18 сентября
19 сентября в Южном федеральном университете пройдет семинар - групповая консультация для субъектов инновационной деятельности и инновационной инфраструктуры "Развитие региональной инновационной инфраструктуры, поддержка деятельности инновационных предприятий".

18 сентября
Осенний марафон, который пройдет 22 сентября в парке им. Островского, станет 16-м в Южном федеральном университете. Каждый год студенты, а зачастую и преподаватели, на целый день отвлекаются от будничных забот и погружаются в атмосферу креатива и дружбы. Победа в этом марафоне может приблизить их к заветному Гран-при фестиваля "Студенческая весна-2014".

18 сентября
22 сентября 2013 года в 18:00 на геолого-географическом факультете состоится молодежный научный "Brain-Ring" между студентами вузов и старшеклассниками города Ростова-на-Дону с целью популяризации интеллектуальных видов досуговой деятельности.

18 сентября
Большая игра для школьников города -это научно-спортивное состязание, на котором 8 команд школьников из восьми районов Ростова-на-Дону будут бороться за кубок Четвертого фестиваля науки Юга России. Мероприятие состоится 22 сентября в Ботаническом саду Южного федерального университета.

18 сентября
21 сентября в ростовском Зоопарке состоится акция "Человек, наука, экология в новом веке". Это своего рода тотальный субботник на территории зоопарка, волонтеры проведут уборку и высадят деревья. Все желающие смогут встретиться с экологом, услышать легенды о животных и растениях, ответить на вопросы викторины по страницам Красной книги, стать участником анимационного шоу "Планета наш общий дом" и Флешмоба "Вечно шуметь лесам".

18 сентября
Южный федеральный университет принял участие в ХХVI съезде Евразийской ассоциации профсоюзных организаций университетов. Съезд проходил с 10 по 14 сентября в Белоруссии.

18 сентября
Южно-Российский региональный учебно-научный центр по проблемам информационной безопасности Южного федерального университета проводит набор учащихся на программу дополнительного образования.

18 сентября
17 сентября в КСК "Экспресс" торжественно открылся III фестиваль студенческого спорта среди федеральных университетов. Спортсмены из Южного и еще 8 федеральных университетов поборются за победу в семи видах спорта.

18 сентября
III Международной научно-практической конференции "Язык и право: актуальные проблемы взаимодействия" состоится 15 ноября и пройдет в дистанционном формате. Доклады будут размещены на сайте "Ассоциации лингвистов-экспертов Юга России" (www.ling-expert.ru) и в течение двух недель будет проведено их обсуждение, в ходе которого допускается корректировка авторами своих материалов. После этого осуществляется выпуск электронного сборника материалов конференции с номером ISBN, шифрами УДК и ББК.

18 сентября
14 сентября в День города Ростова-на-Дону в выставочном зале Академии архитектуры и искусств Южного федерального университета подвели итогов областного фестиваля искусств молодежи "Донская палитра".

18 сентября
Господин Куанон, советник при мэре г. Ле Ман по развитию побратимского сотрудничества, профессор университета Дю Мэн, президент Ассоциации "Ле Ман-Европа" (ассоциация объединяет представителей образования, культуры, бизнес-сообщества и преследует цель развития гуманитарных и экономических связей Ле Мана с европейскими городами) посетил с дружеским визитом Южный федеральный университет.

17 сентября
Общее организационное собрание участников IV Фестиваля науки Юга России состоится 18 сентября в 15:00 в зале заседаний Ученого совета ЮФУ (Б.Садовая, 105).

17 сентября
С 11 по 15 сентября в городе Тихань (Венгрия) состоялась регата “FINN MASTERS EC 2013".

17 сентября
Южный федеральный университет проводит круглый стол "Многогранность спортивного движения в высшей школе". Мероприятие пройдет 18 сентября 16:00-18:00, по адресу: г. Ростов-на-Дону, пер. Газетный, 99.

17 сентября
Вниманию магистрантов Южного федерального университета!

17 сентября
Международная научно-практическая конференция на тему "Патриотизм - фактор формирования российской идентичности и преодоления экстремизма молодежи Северного Кавказа" прошла в Институте по переподготовки и повышению квалификации кадров Южного федерального университета.

17 сентября
20 сентября волонтеры профсоюзной организации Южного федерального университета проведут очередной выезд в детский дом хутора Большой Лог.

17 сентября
В рамках фестиваля науки Юга России 29 сентября на физическом факультете Южного федерального университета пройдет День открытых дверей.