13 августа
В Открытом институте современных образовательных технологий Южного федерального университета "Буревестник" состоится лекция Летней школы Фаблаба.

13 августа
Представители Центра карьеры Южного федерального университета, а также Дворца творчества детей и молодежи города Ростова-на-Дону приняли участие в Школе карьерных практик, которая проходила с 19 по 27 июля в Центре детского и юношеского творчества внешкольной работы г. Алушты. Этот визит позволил расширить сотрудничество между ЮФУ и образовательными, культурными и научными организациями Республики Крым.

13 августа
Представители Южного федерального университета продемонстрировали результаты свои исследований на XVIII международной мультиконференции CSCC <span>&#39;</span>14, посвященной вопросам разработки современных систем управления, связи и вычислительной техники, которая проходила 17-21 июля в городе Фира, Греция.

13 августа
Команда Южного федерального университета приняла участие в ежегодной школе по биоинформатике, организованной Институтом биоинформатики и Санкт-Петербургским академическим университетом.

12 августа
Представители Центра развития карьеры Южного федерального университета провели в летнем лагере "Умник" выездную школу карьерных практик.

12 августа
Отдел по делам молодежи приглашает студентов Южного федерального университета к участию в областном конкурсе социальной рекламы "Чистые руки".

12 августа
Директор Института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета Геннадий Веселов 8 августа провел рабочую встречу с руководителями IT-компаний города Таганрога.

11 августа
Торжественное собрание, посвященное выпуску лейтенантов, прошедших программу военной подготовки в Учебном военном центре при Южном федеральном университете, состоится 29 августа в малом зале Окружного дома офицеров.

11 августа
К 100-летию со дня начала Первой мировой войны посольство Германии в Москве совместно с Германской службой академических обменов DAAD проводит "Всероссийскую олимпиаду по истории".

08 августа
В Приемную комиссию Южного федерального университета было подано более 30 тысяч заявлений на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры.

08 августа
Профессор и завкафедрой общей и неорганической химии Тимофей Лупейко весной этого года получивший золотую медаль на международной выставке изобретений в Женеве, рассказал прессе о разработках Южного федерального университета в сфере "зеленой" электроэнергии.

08 августа
На международной выставке "День инноваций Минобороны России-2014" Южный федеральный университет был представил разработки своих подразделений: НИИ Многопроцессорных вычислительных систем им. А.В. Каляева, Института высоких технологий и пьезотехники (НКТБ "Пьезоприбор"), Института радиотехнических систем и управления (НКБ "МИУС") и Института управления в экономических, экологических и социальных системах.

07 августа
На XVIII Международной конференции изобретательства была представлена разработка ученых Южного федерального университета, посвященная новым оптическим средствам измерений перемещений поверхностей объектов контроля для стационарных и мобильных диагностических комплексов.

07 августа
Уважаемые студенты и аспиранты! Мы приглашаем вас на волонтерскую смену ЮФУ "Бумеранг". Она пройдет с 16 по 30 августа в университетском горном лагере "Таймази"

06 августа
Центр развития карьеры Южного федерального университета проводит консультации для участников Всероссийского студенческого форума - 2014 по направлению "Научный прорыв".

06 августа
Преподавателей и аспирантов Южного федерального университета приглашают принять участие в пятой смене юбилейного X Всероссийского молодежного форума "Селигер-2014".

06 августа
5 августа состоялась встреча ректора ЮФУ Марины Боровской со студентами, проживающими в общежитиях студенческого городка. Во встрече приняли участие проректор по академической и молодежной политике Николай Михайлов, проректор по развитию инфраструктуры Юрий Пожаров, проректор по социальной политике и развитию молодежных программ Владимир Кирик, более 170 студентов, родители.

05 августа
На официальном сайте Южного федерального университета размещены приказы о зачислении поступающих, включенных в списки лиц, рекомендованных к зачислению на первом этапе, и представивших в установленный срок оригинал документа установленного образца.