31 декабря
Профсоюзная организация Южного федерального университета устроила настоящую студенческую вечеринку в клубе "Да Винчи". Празднично одетые девушки и молодые люди в карнавальных костюмах весело провели время, чему поспособствовал ведущий ; студент факультета математики, механики и компьютерных наук Дмитрий Усачев.

30 декабря
Традиционный новогодний вечер отделения прошел на отделении регионоведения. В программе концерта были вокальные и танцевальные номера, подведение итогов 2012 года и долгожданный конкурс красоты "Снежная королева", где первое место заняла аспирантка ИППК ЮФУ Елена Крамарова.

29 декабря
29 декабря 40 лет исполнилось НИИ многопроцессорных вычислительных систем. В 1972 г. Постановлением Совета Министров РСФСР N754 было принято решение об организации при ТРТИ им. В.Д. Калмыкова Научно-исследовательского института однородных микроэлектронных вычислительных структур.

29 декабря
Дорогие друзья, коллеги, студенты и преподаватели, научные сотрудники! От всей души поздравляю всех с наступающим 2013 годом. Хочу пожелать вам, чтобы в этом году ваши мысли, устремления и желания, все грандиозные научные проекты и самые лучшие планы на профессиональную карьеру и трудоустройство были реализованы вместе с Южным федеральным университетом.

29 декабря
12 декабря было подписано соглашение об академическом и научном сотрудничестве между Институтом физической и органической химии Южного федерального университета и лабораторией компьютерного моделирования и визуализации Федерального Политехнического университета Лозанны (EPFL).

28 декабря
Ученым, преподавателям, сотрудникам Южного федерального университета в конкурсе на лучшую научно-популярную статью предстоит испытать писательские таланты.

27 декабря
24 декабря состоялось итоговое производственное собрание сотрудников Испано-Российского центра языка и культуры Южного федерального университета.

27 декабря
Руководством Южного федерального университета - ректором ЮФУ Мариной Боровской и научным руководителем ЮФУ Владимиром Минкиным - принято решение о создании экспертного совета по молодежной научной политике ЮФУ. Председателем нового совета назначен к.х.н., старший научный сотрудник НИИ ФОХ Сергей Борисенко.

26 декабря
27 декабря в ночном клубе "Эпоха да Винчи" (ул. Проселочная, 9а) в 20:00 состоится студенческий новогодний маскарад Южного федерального университета.

26 декабря
Турнир по волейболу среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников в зачет Универсиады прошел в Южном федеральном университете.

26 декабря
Тестирование, направленное на оценку профессиональных склонностей и способностей, а также карьерного потенциала, могут пройти все студенты Южного федерального университета.

26 декабря
Открытое голосование за уполномоченного по правам студентов было запущено 24 декабря в 00:00.

25 декабря
Российский корпус экспертов продолжает обновлять данные о цитировании российских ученых базой данных Web of Science.

25 декабря
Совещание по вопросу развития Зональной научной библиотеки ЮФУ им. Ю.А. Жданова прошло в Южном федеральном университете. В его работе участвовала ректор ЮФУ Марина Боровская.

24 декабря
25 декабря 2012 г. в 14.00 в зале заседаний Ученого совета (ауд. 203 главного корпуса ЮФУ) состоится совещание председателей и секретарей диссертационных советов.

24 декабря
В этом году кейсы представлены от компаний Coca-cola, PepsiCo, KPMG, Unilever, Ernst&Young. Суть заданий заключается в предложении нестандартного решения насущных проблем компаний.

24 декабря
При факультете лингвистики и словесности Южного федерального университета создана воскресная лингвистическая школа

24 декабря
Методологический семинар МИГО "Визуальные образы Нового года: русское и советское в семантике и символике праздника" состоится в главном корпусе Южного федерального университета 27 декабря в 19:00 в аудитории 420.