06 марта
Кафедра менеджмента факультета управления в экономических и социальных системах Южного федерального университета успешно прошла международную ре-аккредитацию в Европейском Совете бизнес-образования по бакалаврской и магистерской программам направления "Менеджмент".

06 марта
15 марта этап чемпионата бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ "Железный предприниматель" состоится в Ростове-на-Дону на базе Южного федерального университета.

06 марта
5 марта под председательством члена экспертного совета при Правительстве РФ, академика РАН Владимира Колесникова и при участии заместителя министра образования и науки РФ Александра Повалко прошло заседание Наблюдательного совета Южного федерального университета.

06 марта
Плавательный 50-метровый бассейн на четыре дорожки стоимостью около 330 миллионов рублей построят для студентов Южного федерального университета (ЮФУ) к 2014 году, сообщил РИА Новости представитель вуза. Он добавил, что бассейн будет построен в районе студенческого кампуса.

06 марта
Преподаватели филологического факультета Южного федерального университета (ЮФУ) проведут ряд лекций, посвященных подготовке к участию во Всероссийской акции "Тотальный диктант", сообщил журналистам во вторник руководитель ростовского оргкомитета акции Алексей Павловский.

06 марта
Студенты Южного федерального университета принимают активное участие в третьем ШОКе - пять редакций, возглавляемых студентами гуманитарных факультетов вуза поборются за право быть первыми. Основное "сражение талантов" пройдет 16-17 марта.

06 марта
В Южном федеральном университете прошло совещание по строительству спортивного комплекса - бассейна и крытого стадиона - на территории нового кампуса.

06 марта
5 марта стартовал новый конкурс на получение стипендии Оксфордского российского фонда в 2013-2014 учебном году. В нем могут участвовать студенты гуманитарных и социально-экономических факультетов ЮФУ второго и третьего курсов бакалавриата и специалитета, а также четверокурсники специалитета.

06 марта
В МГУ им. Ломоносова состоялась VII Модель ООН, в которой приняли участие студенты факультета социологии и политологии Южного федерального университета.

05 марта
О ведущих преподавателях, о повышении стипендии студентам, о возможностях, которые дает новый закон "Об образовании", халтуре в науке и учебе и не только говорили сегодня, 5 марта, на встрече министра Дмитрия Ливанова с общественностью СВФУ. В культурном центре "Сергеляхские огни" собрались студенты, преподаватели, сотрудники, администрация университета, а также представители высшего руководства Якутии.

05 марта
20 апреля 2013 г. в 15:00 на радио-техническом факультете Южного федерального университета состоится День открытых дверей для выпускников школ, лицеев, колледжей. Мероприятие пройдет по адресу: г. Таганрог, ул. Энгельса, 1, корпус "Г", 3 этаж, аудитория Г-301.

05 марта
Южный федеральный университет приглашает всех желающих в школу вожатых Ростовского педагогического отряда "ЮгА". Занятия проходят дважды в неделю в университетах Ростова-на-Дону и области в течение двух месяцев БЕСПЛАТНО!

05 марта
В НИИ ФОХ Южного федерального университета с рабочим визитом прибыл декан факультета химии Тхайнгуенского Университета (Вьетнам) Зыонг Нгиа Банг. В программу пребывания включены проведение исследований на базе лабораторий НИИ ФОХ ЮФУ, подготовка совместного с учеными НИИ ФОХ ЮФУ проекта на получение грантов РФФИ и обсуждение Соглашения о сотрудничестве между ЮФУ и Тхайнгуенским Университетом.

05 марта
4 марта 2013 г. на экономическом факультете Южного федерального университета состоялась организованная Центром ЕС на Юго-Западе РФ публичная лекция профессора Хидеки Хаяши на тему "Уроки европейского кризиса: на пути к новому финансовому порядку в Азии? Взгляд из Японии".

05 марта
Мартовский номер журнала "Деловой квартал. Ростов-на-Дону" опубликовал рейтинг 30 самых влиятельных женщин Ростова-на-Дону по итогам 2012 года. Первое место в рейтинге, согласно мнению экспертов, заняла ректор ЮФУ Марина Боровская.

05 марта
Сегодня, 5 марта занятий не будет!

04 марта
15-16 марта на базе факультета математики, механики и компьютерных наук Южного федерального университета состоится очный тур всероссийской олимпиады "Покори Воробьевы горы!".

04 марта
На кафедре теории и технологий в менеджменте экономического факультета ЮФУ проводится всероссийская студенческая олимпиада "Управление малым бизнесом - 2013".