19 февраля
21 февраля в 19:00 в Ростовском областном музее краеведения Естественнонаучный музей Южного федерального университета проведет лекцию об известных лекарствах, которые явились спасением цивилизации.

18 февраля
На факультетах дизайна и искусств и архитектуры и градостроительства Южного федерального университета прошло торжественное вручение призов и подарков победителям общевузовского конкурса на разработку эмблемы юбилейного года газеты "Южный университет".

18 февраля
Тестирование системы расчета индивидуального рейтинга преподавателей завершается 21 февраля.

18 февраля
Совещание по организации работы с выпускниками ЮФУ

18 февраля
В дни празднования 70-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских оккупантов, на трёх улицах Ростова-на-Дону (имени Герасименко, Мадояна и Югова) появились таблички с именами героев, и кратким изложением их подвигов. Акция "[У]Лица Памяти" призвана напомнить ростовчанам о тех, чьи имена навеки вписаны в историю родного города, в частности, и страны, в целом. На её страницах в социальных сетях организаторы в течение 4 месяцев будут размещаться биографии тех людей, чьи имена носят улицы города.

18 февраля
Лекция "Исследование почвы и растительного покрова в зоне влиянияНовочеркасской ГРЭС" состоится на факультете филологии и журналистики Южного федерального университета 19 февраля в 19:00

18 февраля
15 февраля состоялось заседание Студенческого совета таганрогского кампуса во главе с председателем Объединенного студсовета Южного федерального университета Яковым Аслановым.

15 февраля
В день освобождения города Ростова-на-Дону в ЮФУ состоялся военно-исторической семинар "Освободители Ростова", организованное для студентов профкомом и учебно-военным центром при ЮФУ.

15 февраля
21 февраля 2013 г. (четверг) в 13.30 час. в зале заседаний (ул. Б.Садовая, 105) состоится заседание Ученого совета Южного федерального университета.

14 февраля
8 февраля на факультете лингвистики и словесности Южного федерального университета состоялся День открытых дверей для будущих студентов магистратуры, приуроченный ко Дню российской науки.

14 февраля
Мультимедийный круглый стол на тему: "Реорганизация вузов: первые результаты" состоялся 8 февраля в международном мультимедийном пресс-центре РИА "Новости". Ректор ЮФУ Марина Боровская поделилась с коллегами опытом создания на базе четырех крупных региональных вузов университета распределенного типа. Она подчеркнула, что осуществляемые изменения позволяют сегодня говорить об увеличении качества научных исследований в ЮФУ и на этой базе повышении качества подготовки специалистов.

14 февраля
Фонд целевого капитала Южного федерального университета объявляет второй этап кампании публичного сбора средств под девизом "Университету - от меня!". Все средства, которые будут собраны в ходе публичного сбора, пойдут на выплату стипендий талантливым молодым ученым и финансирование научно-образовательных проектов, отобранных на конкурсной основе.

14 февраля
14 февраля студенты ЮФУ приняли участие в Вахте памяти, посвященной 70-летию освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

14 февраля
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в рамках своего визита в Красноярск 14 февраля провел совместное заседание попечительских советов Сибирского и Южного федеральных университетов.

13 февраля
В Центре общественных коммуникаций Южного федерального университета прошло первое занятие Школы репортерской фотографии. Слушателями курса стали студенты как гуманитарных, так и естественно-научных факультетов вуза.

13 февраля
C 5 по 10 февраля 2013 года в п. Ольгинка Краснодарского края при поддержке Министерства образования и науки РФ и Федерального агентства по делам молодёжи прошел межрегиональный молодежный форум "Студенческий марафон - 2013". В одном из лучших молодёжных событий года приняли участие команды из 17 вузов России. Более 300 ярких и талантливых ребят приехали побороться за титул самых умных, креативных, творческих и спортивных студентов.

13 февраля
В медиа-центре ЮФУ в рамках празднования Дней российской науки состоялась интерактивная лекция "Парфюмер: мастер ароматов или создатель воображаемых миров?"

13 февраля
13 февраля 2013 года в Красноярске в рамках Дней науки в Сибирском федеральном университете состоялась торжественная церемония вручения премий банка МФК учёным и аспирантам СФУ за вклад в развитие науки Сибири и премий ректора СФУ "За наставничество" в области подготовки высококвалифицированных кадров. В мероприятии принимала участие ректор ЮФУ Марина Боровская.