19 марта
21 марта 2013 года в 14:30 в ИППК ЮФУ (г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 160) в аудитории 63 (7 этаж) пройдет методический семинар для молодых преподавателей Южного федерального университета (социально-гуманитарные направления профессиональной подготовки) "Профессиональная культура преподавателя университета".

18 марта
Южный федеральный университет принял участие в международной выставке "DIDACTA-2013" (Германия, Кёльн). На форуме было представлено 874 организаций из 23 стран мира.

18 марта
23 марта в 11.00 на факультете физической культуры и спорта пройдет "День открытых дверей".

18 марта
Весенний ежегодный марафон "креатив", который пройдет 24 марта в парке им. Островского, станет 15-м в Южном федеральном университете. Каждый год студенты, а зачастую и преподаватели, на целый день отвлекаются от будничных забот и погружаются в атмосферу креатива и дружбы. Победа в этом марафоне может приблизить их к заветному Гран-при фестиваля "Студенческая весна-2013".

18 марта
16 марта 2013 года состоялось стартовое совместное молодежное мероприятие ростовских и донецких студентов в Южном федеральном университете: "Телемост студентов Южного федерального университета со студентами Донецкого национального университета (г. Донецк, Украина) в Online режиме, на базе Европейского (ЮФУ) и Дебатного (ДонНУ) клубов", которое состоялось по инициативе двух сторон.

18 марта
Южный федеральный университет приглашает учащихся 9 -х и 11-х классов школ на день открытых дверей в Экономический колледж ЮФУ и Институт экономики и внешнеэкономических связей ЮФУ.

18 марта
15 марта в Волгодонском институте (филиале) ЮФУ прошла XIV Региональная конференция "Процессы самоорганизации в современном обществе".

18 марта
Церемония награждения победителей и призеров турнира по мини-футболу "Студенческий футбольный чемпионат ЮФУ "Национальной студенческой футбольной лиги" прошла 14 марта в актовом зале Южного федерального университета .

18 марта
15 марта в пресс-центре "МедиаС" состоялась пресс-конференция "Возможно ли сегодня получить в России бесплатное качественное образование? Насколько оно востребовано в России, в регионах, на предприятиях". Поводом послужила проходящая 15-16 марта в Ростове-на-Дону на базе Южного федерального университета IX Олимпиада школьников "Покори Воробьевы горы!". В обсуждении приняли участие ректор ЮФУ Марина Боровская, декан факультета математики, механики и компьютерных наук ЮФУ Михаил Карякин, преподаватель МГУ Дмитрий Камзолкин, сотрудники областного министерства, топ-менеджер "Группы Агроком" Янис Галаниди, а также журналисты региональных СМИ.

18 марта
13 марта, в городе Сумы, Украина состоялся III Международный женский кубок КВН. Сборная Южного федерального университета "Ррр" получила главный приз - Кубок губернатора. Награждал команду председатель Сумской областной государственной администрации Юрий Чмырь.

18 марта
Ростовский оргкомитет "Тотального диктанта-2013" завершил формирование списка площадок, на которых 6 апреля ростовчане смогут принять участие во Всемирной акции по проверке грамотности. Все площадки находятся в зданиях Южного федерального университета.

16 марта
Профсоюзная организация и Дирекция спортивно-оздоровительных программ ЮФУ объявляют новый набор студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников Южного федерального университета в единственную среди вузов Юга России секцию парашютного спорта.

16 марта
Лекцию "Современный город и современное жилище: архитектурно-планировочные аспекты" прочтет профессор, кандидат архитектурныхнаук, заведующий кафедрой архитектуры жилых и общественных зданий Южного федерального университета Виктор Молчанов.

15 марта
14 марта 2013 года в 10.00 в конференц-зале Южного федерального университета состоялся семинар "Бренд ученого: как сделать так, чтобы нас цитировали". Семинар провел специалист по обучению и поддержке клиентов компании Thomson Reuters Сергей Парамонов.

15 марта
Российский институт стратегических исследований (Москва) и Южный федеральный университет подводят итоги экспертного круглого стола: "Присоединение России к ВТО: региональные и отраслевые аспекты".

15 марта
Студенты отделения "Регионоведение" и активисты студенческих организаций Южного федерального университета смогли задать представителям правительства Чеченской республики интересующие их вопросы напрямую.

15 марта
Научно-образовательный центр "Образование и социокультурная интеграция" Южного федерального университета совместно с Ростовской государственной консерваторией (академией) им. С.В.Рахманинова приглашают всех желающих посетить концерты классической музыки 19 и 21 марта 2013 года.

15 марта
Студентам факультета математики, информатики и физики Южного федерального университета выпала честь получить педагогический опыт на примере серии открытых уроков по математике в средней школе N 97.