05 апреля
Лаборатория бизнеса кафедры экономики предприятия факультета управления в экономических и социальных системах Южного федерального университета приглашает студентов и преподавателей принять участие в интерактивных лекциях "Экономика в IT-стартапах".

05 апреля
Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет всероссийский открытый конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2013/2014 учебном году.

05 апреля
31 марта мехмат ЮФУ гостеприимно распахнул двери перед абитуриентами, родителями и учителями. Насыщенная программа включала знакомство с факультетом, концерт студенческой самодеятельности, встречи со старшекурсниками - и мастер-классы для школьных преподавателей математики. Однако самым ярким моментом Дня открытых дверей стала встреча с деканом Михаилом Карякиным. Который раскрыл секрет успеха выпускников мехмата - и рассказал об особых преимуществах, ожидающих студентов магистратуры.

05 апреля
Весенний марафон прошел 31 марта в парке им. Островского. Вот уже пятнадцатый раз студенты, а зачастую, и преподаватели на целый день отвлекаются от будничных забот и погружаются в атмосферу креатива и дружбы. Каждый этап оценивают бывалые участники студенческой самодеятельности ЮФУ, которые и сами не раз боролись за заветный переходящий Кубок.

05 апреля
7 апреля состоится Чемпионат по дартсу среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников Южного федерального университета.

05 апреля
4 апреля 2013 года на радиотехническом факультете Южного федерального университета состоялась встреча студентов с представителями сразу двух ведущих предприятий Росатома -Федерального государственного унитарного предприятия "Российский федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики" (г. Саров) и Открытого акционерного общества "Концерн Росэнергоатом" (г. Волгодонск).

05 апреля
УСЛОВИЯ ЗАДАЧИ: придумать с нуля и выпустить полноценную газету по заданной теме. Снять ролик-рекламу. Сделать "улетный" кадр, чтоб его оценили лучшие фотожурналисты Ростова. Разгадать квест. Вести онлайн-трансляции в Интернете. На все про все - 24 часа.

04 апреля
15 номеров, чтобы показать зрителю Ростов с доселе невиданных для него сторон. 15 номеров, чтобы каждый смог найти тот Ростов, который ему по душе. 15 номеров, чтобы почувствовать дыхание Нашего города и услышать биение его сердца.

04 апреля
7 апреля вас ждёт незабываемое путешествие по ночному музею. Пронеситесь сквозь века, прикоснитесь к истокам культуры, традиций и обычаев. Вы своими глазами увидите ритуальные танцы древних племен, тайны эпохи возрождения и оцените своеобразность современного искусства.

04 апреля
Институт экономики и внешнеэкономических связей Южного федерального университета 6 апреля в ОДНТ "Красный Аксай" покажет свою весну "За неделю до... Или как рождается весна".

04 апреля
Еще два малых инновационных предприятия (МИП) с участием Уральского федерального университета (УрФУ) получили статус участников проекта "Сколково". Резидентом кластера ядерных технологий стало ООО "Спектр", а ООО "Геомера" вошло в кластер информационных технологий.

04 апреля
С 30 марта по 1 апреля в Новосибирске проходил всероссийский форум "Молодежные спортивные клубы: перспективы развития". Представителями Южного федерального университета на мероприятии стали сотрудник Дирекции спортивно-оздоровительных программ ЮФУ Алексей Моисеев, а также студент 3 курса исторического факультета Сергей Ревенко.

04 апреля
Торжественная церемония вручения свидетельств победителям конкурса 2013 г. на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и докторов наук пройдет в понедельник, 8 апреля в Южном федеральном университете.

04 апреля
С 11 по 13 апреля 2013 года во Дворце творчества детей и молодежи пройдет архитектурная выставка детских и молодежных проектов "Наш Ботанический сад".Мероприятие организовано Дирекцией по развитию Ботанического сада и баз практик Южного федерального университета при поддержке Центра стратегического партнерства ЮФУ. Стратегический партнер выставки - Правительство Ростовской области.

04 апреля
Южный федеральный университет совместно с Академией информатизации образования и Институтом информатизации образования РАО проводит с 27 по 29 мая 2013 г. в Ростове-на-Дону Международную научно-практическую конференцию "Информатизация образования - 2013".

03 апреля
Начинается набор на курс актерского мастерства, организованный Студенческим Экспериментальным театром Южного федерального универистета - проект Союза студентов ЮФУ. Этот сезон проекта был назван "Кино-курс".

03 апреля
Традиционный праздничный вечер отделения "Регионоведение" ИППК ЮФУ прошёл 2 апреля в ОДНТ / ДК "Красный Аксай" в рамках фестиваля "Студенческая Весна". Это яркое, интересное, творческое и незабываемое событие в культурной жизни нашего студенчества!

03 апреля
13 апреля с 14:00 по 17:00 на факультете электроники и приборостроения пройдет день открытых дверей.