06 ноября
Профессорский клуб состоится 21 ноября в 17:00 на факультете филологии и журналистики Южного федерального университета (ул. Пушкинская, 150).

06 ноября
Соревнования по дартсу прошли в рамках Фестиваля студенческого спорта "Молодежная спортивная лига" 27 и 28 октября в спортивном зале РостГМУ.

06 ноября
7 ноября в 12:00 в актовом зале ЮФУ (Б.Садовая, 33) состоится День открытых дверей факультета лингвистики и словесности. Все желающие смогут получить необходимую информацию о факультете, встретиться с деканом, пообщаться с ведущими преподавателями и студентами, задать интересующие вопросы о поступлении и обучении на факультете лингвистики и словесности ЮФУ.

05 ноября
По инициативе министерства образования и науки Российской Федерации в начале 2013 года стартует Конкурсный отбор лучших рацпредложений в сфере энергосбережения и энергоэффективности среди учащихся с помощью информационно-коммуникационных технологий.

05 ноября
Межрегиональный образовательный лагерь лидеров студенческого самоуправления ЦФО "Перспектива" прошел в Москве с 25 по 29 октября. В его работе поучаствовали двое студентов Южного федерального университета.

05 ноября
Мероприятие, посвященное специальной программе стажировок банка "Центр-инвест", состоится 14 ноября в 15:45 в аудитории 311 на факультете механики, математики и компьютерных наук Южного федерального университета.

05 ноября
Представительство Европейского Союза в России информирует о том, что 6 ноября с 15:00 до 16:00 все студенты смогут задать вопросы о возможности получения стипендии для обучения в Европе. На все вопросы ответит советник по вопросам образования Представительства ЕС в России Никола Скарамуццо (Nicola Scaramuzzo) (facebook.com/EUinRussia).

05 ноября
Фестиваль состоится с 8 ноября по 13 декабря при помощи кафедры дизайна Южного федерального университета.

03 ноября
Лит. клуб был организован выпускницей факультета филологии и журналистики ЮФУ Иной Зайцевой. Мероприятие состоится 8 ноября в19:00 в Abbey Road Pub.

03 ноября
Первое занятие Школы карьеры, организованное для студентов старших курсов., состоялось на факультете управления в экономических и социальных системах ЮФУ в Таганроге.

03 ноября
Исторический концерт состоится 10 ноября в 19:00 в ДК "Ростсельмаш" под названием "Энциклопедия русского рока: конец 90-х ; начало 00-х", идеологом которого является выпускник факультета филологии и журналистики Южного федерального университета Михаил Добринский.

03 ноября
На Международном салоне изобретений и новых технологий "Новое время - 2012", прошедшем С 27 по 29 сентября в Севастополе (Украина), были отмечены разработки ученых НИИ механики и прикладной математики им. И.И. Воровича Южного федерального университета.

02 ноября
Руководство Ростова не отказалось окончательно от идеи использовать в черте города электропоезда для решения транспортной проблемы. Сегодня об этом на конференции в ЮФУ заявил мэр города Михаил Чернышёв.

02 ноября
Совет ректоров Южного федерального округа выбрал нового председателя. Им стала ректор ЮФУ Марина Боровская.

02 ноября
В Ростове-на-Дону обсудили итоги работы по формированию обновленного "Стратегического плана социально-экономического развития города до 2025 года". Разработчиком обновленного стратегического плана социально-экономического развития Ростова-на-Дону выступил Южный Федеральный Университет. Одним из базовых принципов коррекции Стратегического плана стало сохранение главной цели развития в виде устойчивого повышения благосостояния граждан. Об этом сообщает корреспондент "ДелоРу" из зала заседания.

02 ноября
2 ноября в здании механико-математического факультета ЮФУ прошли общественные слушания обновленного Стратегического плана социально-экономического развития Ростова-на-Дону до 2025 года. Его разработчиком выступил СКНИИЭСП Южного федерального университета.

02 ноября
Выставку доцента кафедры живописи, графики и скульптуры ЮФУ, заслуженного художника РФ Ованеса Лусегенова, развернутую на одной из площадок Российской академии художеств в Москве, открыла ректор Марина Боровская.

02 ноября
31 октября в главном корпусе Южного федерального университета прошло общественное обсуждение перспектив развития Ботанического сада. С основными докладами выступили директор НИИ биологии ЮФУ Татьяна Шкурат, директор Ботанического сада ЮФУ Ольга Демина, директор дирекции развития Ботанического сада Александр Водяник.