27 марта
При поддержке Южного федерального университета с 29 по 31 марта в Ростове-на-Дону пройдет весенняя ХХХVIII научно-практической конференция Донской академии наук юных исследователей (ДАНЮИ) им. Ю.А. Жданова.

27 марта
25 марта в стенах Южного Федерального Университета состоялась встреча руководителя Казачьей молодежной организации "Донцы" Восточного казачьего округа вахмистра Павла Зинченко и лидера "Донцов" города Волгодонска урядника Ильи Кабанова со студентами вуза. Молодые казаки рассказали своим сверстникам о направлениях деятельности организации, осуществляемых проектах и мероприятиях.

27 марта
28-29 марта в Ростове-на-Дону пройдёт сбор "Общероссийского народного фронта", который планирует посетить президент России Владимир Путин. В связи с этим "Городской репортер" побеседовал с политологами и решил выяснить, что даёт региону посещение главы государства.

27 марта
Подведены итоги конкурса среди студентов и аспирантов вузов Ростовской области на лучшую научную работу по вопросам избирательного права и процесса, который проводился Северо-Кавказским научным центром ЮФУ совместно с Избирательной комиссией Ростовской области.

27 марта
23 и 24 марта 2013 года на физическом факультете прошел заключительный очный тур олимпиады школьников по физике "Барсик". Количество участников, учеников 7-11 классов, превысило 200 человек.

27 марта
Профсоюзная организация ЮФУ приглашает студентов, аспирантов, сотрудников и абитуриентов Южного федерального университета принять участие в конкурсе студенческого видео "Я учусь в ЮФУ!"

27 марта
3 апреля 2013 года на факультете математики, информатики и физики Южного федерального университета состоится день открытых дверей.

26 марта
24 марта завершился "Кубок по баскетболу среди студентов Южного федерального университета в рамках Универсиады 2012-2013 гг.".Финальный этап соревнований с участием 14 команд прошел с 13 по 24 марта в спорткомплексе "Факультета математики, механики и компьютерных наук".

26 марта
В Ботаническом саду ЮФУ прошло мероприятие по уборке территории, в котором приняли участие студенты разных факультетов и структурных подразделений. Работы на этом весеннем субботнике выполнялись по двум основным направлениям: девушки занимались уборкой мусора, а юноши - установкой межевых знаков.

25 марта
Студенты факультетов Южного федерального университета в городе Таганроге, проживающие в общежитии, поддержали всемирную экологическую акцию "Час Земли".

25 марта
28 марта в 19.00 в Ростовском областном музее краеведения "Человек изобретающий" впервые расскажет о самом большом, например, о великих небоскребах, и о самом малом - нанотехнологиях.

25 марта
В свежем номере газеты "Южный университет" - новости Южного федерального университета: выборы нового состава Ученого совета, развитие международных связей и не только.

22 марта
Сегодня было подписано официальное соглашение о сотрудничестве Южного федерального университета и компании "Билайн". Обе стороны соглашения на паритетных правах создадут уникальное коммуникационное приложение для социальных сетей, "University", реализующиеся на платформе Facebook.

22 марта
22 марта 2013 года подведены итоги конкурса среди студентов и аспирантов вузов Ростовской области на лучшую научную работу по вопросам избирательного права и процесса.

22 марта
Центр междисциплинарного индивидуального гуманитарного образования ЮФУ приглашает всех студентов, интересующихся актуальными проблемами современных гуманитарных наук на методологический семинар "Слухи как элемент неформальной городской коммуникации".

22 марта
21 марта на факультете социологии и политологии ЮФУ прошли два мастер-класса заслуженного деятеля науки РФ, доктора философских наук, профессора социологии, заведующий кафедрой теоретической социологии Финансового университета при Правительстве РФ, академика Международной академии информатизации при ООН Галины Силласте.

22 марта
В соответствии с "Порядком проведения выборов декана факультета Южного федерального университета" утвержденного приказом ректора N20-ОД от 10 февраля 2010 г. и приказом ректора N 86-ОД от 12 марта 2013 г. "О поведении выборов декана факультета высоких технологий" 29 апреля 2013 г. на заседании Ученого совета факультета высоких технологий состоятся выборы декана.

22 марта
20 марта на факультете филологии и журналистики ЮФУ проректор по международной деятельности Николай Пелихов поприветствовал участников международного семинара по программе подготовки лидеров (Leadership development Programme) Европейского консорциума инновационных университетов (ECIU). Южный федеральный университет является единственным университетом, представляющим Россию в ECIU.