14 марта
Среди победителей одного из самых престижных соревнований для молодых дизайнеров моды, Международного конкурса "Экзерсис", оказалась студентка Южного федерального университета Евгения Капичун. Она представила в номинации "молодежная одежда" свою дипломную коллекцию "Русская тема", которую выполнила под руководством доцента кафедры дизайна Александра Пучеглазова.

14 марта
В конкурсе могут принять участие лидеры и руководители детских и молодежных общественных объединений, осуществляющих свою деятельность на территории города Ростова-на-Дону.

13 марта
Все желающие принять участие в показах студенческих коллекций театра костюма Южного федерального университета приглашаются на кастинг. Обучение бесплатно!

13 марта
12 марта отделом научно-исследовательской работы студентов и школьников Управления организации научных исследований ЮФУ, совместно с представителями Санкт-Петербургского государственного университета был проведен заключительный этап Олимпиады школьников СПбГУ.

12 марта
Олимпиада для студентов и выпускников вузов, поступающих в магистратуру Южного федерального университета в 2013 году. Результаты победителей и призеров Олимпиады для студентов и выпускников вузов, проводимой в 2013 г., признаются как наивысшие результаты вступительных испытаний, представляющие преимущественные права на поступление в ЮФУ на направление магистерской подготовки и магистерскую программу, соответствующую профилю Олимпиады.

12 марта
15 марта 2013 г. состоится методологический семинар "Магистерская диссертация как научно-исследовательский проект и его реализация" для магистрантов Южного федерального университета.

12 марта
Всероссийская антинаркотическая акция "Сообщи, где торгуют смертью!" пройдет с с 18 по 29 марта 2013 года. В ней могут поучаствовать сотрудники и студенты Южного федерального университета.

12 марта
Экономический факультет Южного федерального университета приглашает всех желающих на День открытых дверей.

12 марта
Российский институт стратегических исследований (г.Москва) и Южный федеральный университет проводят 15 марта экспертный круглый стол: "Присоединение России к ВТО: региональные и отраслевые аспекты". Мероприятие состоится по адресу: ул. Б.Садовая, 105, актовый зал Южного федерального университета (ауд. 201, 2 эт.). Начало регистрации в 9:30, время работы круглого стола 10:00-17:00

12 марта
Завтра, 13 марта на базе КВЦ "ВертолЭкспо" открывается ежегодный строительно-архитектурный форум на юге России "СТИМ-Экспо", в рамках которой посетители смогут познакомиться с экспозицией архитектурных проектов студентов Южного федерального университета.

12 марта
Сегодня, 12 марта занятия Школы репортерской фотографии ЮФУ пройдут в здании факультета филологии и журналистики по адресу: ул. Пушкинская, 150, ауд. 24 (2 этаж).Начало в 19:00

11 марта
14 марта в 19.00 в Ростовском областном музее краеведения состоится интерактивная лекция "Косметика: искусство & наука".

11 марта
Южно-Российский региональный учебно-научный центр по проблемам информационной безопасности ЮФУ в г. Таганроге, объявляет набор учащихся на программу дополнительного профессионального образования "Теория и практика организации дистанционного обучения с использованием системы Moodle", в соответствии с приказом Минобрнауки от 26.12.2012 N 1098.

11 марта
Стало известно расписание фестиваля "Студенческая весна 2013".

11 марта
Имя доктора биологических наук, профессора, академика РАЕН, Заслуженного деятеля науки РФ, Почетного работника высшего профессионального образования России - Эмирбека Эмирбекова занесено в биографическую энциклопедию "Ректоры и ученые современной России" за 2012 год.

11 марта
Студенческая психологическая служба Южного федерального университета продолжает свою работу и приглашает студентов всех вузов и факультетов. Тренинги проводят волонтеры службы ; студенты психологического факультета ЮФУ, прошедшие специальное обучение. Участие во всех тренингах бесплатно.

11 марта
Сборная Южного федерального университета "Ррр" впервые представляла вуз в Премьер-лиге КВН. Девочки заняли третье место в одной восьмой финала и по сумме баллов получили возможность участвовать в четвертьфинале.

Ректорское совещание от 11 марта 2013 года