08 апреля
Прошедший 4 апреля в ОДНТ "Красный Аксай" отчетный концерт вокальной студии Южного федерального университета "Татьянин день" порадовал зрителей блестящими вокальными номерам. Несмотря на то, что времени на подготовку полномасштабного выступления было немного, участники коллектива справились с задачей.

08 апреля
В рамках исследовательского проекта, посвященного изучению города, состоится очередной методологический семинар программы междисциплинарного индивидуального гуманитарного образования Южного федерального университета "Мифы, иллюзии и фикции в пространстве современного города". Семинар состоится 11 апреля в 19:00 в медиацентре ЮФУ (ул. Большая Садовая, 71, бывший кинотеатр "Буревестник").

05 апреля
В Ростове-на-Дону состоялась ежегодная выставка Workshop "Турбизнес". Региональные профессиональные рабочие встречи между туроператорами и турагентствами проводятся с 1998 года накануне летнего и зимнего сезонов в крупнейших городах России и стран СНГ. Конгресс-отель "DON PLAZA" принял 49 участников, которые являются представителями различных туроператоров, турагентств, санаторно-курортных комплексов, гостиничных объединений.

05 апреля
Лаборатория бизнеса кафедры экономики предприятия факультета управления в экономических и социальных системах Южного федерального университета приглашает студентов и преподавателей принять участие в интерактивных лекциях "Экономика в IT-стартапах".

05 апреля
Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет всероссийский открытый конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2013/2014 учебном году.

05 апреля
31 марта мехмат ЮФУ гостеприимно распахнул двери перед абитуриентами, родителями и учителями. Насыщенная программа включала знакомство с факультетом, концерт студенческой самодеятельности, встречи со старшекурсниками - и мастер-классы для школьных преподавателей математики. Однако самым ярким моментом Дня открытых дверей стала встреча с деканом Михаилом Карякиным. Который раскрыл секрет успеха выпускников мехмата - и рассказал об особых преимуществах, ожидающих студентов магистратуры.

05 апреля
Весенний марафон прошел 31 марта в парке им. Островского. Вот уже пятнадцатый раз студенты, а зачастую, и преподаватели на целый день отвлекаются от будничных забот и погружаются в атмосферу креатива и дружбы. Каждый этап оценивают бывалые участники студенческой самодеятельности ЮФУ, которые и сами не раз боролись за заветный переходящий Кубок.

05 апреля
7 апреля состоится Чемпионат по дартсу среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников Южного федерального университета.

05 апреля
4 апреля 2013 года на радиотехническом факультете Южного федерального университета состоялась встреча студентов с представителями сразу двух ведущих предприятий Росатома -Федерального государственного унитарного предприятия "Российский федеральный ядерный центр - Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики" (г. Саров) и Открытого акционерного общества "Концерн Росэнергоатом" (г. Волгодонск).

05 апреля
УСЛОВИЯ ЗАДАЧИ: придумать с нуля и выпустить полноценную газету по заданной теме. Снять ролик-рекламу. Сделать "улетный" кадр, чтоб его оценили лучшие фотожурналисты Ростова. Разгадать квест. Вести онлайн-трансляции в Интернете. На все про все - 24 часа.

04 апреля
15 номеров, чтобы показать зрителю Ростов с доселе невиданных для него сторон. 15 номеров, чтобы каждый смог найти тот Ростов, который ему по душе. 15 номеров, чтобы почувствовать дыхание Нашего города и услышать биение его сердца.

04 апреля
7 апреля вас ждёт незабываемое путешествие по ночному музею. Пронеситесь сквозь века, прикоснитесь к истокам культуры, традиций и обычаев. Вы своими глазами увидите ритуальные танцы древних племен, тайны эпохи возрождения и оцените своеобразность современного искусства.

04 апреля
Институт экономики и внешнеэкономических связей Южного федерального университета 6 апреля в ОДНТ "Красный Аксай" покажет свою весну "За неделю до... Или как рождается весна".

04 апреля
Еще два малых инновационных предприятия (МИП) с участием Уральского федерального университета (УрФУ) получили статус участников проекта "Сколково". Резидентом кластера ядерных технологий стало ООО "Спектр", а ООО "Геомера" вошло в кластер информационных технологий.

04 апреля
С 30 марта по 1 апреля в Новосибирске проходил всероссийский форум "Молодежные спортивные клубы: перспективы развития". Представителями Южного федерального университета на мероприятии стали сотрудник Дирекции спортивно-оздоровительных программ ЮФУ Алексей Моисеев, а также студент 3 курса исторического факультета Сергей Ревенко.

04 апреля
Торжественная церемония вручения свидетельств победителям конкурса 2013 г. на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и докторов наук пройдет в понедельник, 8 апреля в Южном федеральном университете.

04 апреля
С 11 по 13 апреля 2013 года во Дворце творчества детей и молодежи пройдет архитектурная выставка детских и молодежных проектов "Наш Ботанический сад".Мероприятие организовано Дирекцией по развитию Ботанического сада и баз практик Южного федерального университета при поддержке Центра стратегического партнерства ЮФУ. Стратегический партнер выставки - Правительство Ростовской области.

04 апреля
Южный федеральный университет совместно с Академией информатизации образования и Институтом информатизации образования РАО проводит с 27 по 29 мая 2013 г. в Ростове-на-Дону Международную научно-практическую конференцию "Информатизация образования - 2013".