10.10.2006

Знай наших!

10.10.2006

10 октября в литературной гостиной ДГПБ состоялась встреча, посвященная 70-летию со дня рождения выпускника РГУ, ростовского историка, писателя и краеведа, члена Союза писателей России Владимира Сидорова.

Закончивший в 1959 году историко-филологический факультет РГУ, Владимир Сидоров всю жизнь посвятил изучению истории донского края, создав книги, без которых немыслима донская регионалистика.

"Ягода на терновом венце" - такое название получило мероприятие, организованное краеведческим отделом ДГПБ и Зональной библиотекой РГУ. С обеими библиотеками В.С. Сидоров был тесно связан, подолгу просиживал в архивах, был не только читателем, но и сотрудником.

Его перу принадлежат исторические романы "Камышеваха" и "Темерник", издания "Энциклопедия старого Ростова и Нахичевани-на-Дону", "Донская казачья энциклопедия Владимира Сидорова", "Против зла", "Русские крестоносцы", "Четверть тысячелетия".