мая вслед за празднованием Дня славянской письменности и культуры в России отмечают День филолога. Ректорат Южного федерального университета поздравляет филологов с профессиональным праздником.

24 мая
Студентки факультета лингвистики и словесности Южного федерального университета приняли участие в международном фестивале "PR-профессия третьего тысячелетия".

24 мая
Студенты кафедры государственного и муниципального управления факультета управления в экономических и социальных системах Южного федерального университета приняли участие в публичных слушаниях по проекту решения городской думы города Таганрога "Об утверждении отчета об исполнении бюджета муниципального образования "Город Таганрог" за 2012 год".

24 мая
24 мая ректор ЮФУ Марина Боровская приняла участие в работе международного семинара Императорского Православного Палестинского общества и поприветствовала его участников. В мероприятии приняли участие руководители региональных отделений ИППО из Москвы, Московской области, Иванова, Калуги, Новосибирска, Татарстана, Карачаево-Черкесии, Киева, Краснодара, Белгорода, Владимира, представители органов власти, общественных организаций и духовенства.

24 мая
На территории Гребного канала 1 июня пройдет ежегодный Фестиваль студенческого спорта "Молодежная спортивная лига". В соревнованиях Фестиваля будет участвовать более 700 спортсменов.

24 мая
На спортивных площадках нового кампуса Южного федерального университета состоялась Спортивная акция "Студенты России навстречу Универсиаде - 2013" среди молодых людей, обучающихся в ЮФУ. Мероприятие прошло в рамках празднования Дня выпускника ЮФУ . В список соревнований были включены волейбол, настольный теннис и стритбол. Организатором данного мероприятия стала Дирекция спортивно - оздоровительных программ ЮФУ.

23 мая
Южный региональный центр развития одаренности при Южном федеральном университета открыл интернет-портал поддержки одарённых детей talant-portal.sfedu.ru, предназначенный для детей, их родителей и педагогических работников.

22 мая
Двое студентов факультета информационной безопасности Южного федерального университета стали лауреатами Всероссийской студенческой олимпиады по информационной безопасности в Москве.

22 мая
22 мая в общежитии N 6Б состоялось заседание Объединенного представительного органа обучающихся ЮФУ (Студенческой комиссии профкома) во главе с профсоюзным лидером обучающихся Южного федерального университета Владимиром Гайворонским.