28 января
Официальный сайт международного союза КВН опубликовал список команд, которые будут выступать в телевизионных лигах международного союза КВН-2013. Женская сборная Южного федерального университета "Ррр" выступит в Премьер-лиге.

28 января
Отдел научно-исследовательской работы студентов и школьников Управления организации научных исследований и юридический факультет Южного федерального университета провел отборочный очный этап Олимпиады школьников по праву МГЮА имени О.Е. Кутафина 27 января

28 января
Ректорское совещание от 28 января 2013 года.

28 января
В результате присланных пожеланий и студенческих слушаний стал доступен кодекс обучающегося Южного федерального университета в новой редакции

28 января
Стартовало начало набора на летние курсы Испано-Российский центр языка и культуры Южного федерального университета, проводимые Технологическим Университетом г. Монтеррея (Мексика, Кампус Куэрнавака) в период с 28 мая по 10 июля 2013 г. (6 недель)

25 января
31 января в 19:00 в Ростовском областном музее краеведения Естественнонаучный музей Южного федерального университета проведет беседу о воздействии ароматов и запахов на память человека

25 января
Презентация книги Сергея Нельдихена "Органное многоголосье" пройдет с участием главного редактора издательства "ОГИ" Максима Амелина и литературного критика Данилы Давыдова 29 января в 17:30 по адресу: ул. Б.Садовая, 71 (бывший кинотеатр "Буревестник")

25 января
29 января в Таганроге состоится презентация проекта возрождения первого мемориального музея России ; "Высочайший дворец Александра Первого". Музей ранее существовал в Таганроге с 1826 по 1925 годы в доме где умер Александр Первый.

25 января
Научно-практическая конференция "Тенденции развития психолого-педагогического образования в Бельгии" пройдет 31 января 12:00 по адресу: ул. Б. Садовая, 33, аудитория 202.

25 января
В Татьянин день учащиеся Южного федерального университета поздравляют преподавателей, однокурсников и студенчество в целом с праздником..