18 апреля
С 11 по 14 апреля 2013 г. в городе Алматы (Казахстан) проходила XIV Международная выставка "Образование и Карьера 2013", в которой принимала участие делегация ЮФУ. Целью делегации было продвижение образовательных программ университета, а также набор на обучение иностранных граждан и сотрудничество в области академической мобильности.

17 апреля
В этом году студенты факультета высоких технологий Южного федерального университета устроили настоящую феерию на фестивале "Студенческая весна - 2013". После такого шоу никто не скажет, " что "Весне" ЮФУ не хватает эпатажу" ( слова одного из героев студенческого стэма "Весны").

17 апреля
Заседание IТ - дирекции состоится 23 апреля в 11:00 в ауд. 206, в здании ЮГИНФО (пр. Стачки 200/1 корп.2.).

17 апреля
В Южном федеральном университете состоятся первые академические интернет - чтения "Искусство, культура и литература: три связующих элемента дружбы народов" совместно с ITESM (Технологическим университетом Монтеррея) .

17 апреля
18 и 19 апреля состоятся защиты дипломных проектов студентов факультета дизайна и искусств Южного федерального университета, обучающихся по специальности "Графический дизайн".

17 апреля
11 апреля 2013 г. в 18:00 в МБОУ ДОД Дворце творчества детей и молодежи любительский театр факультета математики, механики и компьютерных наук Южного федерального университета "Самокат" представил результат своей работы на суд жюри.

17 апреля
Факультет философии и культурологии Южного федерального университета и Центр Европейского Союза на Юго-Западе России 13 апреля 2013 года провели научно-исследовательский семинар на тему: "Социальный капитал и культурная политика: опыт Европы и российская практика".

16 апреля
Совещание редакторов вузовских научных журналов Южного федерального университета состоится 22 апреля в 15:00 в аудитории 202 (ул. Большая Садовая, 33).

16 апреля
Координационно-аналитический центр развития карьеры Южного федерального университета и группа компаний "Молодой карьерист" приглашают студентов и выпускников ЮФУ на презентацию программы стажировок "Управляй будущим" компании "Балтика".

16 апреля
Институт экономики и внешнеэкономических связей Южного федерального университета приглашает 21 апреля выпускников 9 и 11 классов школ на открытую ознакомительную лекцию "Что такое маркетинг?", которую прочтет заместитель директора бизнес-школы ИЭВЭС ЮФУ, руководитель программы "Бакалавр коммерции", кандидат экономических наук, доцент Олег Шлыков.

16 апреля
С 8 по 22 апреля кафедрой английского языка естественных факультетов Южного федерального университета проводится второй этап межвузовского конкурса на лучший перевод общенаучных текстов с английского на русский язык.

16 апреля
В городе Таганроге с 22 апреля по 28 июня 2013 года проводится третий городской конкурс "Молодой инноватор города Таганрога - 2013". Студенты, аспиранты и молодые ученые Южного федерального университета приглашаются к участию.

16 апреля
Вышел в печать учебник "Academic English for Students in Sciences: Английский язык для учебных целей для студентов естественнонаучных специальностей". В составе авторов преподаватели кафедры английского языка естественных факультетов Южного федерального университета.

16 апреля
18 и 19 апреля на историческом факультете Южного федерального университета Сергей Штырков (Европейский университет в Санкт-Петербурге) прочитает мини-курс по антропологии религии.

16 апреля
Студентка кафедры туризма геолого-географического факультета Южного федерального университета Мария Громаченко приняла участие в IX Большом географическом фестивале (БГФ-2013), проходившем с 5 по 7 апреля в Санкт-Петербурге.

16 апреля
Студенческая команда по CTF ufologists факультета информационной безопасности Таганрогского кампуса Южного федерального университета заняла 5е место из 494 зарегистрированных и 154 активных участников в отборочных соревнованиях PHD CTF Quals 2012 и прошла в финал международных соревнований по компьютерной безопасности PHD CTF lll, проходящий в рамках международного форума по информационной безопасности Positive Hack Days lll в г.Москве с 23 по 24 мая 2013 года.

16 апреля
В Южном федеральном университете проходят традиционные конкурсы на лучшую печатную учебно-методическую работу и лучшую электронную учебно-методическую работу.