11 июня
В рамках официального визита директора по развитию бизнеса "Эльзевир" Чарльза Палланда в Южный федеральный университет состоялась встреча с проректором по развитию науки и инноваций ЮФУ Марией Сероштан.

11 июня
В 2013-2014 учебном году в геолого-географическом факультете Южного федерального университета будут открыты новые магистерские программы. Срок обучения - два года. Выпускники получат степень магистра.

10 июня
Британский культурный центр организует дискуссионный клуб при поддержке Дирекции программ профессионального сопровождения студентов и выпускников на базе Южного федерального университета.

10 июня
Преподаватели Южного федерального университета выпустили комплекс пособий "Учебно-тренировочные тесты по русскому языку как иностранному".

10 июня
Министерство образования и науки РФ впервые опубликовало сведения о доходах руководителей подведомственных вузов. В списке - ректор Южного федерального университета и других вузов Ростова-на-Дону и области.

10 июня
19 июня в 14:00 в конференц-зале НИИ ФОХ Южного федерального университета состоится междисциплинарный семинар "Химический дизайн систем доставки лекарств: от фундаментальных исследований до практических применений".

10 июня
9 июня прошло торжественное вручение сертификатов первым слушателям Воскресной лингвистической школы при факультете лингвистики и словесности Южного федерального университета. Семь слушателей получили сертификаты по программе "Общий курс английского языка для учащихся среднеобразовательных учреждений" , а также памятные подарки от руководства школы.

09 июня
1 июня на факультете дизайна и искусств Южного федерального университета состоялась защита малых дипломных работ студентов четвертого курса специальностей живопись и графика кафедры живописи, графики и скульптуры.

07 июня
Команда факультета технологии, изобразительного искусства и профессионального образования, художественно-гуманитарного колледжа и Центра довузовской изодеятельности Южного федерального университета принимала участие с 26 апреля по 9 мая 2013 года в Международном детском и молодежном пленэре-конкурсе "Краски Лазурного берега" в рамках Международного проекта "Палитра мира".

07 июня
С 2 июля по 5 июля 2013 года в Краснодарском крае (г. Краснодар, ГРК "Южный") планируется проведение окружного этапа Всероссийского конкурса "Студенческий лидер-2013" в Южном федеральном округе. Студентов Южного федерального университета приглашают принять в нем участие.

07 июня
Заведующий кафедрой физического воспитания факультета естественнонаучного и гуманитарного образования Южного федерального университета Юрий Ларин с 28 мая по в 2 июня в Москве принял участие в конференции, посвященной созданию Студенческой Лиги парусного спорта России, на которой принято решение провести Всероссийский студенческий чемпионат среди крейсерских яхт в городе Таганроге.

07 июня
На факультете философии и культурологии Южного федерального университета завершилась программа научных мероприятий, посвященных 90-летию выдающегося русского ученого, философа Михаила Петрова (1923-1987).

07 июня
На базе Южного федерального университета состоялась презентация регионального образовательного проекта "Академии молодого гражданина", направленного на развитие российской идентичности, формирование толерантности и воспитание патриотизма в молодежной среде.

07 июня
Всероссийская школа студенческого самоуправления "Лидер 21 века" создана с целью развития социально-активной, профессионально-компетентной студенческой молодежи через эффективно работающую систему студенческого самоуправления в образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования. Студентов Южного федерального университета приглашают принять активное участие в работе школы.

07 июня
Физический факультет Южного федерального университета объявляет набор на обучение по программе дополнительной квалификации "Системный инженер (специалист по эксплуатации аппаратно-программных комплексов персональных ЭВМ и сетей на их основе)". Продолжительность обучения два года (без отрыва от основной учебы). По результатам экзаменов и защиты дипломной работы выдается диплом установленного образца "Системный инженер".

07 июня
Кафедрой психологии развития и возрастной психологии Южного федерального университета научно-образовательным центром "Развитие личности в контексте культуры и образования" под руководством профессора, доктора психологических наук Анной Черной совместно со студенческой лабораторией "Мы говорим об этом" (руководитель старший преподаватель, кандидат педагогических наук Екатерина Лукьяненко) и медиа-центром ЮФУ было организовано мероприятие, посвященное Международному Дню защиты детей.

07 июня
7 июня в 16:00 в картинной галерее хутора Пухляковкий (Ростовская область) открывается совместный проект кафедры декоративно-прикладного искусства факультета дизайна и искусств Южного федерального университета и Союза художников России "Донской художественный текстиль".

06 июня
Фильм студенческого телевидения УрФУ получил второй приз на фестивале короткометражных фильмов в Испании.