24 января
24 января 2013 года в актовом зале (ауд. 203) главного корпуса ЮФУ (Б. Садовая, 105) пройдет круглый стол по итогам работы научной и инновационной деятельности Южного федерального университета за 2012 год.

23 января
День открытых дверей факультета информационной безопасности Южного федерального университета состоится 27 января в 13:00 по адресу: г.Таганрог, ул.Чехова, 2, корпус "И".

23 января
25 января, в пятницу, в зале заседаний (ул. Б. Садовая, 105) состоится заседание Ученого совета Южного федерального университета.

22 января
Подготовка к празднованию 70-летия разгрома советскими войсками немецкой фашистской армии в Сталинградской битве будет сопровождаться мультимедийным фестивалем студенческого творчества "Сталинград 3.0", в котором может принять участие молодежь Южного федерального университета

22 января
КВНщикам из Южного федерального университета предстоит побороться с такими командами, как "Сборная Евразийского института", "Сборная Комсомольской площади", "ЖеСТ", "Сборная Батайска "Малая земля", "Родина Чехова" и "Сырники".

22 января
Опубликован список претендентов на победу в номинации "Мастер", по версии HeadHunter, в рамках Региональной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник" - Юг. Среди двух десятков кандидатур как минимум пятеро - выпускники Южного федерального университета разных лет...

21 января
Министерство образования и науки РФ подвело итоги конкурса по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства. Как рассказали в пресс-службе министерства, среди 71 победителя есть и Южный федеральный университет. Проекты будут реализовывать 67 компаний в кооперации с 53 российскими вузами и 3 государственными научными учреждениями.

21 января
На физическом факультете Южного федерального университета начали свою работу муниципальный (Ростов-на-Дону) и региональный (Ростовская область) этапы Всероссийской олимпиады школьников по физике.

21 января
Мэр Волгодонска Виктор Фирсов вручил благодарственные письма студенткам Южного федерального университета за активную жизненную позицию и продвижение молодежной политики в городе.

21 января
Ректорское совещание от 21 января 2013 года.

21 января
Стажировка студентов пятого курса естественно-гуманитарного факультета Южного федерального университета показала высокий уровень подготовки специалистов.

21 января
Студент 3 курса экономического факультета Южного федерального университета Денис Житняков 14 февраля в 19:00 в здании бывшего кинотеатр "Буревестник" при поддержке вокальной студии ЮФУ "Татьянин День" даст свой сольный концерт под названием Une vie d<span>&#39;</span>amour.

21 января
В ЮФУ состоится круглый стол, на котором будут обсуждать правила поведения для студентов вуза. Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Юг".

21 января
В рамках соглашения Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина и Южного федерального университета 27 января 2013 года в ЮФУ пройдет отборочный этап (очная форма) олимпиады школьников по праву МГЮА имени О.Е. Кутафина.

18 января
Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2012-2013 учебного года по предмету "Физическая культура" состоится на базе факультета физической культуры и спорта Южного федерального университета совместно с Министерством общего и профессионального образования Ростовской области.

18 января
Доктор физико-математических наук, профессор, декан физического факультета Южного федерального университета В.С. Малышевский прочитает доклад на тему "Холодный термоядерный синтез: фальсификация или прорыв?" 30 января в 17:00.

18 января
Ростов-на-Дону. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Южном федеральном университете (ЮФУ, Ростов-на-Дону) состоится обсуждение правил поведения, которые войдут в Кодекс чести студента вуза.

17 января
В ЮФУ продолжается тестирование системы расчета индивидуального рейтинга преподавателей.