07 апреля
25 марта в Махачкале (Республика Дагестан) состоялась VI Республиканская научно-практическая конференция "Экология в современном мире" организованная министерством образования, науки и молодежной политики Республики Дагестан.

07 апреля
31 марта в конгресс-отеле "Дон-Плаза" состоялся II ежегодный деловой бой "Студенты против специалистов". В мероприятии приняли участие студенты Южного федерального университета, а также ДГТУ, РАНХиГС, РГСУ, РГЭУ(РИНХ), ДонГАУ, ИУБИП и Ростовского филиала Российской таможенной академии.

07 апреля
Южный федеральный университет при поддержке Оксфордского Российского Фонда проводит семинар-тренинг на тему "Электронные ресурсы и наукометрические инструменты в современном образовании и научной деятельности"и приглашает принять в нем участие стипендиатов Оксфордского Российского Фонда, обучающихся в ЮФУ.

07 апреля
Южный федеральный университет и Университет Кадиса (при поддержке банка "Сантандер") приглашают принять участие во II Международном конгрессе "Национальная идентичность сквозь призму диалога культур", посвященном актуальным проблемам филологии в испано-российском научном пространстве.

07 апреля
Северо-Кавказский научный центр высшей школы совместно с экономическим факультетом Южного федерального университета и Стратегическим общественным движением "Россия 2045" 10 апреля организует лекцию-телемост с заведующим лабораторией нейрофизиологии и нейрокомпьютерных интерфейсов биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Александром Капланом.

07 апреля
На заседании Ученого совета 7 апреля прошли выборы руководителей Института нанотехнологий, электроники и приборостроения и Института высоких технологий и пьезотехники.

07 апреля
Руководителям структурных подразделений Южного федерального университета необходимо составить перечень актуальных научно-технических разработок для участия ЮФУ в XIV Всероссийской выставки научно-технического творчества молодежи НТТМ-2014.

07 апреля
3 апреля состоялись выборы председателя Студенческого совета экономического факультета. Общим решением выборной конференции был назначен ведущий конференции Яков Асланов, председатель студенческого совета ЮФУ.

04 апреля
Южный федеральный университет объявляет конкурс на замещение по срочному трудовому договору должности руководителя структурного подразделения - директора научно-исследовательского института механики и прикладной математики.

04 апреля
3 апреля в зале заседаний коллегии администрации г.Ростова-на-Дону председатель Антинаркотической комиссии г.Ростова-на-Дону, мэр города Михаил Чернышев наградил победителей городского конкурса в сфере профилактики наркомании и правонарушений за 2013 год.

04 апреля
Награждение прошло на торжественном открытии недели академической активности студентов юридического факультета в рамках "Недели науки Южного федерального университета-2014".

04 апреля
6 апреля в рамках Спартакиады сотрудников Южного федерального университета состоятся соревнования по стритболу (уличному баскетболу).

04 апреля
Завершился первый этап Олимпиады для студентов и выпускников вузов, поступающих в магистратуру Южного федерального университета в 2014 году .

04 апреля
4 апреля на заседании Ученого совета ЮФУ были выбраны руководители Института радиотехнических систем и управления и Института компьютерных технологий и информационной безопасности.

04 апреля
11 апреля в Южном федеральном университете состоится прием французской делегации во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Франции в России Жаном-Морисом Рипером.

04 апреля
3 апреля прошли выборы председателя Студенческого совета Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета.

04 апреля
В рамках Недели академической активности студентов в Южном федеральном университете был организован "интерактивный дайджест": "Проектная деятельность студентов как формирование профессиональных компетенций будущих специалистов".

04 апреля
Управление здравоохранения приглашает студентов и сотрудников Южного федерального университета присоединиться к празднованию Всемирного дня здоровья, 7 апреля, и принять участие в комплексе мероприятий на "площадке здоровья" парка им.Горького.