22 марта
16 марта 2013 года в г. Таганроге прошёл Открытый чемпионат и первенство Южного федерального округа по черлидингу "Добейся успеха на Приазовье". Сборная команда Южного федерального университета "Деметра" с успехом выступила на соревнованиях.

21 марта
Торжественное закрытие III фестиваля молодежных СМИ "Школа оперативного корреспондента" (ШОК) прошло 21 марта. Главный приз завоевала команда "Стипуха" (главный редактор - студент 1 курса Егор Сильченко) факультета филологии и журналистики Южного федерального университета.

21 марта
21 марта на факультете социологии и политологии ЮФУ состоялась встреча с первым заместителем генерального директора Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Константином Абрамовым.

21 марта
Заседание IТ-дирекции состоится 26 марта в 11:00 в ауд. 206, в здании Южно-Российского регионального центра информатизации (ЮГИНФО), расположенного по адресу: пр. Стачки, 200/1 корп.2. На заседании будут рассмотрены перспективы развития сайта Южного федерального университета.

21 марта
На базе Европейского клуба Южного федерального университета прошел дискуссионный стол (онлайн встреча) на тему "Современное состояние и перспективы развития блоггерства в Украине и России, на примере Ростовской и Донецкой областей".

21 марта
Для факультетов бывшего архитектурного института Южного федерального университета нынешний год проходит под знаком юбилея. К полувековой годовщине образования архитектурно-художественной школы Юга России преподаватели и студенты подготовили много интересного.

21 марта
На базе Южного федерального университета проходит интеллектуальный деловой бой "Студенты против специалистов", в котором принимают участие команды из ЮФУ, РАНХиГС, ДГТУ, РГЭУ (РИНХ), ЮРГТУ (НПИ), РГУПС. Соорганизаторами мероприятия выступили ЮФУ и финансовая группа "ХозяинЪ".

21 марта
12-13 апреля в Южном федеральном университете состоится научно-практической конференции "Гражданская культура и просвещение: состояние и перспективы". Конференция проводится кафедрой социальных коммуникаций и технологий ЮФУ, The European Wergeland Centre (Европейский центр Вергеланда), Московской школой политических исследований, при поддержке Управления образования г. Ростова-на-Дону и Аппарата Уполномоченного по правам ребенка РО.

21 марта
26 марта в 17:00 Центр Междисциплинарного индивидуального гуманитарного образования (МИГО) ЮФУ проведет семинар "Специфика тьюторского сопровождения студентов программы междисциплинарного индивидуального гуманитарного образования".

20 марта
Тема ЕГЭ стала самым острым вопросом пресс-конференции, состоявшейся перед началом олимпиады на информационной площадке "Медиа-С". Возможно ли сегодня в России получить бесплатное качественное образование и насколько оно востребовано предприятиями ; проблемы, которые обсуждались в пресс-центре.

20 марта
Институт инженерной физики и радиоэлектроники СФУ и МТС подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках партнёрства МТС примет участие в развитии учебной и материально-технической базы института по основным образовательным программам подготовки IT-специалистов.

20 марта
24 марта на факультете социологии и политологии Южного федерального университета пройдет День открытых дверей.

20 марта
Факультет социологии и политологии Южного федерального университета приглашает принять участие в X Международных гендерных чтениях на тему: "Гендерные отношения в социокультурной среде".

20 марта
23 марта жителей Ростова-на-Дону приглашают поучаствовать в первом в 2013 году масштабном субботнике, который пройдет в Ботаническом саду Южного федерального университета.

20 марта
21 марта в 16:00 в актовом зале Южного федерального университета (Б. Садовая, 33, 2 этаж) назовут имена победителей третьего фестиваля молодежных СМИ "Школа оперативного корреспондента".

20 марта
21 марта в 19:00 в медиацентре Южного федерального университета состоится очередное заседание участников и гостей научно-образовательного проекта "Западная литература и современные арт-медиа" (руководитель - доц. Ольга Джумайло).

19 марта
14 марта состоялась экскурсия в техническую дирекцию "Билайна", куда пригласили студентов старших курсов технических специальностей Южного федерального университета.

19 марта
Команда молодых предпринимателей международной программы Enactus приглашает студентов Южного федерального университета присоединиться к борьбе за главный приз.