06 мая
"Фото из семейного альбома" - так называлась встреча студентов и преподавателей социально-исторического факультета Южного федерального университета. Мероприятие было приурочено к празднованию 68-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

06 мая
Конференция "М.А. Шолохов и донская литература в современном мире" состоится 7 мая на факультете лингвистики и словесности Южного федерального университета в 10:00 в актовом зале ( Б. Садовая, 33)

06 мая
Студенты факультета математики, информатики и физики Южного федерального университета приняли участие во Всероссийском мультимедийном фестивале студенческого творчества "Сталинград 3.0".

30 апреля
Студенты Южного федерального университета (Таганрогского кампуса) 26 апреля посетили "День Балтики" на заводе "Балтика-Ростов".

30 апреля
В рамках мероприятий, посвященных Дню Победы, студенты отделения "Регионоведение" и других факультетов Южного федерального университета побывали в городе-герое Волгограде.

30 апреля
Выдвижение кандидатур на должность декана радиотехнического факультета Южного федерального университета продлится до 27 мая. С 28 мая по 11 июля кандидатам необходимо будет представить заявление и необходимые документы в комиссию по проведению выборов.

30 апреля
Ростовская областная общественная организация "Ростов без наркотиков" совместно с отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии и федерацией спортивной борьбы приглашают студентов Южного федерального университета принять участие в спортивной антинаркотической акции "Звезды спорта против наркотиков", которая состоится 19 мая в 14:00 на центральном стадионе "Олимп-2".

30 апреля
По данным Liveinternet за январь 2013 года доля "Яндекса" на поисковом рынке - 60,9%. Компания присутствует также в Украине, Казахстане, Беларуси и Турции. Студентов Южного федерального университета приглашают принять участие Школе анализа данных "Яндекс".

29 апреля
26 апреля в Ростове-на-Дону состоялся "Стартап-кастинг", в ходе которого отбирались резиденты нового сезона делового реалити-шоу "Стартап года". Студенты и преподаватели Южного федерального университета прошли конкурсный отбор и стали участниками проекта.

29 апреля
23 - 26 апреля на факультете математики, информатики и физики прошла студенческая научная конференция в рамках "Недели науки" Южного федерального университета.

29 апреля
27 апреляв состоялась встреча студентов факультета лингвистики и словесности Южного федерального университета с поэтом-переводчиком итальянской и французской поэзии Александром Триандафилиди.

29 апреля
В Тольятти прошел Российский финал международной студенческой олимпиады в сфере информационных технологий "IT-Планета 2012/13". Студенты Южного федерального университета приняли активной участие в этом конкурсе.

29 апреля
28 апреля факультет психологии и институт психологии, управления и бизнеса Южного федерального совместно провели День открытых дверей.

29 апреля
Елена Бураева, кандидат химических наук, доцент кафедры технической физики Южного федерального университета, прочитает лекцию 30 апреля в 19:00 на тему: "Что такое радон?".

29 апреля
26 апреля на факультете филологии и журналистики Южного федерального университета прошли первые видеолекции из серии академических интернет-чтений "Искусство, культура и литература: три связующих элемента дружбы народов", которые были организованы Испано-Российским центром языка и культуры ЮФУ и Департаментом испанской филологии кампуса куэрнаваки Технологического университета Монтеррея (Мексика).

29 апреля
В 2013 году российская и мировая наука празднуют 150-летие со дня рождения выдающегося ученого, географа, минералога, геохимика, философа, педагога, создателя учения о ноосфере, великого мыслителя ХХ века ; Владимира Ивановича Вернадского. Ученые Южного федерального университета также приняли участие в мероприятиях, посвященных этой памятной дате.

27 апреля
Северо-Кавказский научный центр Южного федерального университета и президиум Ростовского регионального отделения общероссийской общественной организации "Российская инженерная академия" объявляют конкурс на лучшую работу в области инженерно-прикладных исследований, выполненных в 2012 году.

27 апреля
Близится День победы. О том, как его отметят ростовчане, 25 апреля рассказали представители поискового объединения "Миус-фронт" и Донского военного-исторического музея. Студенты сотрудники Южного федерального университета - участники добровольческих движений - традиционно активно участвуют в подобных акциях.