09 апреля
2 апреля научному руководителю ЮФУ был вручен диплом почетного профессора химического факультета Санкт-Петербургского государственного университета.

09 апреля
11-12 апреля 2013 г. геолого-географический факультет Южного федерального университета и Донская государственная публичная библиотека приглашают принять участие во Второй Южно-российской конференции студентов, аспирантов и молодых ученых: "Проблемы туризмоведения".

08 апреля
Очередной эдьютейнмент в Музее краеведения пройдет на всегда востребованную тему о парфюмерии. Впервые можно услышать разговор химиков-профессионалов и "людей изобретающих" о судьбах мира второй половины XX века, о творчестве тех, кто стоял за словами "Трезор" и "Клима", "Мажи нуар" и "Опиум".

08 апреля
В Южном федеральном университете обсуждается проект положения о порядке формирования, использования и учета средств на покрытие накладных расходов.

08 апреля
В торжественной церемонии вручения свидетельств победителям конкурса 2013 г. на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых приняли участие представители аппарата полпреда президента в ЮФО, правительства Ростовской области, ученые и общественные деятели.

08 апреля
В медиацентре ЮФУ 9 апреля в 18:30 состоится дополнительное занятие в рамках акции "Русский язык по вторникам", на котором филологи прокомментируют текст диктанта и ответят на вопросы участников. Каждый сможет получить свою работу и сертификат, подтверждающий уровень грамотности.

08 апреля
"Праздник первой сессии" - мероприятие, организованное для первокурсников факультета социально-исторического образования Южного федерального университета. 5 апреля студентов, успешно сдавших сессию, поздравили старшекурсники и руководство факультета.

08 апреля
В ЮФУ проходит всероссийский фестиваль студенческого творчества"Весна-2013". В рамках которого 3 апреля юридической факультет Южного федерального университета представил свое выступление "Hotel Ritz".

08 апреля
5 апреля состоялось представление студенческого творчества студентами факультетов философии и культурологии, психологии и социологии и политологии на фестивале студенческого творчества Южного федерального университета "Весна 2013". В основе сюжета ; путешествие на машине времени, по сюжету фильма "Назад в будущее".

08 апреля
9 апреля на факультета филологии и журналистики Южного федерального университета состоится научно-популярная лекция "Языковая картина мира и методы ее изучения".

08 апреля
Студенческая весна ЮФУ 2013 продолжается, и 6 апреля право побороться за кубок Гран-при было предоставлено Институту экономики и внешних экономических связей. Ребята ответственно отнеслись к этому мероприятию и готовились несколько месяцев. Свой концерт они назвали "За неделю до... ИЛИ как рождается весна".

08 апреля
13 апреля в ОДНТ "Красный Аксай" состоится "Весна" геолого-географического факультета Южного федерального университета.

08 апреля
9 апреля состоится "Весна" экономического факультета Южного федерального университета. Зрители смогут почувствовать себя на круизном корабле.

08 апреля
Прошедший 4 апреля в ОДНТ "Красный Аксай" отчетный концерт вокальной студии Южного федерального университета "Татьянин день" порадовал зрителей блестящими вокальными номерам. Несмотря на то, что времени на подготовку полномасштабного выступления было немного, участники коллектива справились с задачей.

08 апреля
В рамках исследовательского проекта, посвященного изучению города, состоится очередной методологический семинар программы междисциплинарного индивидуального гуманитарного образования Южного федерального университета "Мифы, иллюзии и фикции в пространстве современного города". Семинар состоится 11 апреля в 19:00 в медиацентре ЮФУ (ул. Большая Садовая, 71, бывший кинотеатр "Буревестник").

05 апреля
В Ростове-на-Дону состоялась ежегодная выставка Workshop "Турбизнес". Региональные профессиональные рабочие встречи между туроператорами и турагентствами проводятся с 1998 года накануне летнего и зимнего сезонов в крупнейших городах России и стран СНГ. Конгресс-отель "DON PLAZA" принял 49 участников, которые являются представителями различных туроператоров, турагентств, санаторно-курортных комплексов, гостиничных объединений.

05 апреля
Лаборатория бизнеса кафедры экономики предприятия факультета управления в экономических и социальных системах Южного федерального университета приглашает студентов и преподавателей принять участие в интерактивных лекциях "Экономика в IT-стартапах".

05 апреля
Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет всероссийский открытый конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2013/2014 учебном году.