Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.09.2006

В РГУ приедут ведущие физиологи растений России

29.09.2006

3-5 октября на базе Ростовского госуниверситета состоится годичное собрание общества физиологов растений России и конференция "Физиология растений - фундаментальная основа современной фитобиотехнологии".


Организаторы конференции: Общество физиологов растений России, Научный совет по физиологии растений и фотосинтезу РАН, Ростовский госуниверситет, Институт физиологии растений им. К.А. Тимирязева РАН (ИФК РАН), Российский университет дружбы народов (РУДН).

Собрание общества физиологов растений России впервые проводится в Ростове. В РГУ приедут ведущие физиологи России, многие из которых проводят совместные исследования с учеными европейских стран и Америки и владеют самым актуальным знанием и современными методиками изучения физиологии растений, методиками XXI века. Поэтому конференция одновременно является прекрасной школой для студентов и молодых ученых РГУ.

Темы докладов и выступлений действительно отражают самые актуальные проблемы фундаментальной и прикладной науки. Например, ученые ИФР РАН выступят с докладами «Адаптация растений к условиям повышенной засоленности - взаимодействие водного и солевого обмена», «Фотосинтез - результат коэволюции гео- и биосфер Земли», «Генетически модифицированные организмы и биологическая безопасность» и др.

Конференция начнет свою работу 3 октября в 9:00 в Донской публичной библиотеке.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/880