Международный институт междисциплинарного образования и иберо-американских исследований ЮФУ принял участие в ежегодной Всероссийской акции «Неделя без турникетов», инициатором которой традиционно выступает региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России».
В рамках проекта сотрудники МИМДО провели для учащихся ростовских школ профориентационные встречи: 17 апреля ученики восьмых классов Школы № 21 стали участниками мероприятия «Иностранные языки: ключ к новым возможностям», а 24 апреля МИМДО открыл свои двери для старшеклассников Лицея № 58, которые поучаствовали в интерактивной программе «Иностранные языки – основа будущей профессии».
Данные встречи стали частью цикла профориентационных мероприятий МИМДО, направленных на расширение контактов с образовательными учреждениями Ростова-на-Дону и Ростовской области и создание доступной среды для получения будущими абитуриентами актуальной информации о возможностях обучения и профессионального роста.
Координаторами акции от МИМДО выступили доцент Анна Мотожанец и преподаватель Яна Пушкарева.
В рамках мероприятий ребята узнали об особенностях структурного подразделения и об образовательных программах, реализующихся в МИМДО, поговорили о современных тенденциях в английском языке и приняли участие в страноведческом квизе.
Текст: Ирина Давтянц, ред. Игорь Кучеренко
Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/80260

