11 июня
В конце мая завершился Всероссийский конкурс студенческих научных работ, проводимый Российским научно-техническим обществом радиотехники, электроники и связи им. А. С. Попова совместно с журналами "Цифровая обработка сигналов" и "Электросвязь".

11 июня
Южный федеральный университет начала благотворительную акцию по сбору вещей для беженцев из Украины.

11 июня
В адрес ректора Марины Боровской пришло письмо заместителя председателя Верховного Суда Российской Федерации Анатолия Толкаченко. В письме выражена благодарность сотрудникам кафедры уголовного права и криминологии юридического факультета ЮФУ за совместную работу и плодотворное сотрудничество.

10 июня
Презентация, на которую собрались учёные, библиотекари, журналисты, краеведы и просто ценители творчества известного журналиста, писателя и поэта, прошла в Донской публичной библиотеке.

10 июня
В Южном федеральном университете продолжается подготовка к юбилейным торжествам. В дополнение к распоряжению N 282 "О подготовке комплекса мероприятий празднования 100-летия Южного федерального университета" служба протокола ждет от руководителей подразделений предложения по формированию списков почетных гостей.

10 июня
До 15 июля ведется прием заявлений от студентов Южного федерального университета, желающих пройти обучение на факультете военного обучения по программам подготовки офицеров запаса, а также солдат и сержантов запаса .

10 июня
На днях филиал Южного федерального университета в городе Махачкале посетило руководство головного вуза. Проректор по академической и молодежной политике ЮФУ Николай Михайлов и начальник отдела по работе с филиалами ЮФУ Людмила Струкова ознакомились с материально-технической базой филиала. После осмотра состоялась встреча с профессорско-преподавательским составом филиала.

10 июня
СВФУ и Архив мировой музыки Гарвардского университета совместно создадут "Каталог полевых фольклорных материалов этномузыковеда Э.Е. Алексеева". На днях завершилось совместное заседание Совета Национального организационного комитета РС(Я) по подготовке и проведению Десятилетия Олонхо и Межведомственной комиссии по подготовке периодического отчета о текущем состоянии объектов, включенных в Список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

10 июня
Студентка кафедры государственного и муниципального управления Института управления в экономических, экологических и социальных системах Инженерно-технологической академии ЮФУ Анна Анисимова стала лауреатом IX Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу "Моя законотворческая инициатива".

10 июня
После шахматного турнира, прошедшего в рамках акции "Под флагом добра", Марина Боровская и Аркадий Дворкович провели встречу со студентами ИТА ЮФУ.

10 июня
Институт управления в экономических, экологических и социальных системах Инженерно-технологической академии ЮФУ приглашает принять участие в III Международной научно-практической конференции "Перспективы развития языкового образования в вузах инженерно-технического профиля", которая состоится 25-27 сентября на кафедре иностранных языков.

09 июня
В рамках акции "Под флагом добра" на базе Инженерно-технологической академии Южного федерального университета прошел шахматный фестиваль, который состоял из двух турниров - Городского детского турнира среди школьников Таганрога и студенческого турнира. В турнирах приняли участие 77 детей и школьников и 21 студент.

09 июня
В Железноводске прошел XVI Международный фестиваль дизайна, декоративно-прикладного искусства и народных промыслов "Феродиз-2014".

09 июня
Академическая делегация университета Universidad de La Sabana 3-4 июня находилась в Южном федеральном университете с ответным визитом.

09 июня
В Южный федеральный университет в июне съехались профсоюзные лидеры из многих городов России.

09 июня
Новый сезон Enactus команда Южного федерального университета начинает с новым капитаном и вице-капитаном.

06 июня
Вниманию сотрудников Южного федерального университета! На ректорат, который состоится 9 июня, будет организован транспорт.

06 июня
Торжественная церемония вручения дипломов победителям и призерам Олимпиады для поступающих в магистратуру ЮФУ состоялась 5 июня в Южном федеральном университете.