27 сентября
В Южном федеральном университете этот праздник отмечают сотрудники и выпускники и геолого-географического факультета, а также любители путешествовать.

26 сентября
Центр МИГО Южного федерального университета собрал новобранцев программы междисциплинарного индивидуального гуманитарного образования в Ростове и Таганроге.

26 сентября
Проект Фонда целевого капитала Южного федерального университета вошел в число победителей конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина "Целевые капиталы: стратегия роста".

26 сентября
25 сентября исторический факультет Южного федерального университета совместно с факультетом социально-исторического образования ЮФУ приняли участие во всероссийском онлайн Интернет-лектории.

26 сентября
Делегация сотрудников Южного федерального университета вернулась с IV международного конгресса испанистов "Испания и Россия в новом коммуникативном пространстве", который проходил 18-19 сентября в Испании.

26 сентября
Цикл философских чтений "Фрагменты" открывают ростовские философы, преподаватели Южного федерального университета совместно со Свободным пространством "Циферблат".

26 сентября
В Ростове-на-Дону в Южном федеральном университете (ЮФУ) состоится фестиваль польских фильмов "Висла".

26 сентября
28 и 29 сентября на КВЦ "ВертолЭкспо" пройдет IV Фестиваль науки Юга России. Организаторы и более 100 участников выставки ; высших учебных заведений, лабораторий, НИИ и донских музеев ; будут "Включать ЭКОлогику" пришедших.

25 сентября
В России завершается отбор кандидатов в факелоносцы Олимпийского огня Сочи 2014. Более чем из 140 тысяч кандидатов в факелоносцы было отобрано 14000 человек, которые примут участие в Эстафете Олимпийского огня во всех 83 субъектах России. И среди два студента Южного федерального университета

25 сентября
Компания "ГЭНДАЛЬФ" и КА Центр развития карьеры Южного федерального университета приглашают студентов последних курсов на оплачиваемую полугодовую стажировку.

25 сентября
С 10 по 16 октября 2013 года Центр польского языка и культуры при Южном федеральном университете приглашает на ежегодный Фестиваль польских фильмов "Висла" в России.

25 сентября
С 11 по 18 сентября 2013 года в городе Анапе Краснодарского края спортивная делегация Южного федерального университета участвовала во Всероссийском спортивном фестивале "Кубок Чёрного моря" - 2013 года. В соревнованиях приняли участие 12 коллективов физической культуры и спортивных клубов из 10 субъектов Российской федерации.

24 сентября
В Южном федеральном университете состоится обсуждение концепции проекта Федерального закона "О молодежи и государственной молодежной политике в Российской Федерации".

24 сентября
Все студенты и магистранты Южного федерального университета могут стать участниками литературного марафона по подготовке к Дням памяти Федора Достоевского (192 годовщина со дня рождения писателя).

24 сентября
21 сентября в Ростове-на-Дону, на гребном канале, впервые в России стартовал проект MOTOTERAPIA. Организаторами мероприятия выступили итальянцы Ванни Одерра и Карло Каресана. Студенты-волонтеры Южного федерального университета помогали в организации и проведении праздника.

24 сентября
В Ростове-на-Дону завершился III Фестиваль студенческого спорта среди федеральных университетов.

24 сентября
Во время III Фестиваля федеральных вузов России сотрудники Южного федерального университета провели круглый стол "Многогранность спортивного движения в вузах".

24 сентября
22 сентября в Ботаническом саду в рамках IV Фестиваля науки Юга России состоялось научно-спортивное мероприятие. В "Большой игре" приняли участие 115 человек: 10 команд - из восьми районов города Ростова-на-Дону и 2 команды из Аксайского и Мясниковского района Ростовской области.