26 мая
Студенческий совет химического факультета Южного федерального университета провел праздничный концерт, посвященный Дню химика. 23 мая во внутреннем дворике химфака собрались студенты и преподаватели факультета и НИИ физической и органической химии.

26 мая
24 мая в Испано-Российском центре языка и культуры Южного федерального университета во второй раз прошел экзамен на получение международного диплома по испанскому языку как иностранному ; D.E.L.E.(аналог английского TOEFL).

23 мая
На базе Южного федерального университета пройдет первый семинар-совещание "Эффективность бюджетных расходов, качество финансового менеджмента учреждений, подведомственных Минобрнауки России; План финансово-хозяйственной деятельности учреждения, практическое применение: инструмент управления и контроля за финансовыми ресурсами".

23 мая
20 мая на базе Южного федерального университета прошел финальный этап конкурса "Пророк в своем Отечестве". Конкурс был посвящен году культуры в России, его организаторами стали: отделение "Регионоведение" ЮФУ и редакция программы ДонТР "Провинциальный салон".

23 мая
3 июня пройдут выборы председателя Объединенного студенческого совета Южного федерального университета.

23 мая
3 июня в Южный федеральный университет с ответным визитом прибывает академическая делегация университета Universidad de la Sabana.

23 мая
При поддержке Южного федерального университета в Ростове пройдет забег в рамках всероссийского проекта "Беги за мной".

23 мая
15 мая факультет философии и культурологи Южного федерального университета провел конкурс "Точка рандеву". Участникам предлагалось создать свою команду, а точнее "корабль" и разыграть главный приз ; "сундук сокровищ".

23 мая
С 23 мая в корпусах Южного федерального университета распространяется майский номер газеты "Южный университет". На этот раз редакция уделила внимание не только научным достижениям университетских ученых и студентов, но и творческим успехам.

23 мая
Всероссийская научно-практическая конференция "Безопасность и развитие личности в образовании" проходила с 15 по 17 мая в Институте компьютерных технологий и информационной безопасности Инженерно-технологической академии Южного федерального университета.

23 мая
По результатам конкурса инициативных научных проектов 2014 года, проводимого совместно Российским фондом фундаментальных исследований и Национальной академией наук Украины.

23 мая
Аспирант физического факультета ЮФУ Кирилл Ломаченко удостоен почетной медали Университета Турина.

22 мая
Делегация Южного федерального университета приняла участие во II фестивале иностранных студентов вузов юга России "Мы такие разные, но мы вместе!". Фестиваль проходил на базе Калмыцкого государственного университета (г.Элиста).

22 мая
21 мая состоялась встреча ректора Южного федерального университета Марины Боровской с генеральным консулом республики Армения в ЮФО Араратом Гомцяном и ректором Армянского государственного экономического университета Карюном Атояном.

22 мая
16 мая Студенческий совет физического факультета Южного федерального университета провел соревнования по дартсу, настольному теннису, шахматам и шашкам.

22 мая
С целью активизации взаимодействия научных школ вузов членов консорциума "Научно-исследовательская деятельность вузов юга России" в ЮФУ проводится серия семинаров и круглых столов по экономическому и гуманитарному направлениям научных исследований.

22 мая
В Волгодонском институте (филиале) ЮФУ завершились курсы компьютерной грамотности для старшего поколения, организованные в рамках социально-благотворительного проекта "Народный университет Серебряный век".

22 мая
Делегация норвежских корпораций "Квернер", "Мальтиконсалт" и Норвежского университета науки и технологии посетила кампус Дальневосточного федерального университета 20-21 мая. Важным итогом визита стало подписание меморандумов о взаимопонимании между ДВФУ и компаниями "Квернер" и "Мальтиконсалт". Эти документы станут основой для финансирования научных исследований ученых Федерального университета, выполняемых по заказу норвежских партнеров.