25.09.2006

В центре внимания - здоровье

25.09.2006

В рамках общенациональной программы здоровья на базе Ростовского госуниверситета 25-29 сентября состоится I Всероссийская научно-практическая конференция "Функциональное состояние и здоровье человека".

Открытие конференции - 26 сентября в 10.00 в актовом зале главного корпуса РГУ (г.

Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, 105).

В числе организаторов мероприятия - Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по образованию, Министерство образования Ростовской области.

Впервые на конференции прозвучат не только доклады, но и настоящие лекции по интересным и актуальным темам, например, "Функциональное состояние и здоровье человека", "Интеллектуальная поддержка национальных проектов России", "Сон и тревожность", "Индивидуальное здоровье человека".

С докладами выступят ученые из университетов Ростова, Тюмени, Владимира, Москвы, Тулы, Томска, Волгограда, Краснодара, Санкт-Петербурга, Магадана, Пензы, Риги, Кемерово, Сургута, Твери, Майкопа, Казани.

В оргкомитет конференции входят ректор РГУ А.В. Белоконь, директор НИИ нейрокибернетики РГУ профессор Б.М. Владимирский, министр образования РО И.А. Гуськов, советник министра образования РО Т.Г. Зенкова, председатель проблемной комиссии РАМН профессор В.А. Лищук, заведующая лабораторией "Валеологический центр" УНИИВ РГУ Л.Н. Иваницкая, доцент кафедры физиологии человека и животных РГУ С.Н. Кульба, ученый секретарь УНИИВ РГУ В.В. Хренкова.

Председатель оргкомитета - Е.К. Айдаркин, проректор Ростовского государственного университета по научно-исследовательской работе.